Ан
Андрей

Знаете ли вы что большая часть людей психопаты. И это проявляется в элементарной ОБИДЕ... как программе психики, установленной в детстве, и которая включается как автоматическая неконтролируемая реакция на вещи, не вмещающиеся в узкие рамки ожидания этих людей ???

Ответы
Тa
Тatyana.

Ух ты!! Как вы здорово сформулировали свою мысль! Я так не умею! Возможно, вы правы , в том смысле, что многие черты характера закладываются в детстве. Кого-то слишком захвалили, кого-то недолюбили и т.п.Все комплексы из детства. Но я уверен, что человек может побороть эти комплексы и перестать обижаться.

Ан
Андрей

Уже не плохо. И выражаете вы свои мысли достаточно ясно. Только я не пойму Татьяна это мужчина или женщина

Тa
Тatyana.

😀 ой! Простите , что ввела вас в заблуждение. Я просто ошиблась! Конечно же , Татьяна - это женщина. ))

Ан
Андрей

👍Ну вот и ладушки. Ну вот и разобрались

Тa
Тatyana.

😊

Valentina

Принято считать, что обида – это детское чувство, а взрослым обижаться как-то глупо, несерьезно. С обидой мы действительно «знакомимся» в детстве, но управлять ее воздействием на нас мы не в силах, даже будучи взрослыми.

Ан
Андрей

Я спросил вас вы считаете себя умнее всех? Ну или большинства?

Valentina

Я не соревнуюсь,но училась много чему...

Ан
Андрей

Мадам, у вас мания отвечать на что угодно, только не на вопросы собеседников. Может вам самой психолог нужен или психиатр? Вы же однозначно неадекватная

Valentina

Это оскорбление,а ты в этом уверен или домыслил? Есть такой способ общения, когда не надо сразу отвечать на вопрос...

Ан
Андрей

Нет... вам всё таки надо принять что то успокоительного. Как вы вообще работаете с людьми при таком неврозе и раздражительности? И с чего это вы перешли на ТЫ? Хотите унизить себя и оскорбить меня? А вы смешная... с вами весело. 😝 😆 🤣

Ел
Елена

Ты умничка ! Скажи а как налаживать позитивные отношения с таким психопатом если он мой сын ??? Я понимаю что я - мать и сама виновата но........ на всё есть свои причины...

Ан
Андрей

ВЫ тоже умничка раз уже дошли до определённого уровня решения этой проблемы. Ведь осознание уже есть половина её решения. Вообще то всё достаточно индивидуально и вашу ситуацию хорошо бы было рассмотреть изнутри детально. Вам бы я порекомендовал для начала избавиться от комплекса вины и установить сторожа для контроля своей собственной обиды. Что бы ОН как можно раньше включал контроль и остановил развитие Ведь это проблема прежде всего того, у кого она есть в наличии. Если ваш сын обижается это его проблема. Если вы обижаетесь взаимно, то проблема ваша общая

Ел
Елена

Да . Эта его личная проблема . Но эту проблему ещё в детстве спровоцировала я хоть и не по собственной воле ! И теперь я очень хочу помочь ему избавиться от этой проблемы но не знаю КАК !

Aлександр Кузьмин

Люобвь - это психическое расстройство личности и поведения в зрелом возрасте . Будем считать психопатов ?🤔 😅

Ан
Андрей

Пожалуйста, если угодно...

Светлана Войцеховская

Обижается в нас только раздутое ЭГО. Оно любит дружить с умом и придумывать себе обиды.....

Ан
Андрей

Ну если раздутое, то пожалуй соглашусь. Умеренность во всём нужна

Ми
Милая

А ты не обижаешься не на кого? Давай проверим в черном списке сколько человек?

Ми
Милая

Да ты и обидел тормоз

Ми
Милая

Баклан сначала не за что гадостей напишет а потом спрашивает кто же вас обидно как будто сам не причем. А тебе кто давал право обижать незнакомых люлей? В ком злости так это в тебе

Ан
Андрей

Чувиха, а ты когда откинулась и за чо мотала срок? По какой статье мотала, и на каком положении чалилась? За базаром не следишь. Судя по всему шалашовкой была... опущенной

Ми
Милая

Чмо ты позорно. Я тебе на вопрос ответила нормально а ты чмо себя ведешь на зоне наверное ты.

Ми
Милая

А я любима и у меня семья

Fet Frumos

🦉 👍 Все комплексы у нас формируются в детстве и развиваются всю жизнь.

Fet Frumos

Единство противоположностей

Ан
Андрей

ОН у меня на СПРАШИВАЛКЕ. Да, это мой НИК. Надо же... СЛАВА и популярность подкрались незаметно... 😆 😝 🤣 👉 👍 ✌️

Fet Frumos

Мы там пересекались не раз я тоже ник сменил )))))))

Ан
Андрей

Пути Господни не исповедимы...

Fet Frumos

Богу богово , кесарю кесарево

Алевтина Немерова

Психически здоровых людей, как мне кажется, вообще не бывает....

Ан
Андрей

Креститься нужно когда кажется... 🤣

Not An Angel...

Ну где-то в глубине души догадывалась,но не так явно,конечно)

Ан
Андрей

Ну теперь всё разложено по своим местам и вещи названы своими именами без лицемерия и излишнего пафоса

Not An Angel...

Я поняла

Ан
Андрей

Приятно иметь дело с понятливыми людьми

Not An Angel...

))

Миловидный Ангел

Возможно. Только свою психопатию они зачастую держат в себе

Ан
Андрей

А в ком же её держать как не в себе? Тем более если ты не в себе...

Миловидный Ангел

Ну бывает что и не держат и зачастую срываются. Люди то разные...😂

Ан
Андрей

Не срываются только те, кто не страдает психопатией

Михаил Кондюрин

Ты для кого это писал? Быстро на приём ко мне. Я психиатр.

Ан
Андрей

Судя по неадекватности и форме ответа вы обычный ПСИХ...

Ин
Инга.

😹😹😹

Ан
Андрей

А гонора как у Наполеона... 😝 😆 🤣

Купюрыч

Ты не прав. Обида - это не психопатия, а манипуляция.

Ан
Андрей

Ну да... Только манипуляция это уже следствие проблемы, выраженной в действии. Причём часто неосознанная, проявляющаяся на подсознательном уровне. А психопатия это ФАКТ, выраженный в отклонении от нормы психоповедения здорового и адекватного человека. Я прав всегда. Только лишь потому, что своё мнение никому не навязываю и ни с кем не спорю

Купюрыч

Ты ДЛЯ СЕБЯ прав всегда))). Но спорить с тобой я тоже не буду, ибо мне пофиг)))

Ан
Андрей

А вот здесь ты уже если не врёшь, то лукавишь. однозначно Спорить ты не будешь не потому, что тебе пофиг, а потому что ты уже попыталась это сделать и у тебя это не получилось. Тем более что кому по фиг, тот вообще не обращает внимания и молча мимо проходит. ДА, я прав для себя и мне этого вполне достаточно, потому что кому то что либо доказывать мне нет никакой надобности.

Купюрыч

Вадим, я прохожу молча.

Ан
Андрей

А за нашей беседой наблюдает ещё и какой то Вадим? Вадим, ку ку? Ты где?

Лидия Надеевец

да есть такое и контролируется только разумом.....

Ан
Андрей

Мадам, запущенные формы психопатии не контролируются и требуют лечения у психиатра

Лидия Надеевец

так запущенные...или мы рассматривает клиентов для псих лечебниц...

Ан
Андрей

Я не знаю что ВЫ рассматриваете. Я вроде бы ясно выразил свою мысль. Что вам не понятно?

Лидия Надеевец

Трансерфинг..........ну вас.....

Лариса Богуш

Очень трудно для понимания, но я почти согласна.

Ан
Андрей

Одно из проявлений психопатии это обида. Обиженные психопаты это люди, которые обижаются на то, что понять не в состоянии, с чем они не могут согласиться и в тоже время мимо чего не могут спокойно пройти. В результате чего начинают нервничать и свою агрессию они выплёскивают на объект или источник своего непонимания вместо того, что бы изменить к этому своё отношение, вникнуть в суть ситуации и понять причину своего собственного неадекватного поведения и некомфортного состояния

Наталья Кабанцова

А что то раньше такого не было..

Лариса Богуш

Смотрите на жизнь проще! Живите красиво!🥂 😈

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ещё один диванный психоаналитик завелся🤣 😂

Ан
Андрей

ещё один клиент для психиатра завёлся... Как завод кончится заходи на рюмку чая

Луиза Котельникова

подозреваю что правда А вообще - это параноя

Галина Мазяркина

Да, я совсем недавно с этим столкнулась.

Св
Света

Ипонцкий бох......а если я не обижаюсь???

Ан
Андрей

Ну вот и ещё одна муха прилетела, которая в любой клумбе с цветами гавно отыщет... 😜 🤣 😝 👍

Наталья Романова- Z

Конечно, везде цветы... только одно сццуко тухло..

Наталья Романова- Z

Вышло чмо... зассало

Св
Света

Какое то ..не реальное гавнецо))))

Наталья Романова- Z

Пффф .. пошли

Sana

Интересно, можно ли это исправить...

Ан
Андрей

Хороший вопрос и очень грамотно сформулирован. Конечно можно.

Sana

Каким образом?

Ан
Андрей

Да не так и сложно в общем то. Лучше конечно поработать с грамотным психологом. Что бы он вам всё по полочкам разложил. Всё возможно если захотеть и приложить адекватное усилие в нужном направлении. Большая часть проблем родом из детства. Тут в двух словах не расскажешь. А некоторым людям уже достаточно понять что таких людей подавляющее большинство и что они не являются каким уникальными. Это успокаивает. Но проблемы остаются. Может вы что нибудь подскажите? Вы не психолог?

Sana

Я не психолог, но очень интересуюсь такими явлениями...

Ан
Андрей

Я тоже

Ро
Ромашка

Уже убедилась в этом...страшно..