Владимир Флаков

Сколько стоил 1 кг говядины в Советском Союзе?

Ответы
Alexandr Tokman

ты её сначала купи, в Калининграде в конце 70-х молоко по карточкам было. мы в мореходке полмесяца мяса не видели. и шрапнель к рыбе-сабле поливали маслом перетопленным из прогорклого сливочного масла. сливочное масло в Калининград привёз мой отец на судне где он работал. пришлось ссср целое судно сливочного масла ссср закупить в Голландии для Калининградской области..

Владимир Флаков

Молоко, по картчкам? В каких ёмкостях?

Alexandr Tokman

в бутылках поллитровых молочных

Z*
Z *Ирина*

Наверное кто то регулярно покупал говядину в универсаме.
А обычные люди чаще всего покупали мясо на рынке за 5 рублей за кило. Потому как за мясом в магазине огромные очереди на полдня, и точно, не хватит.

Alisa Warshavsky

Понятия не имею,. Не помню, что видела говядину на прилавках хотя бы одного из гастрономов... Одессы!... Помню кур, они появлялись и очереди за ними, отнимали до 5 часов жизни....

Qqqq Qqqqq

а у нас все продавалось, только в 90 годы было не совсем хорошо с ассортиментом

Alisa Warshavsky

Значит это, только одно, разные районы обеспечивались продуктами питания, по-разному....

Наталья Попова

В магазине, если-не ошибаюсь, 1 рубль 90 коп. Мякоть тогда в продаже никогда не видела, только на рынке. в магазине продавались кости с остатками мяса и жилы.

Fenix🇱🇹

Сколько бы оно не стоило , его все равно просто так купить было не возможно. Чаще выкидывались кости или суповой набор и то нужно было постоять в очереди .

Николай Лаvреноv

Смотря в какой период Советского Союза, в каком регионе и в коком виде торговли. А ну да, и какая часть животного)))). В среднем около двух рублей за КГ.

Владимир Флаков

Сумбурно, но понятно.

Максим Jw

В разное время по-разному. Я жил при СССР лишь 12 лет. От отца слышал, что цена была немного больше трёх рублей во время моего детства 😞

Владимир Флаков

Это на базаре, а в магазине намного дешевле.

Десант

Сколько помню, никогда не видел мясо в магазине тогда, только тухлые кости и вонь вечная в том отделе.

Ов
Овер.

Везде по разному В Москве одна цена. У нас в магазине её не было.
А на базаре теплая - 3=00 за кг.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В среднем 2.3 руб.Но если не было знакомого мясника,то даже в Москве продали бы жилы и кости.

Соболев Валерий

смотря где. мясо на рынке 5 рублей, а протухшие кости в гос торговле около двух рублей.

Бо
Борис

Гос цена была 1р 80 к. Но-----дело в том, что не было его. Брали на базаре по 2-70 3 р.

Нурия Шагабиева

Север был хорошо обеспечен мясом. Правда потом начали давать на талоны.

Владимир Флаков

Каким мясом? Олениной?

Нурия Шагабиева

Говядина , баранина , оленины наоборот не было. Только потом позже появилась.

Инна

Не помню, у нас её просто не было в свободной продаже. Только на рынке

Зм
Змей

☹️

Инна

Очень мало , что у нас было в свободной продаже

Зм
Змей

У нас много чего, но, далеко не всё

Инна

Я знаю, в советское время у вас намного лучше было снабжение

Зм
Змей

Так и было

Сергей Владимирович

На рынке Грозного в 80-х покупали от 4 до 5-70. Почему то так запомнилось.

Владимир Флаков

А магазинах было мясо?

Сергей Владимирович

В магазинах того же Грозного с 80 года бывала только птица. До 75 примерно года в магазинах Грозного было всё нормально. И мясо продавалось и колбасы хорошие и много видов. Особенно, если сравнивать с Владикавказом где тотальный дифицит начался много раньше. Там исчезли сначала молочницы развозившие молоко по дворам многоэтажек, потом колюасы и др. мясопродукты. В 77 будучи на практике в Таганроге увидел что в Ростовской области тоже голод

Языческий Кот

а был ли он? за взорванным суповым набором очереди стояли по 4 часа...

Aлександр Кузьмин

после подорожания 2р в розницу с костями 1.8 р в тушах для общепита .

Эвелина

Свинина 2,20 говядина дешевле но в разных регионах по разному ..

Эвелина

Я сказала ,что латыши плохие ? Где ты это увидел ? А русских там не любили и ты это знаешь не хуже меня

Юрий Дробот

Никто не говорит,что ты так сказала.....И я это не видел.....и сам про латышей плохо не говорил и не говорю.....как и про украинцевникогда плохого не скажу.....А я никогда не слышал от латышей слов ненависти.....кроме от нашего правительства.....

Эвелина

Та перестань ..

Виталина

Юра. Рига очень красивый и чистый город. люди там очень приветливые. если... Если говоришь по-украински. ибо они помнят как русские загнали их в СССР

Юрий Дробот

Кого в СССР загнали ? Украину? Какую часть,которая Украиной не была? Львiв? Закарпатье? Это Украина? Брось....Львов-будет Польским Лембергом.....Ивано-Франковск-Венгерский город.... Нет У Вас страны-про......ли её ВЫ!!!!

V-Враг Незалёжности - Z

Где? В магазине уиеас её не было никогда, а на рынке от 3 рублей

Серб I Не Молод

я помню времена, 1 кг говядины приравнивался к 1 десятку яиц.... помню цену и 1руб. 30 коп. и 1 руб 70 коп..

V-Враг Незалёжности - Z

Это где? Мы за маслом, сыром, колбасой в Краснодар ездили

Серб I Не Молод

Азербайджанская ССР....60 годы...

Прохор П

2 р в магазине 3,5 на базаре. Ведро картошки 1 рубль на базаре.