Елена

Смотрю ежегодно Рождественскую службу. На молящееся правительство в костюмах и галстуках,как то все это ненатурально выглядит, у меня возникает ощущение,а у вас?

Ответы
Гряк

Елена, давайте по другому не много, оденим на них не костюмы, а болохвалы-чёрные белые .сереневые. изменим антураж вокруг,перенесём их ну скажем в пещеру-выражение лиц оставим теже-у вас возникает мысль что это не натурально выглядит?надо заметить что- если пристроительстве храма пролилась хоть одна капля крови то он построен не богу а дьяволу- так может всё же-они молятся своему богу честно?

Елена

Дело не в костюмах и галстуках,а в ранее принадлежности к коммунистам,отрицания Бога и построения социализмаВы хорошо креститесь?

Гряк

нет я атеист

Марина Тимошина

Рождество — особенный праздник. И служба в этот день особенная. Вернее, в ночь… Ведь во многих наших храмах Литургия (а бывает, что и великое повечерие, и утреня) служится именно в ночное время. Как не испугаться трудностей настоящего «всенощного бдения» и ощутить радость праздника на длительной рождественской службе —

Анна Вреднючка

А на бабулек когда смотрите, которые косые и недобрые взгляды в сторону молодых и красивых кидают? А когда священники на лексусах гоняют и вино в храмах с любовницами пьют не возникает? Бог в душе. Живите с миром, не судите.

Елена

А вы чем сейчас занимались?😀

Анна Вреднючка

вас писала

Елена

Я до такого даже не додумалась бы)

Татьяна Кашуба

По вере Вашей будет Вам. Вам-то какое дело до Правительства - это их дело. Вопрос: Вы-то почему в Рождество не в Храме, а в телевизоре наблюдаете. Сами не верите ?

Елена

Вера в сердце, а не в слушании молебна в храме. Всем есть дело до правительства, ибо оно избрано для служения народу ,представляет интересы народа.

Татьяна Кашуба

Каждая овца будет подвешена за свой хвостик. Какое Вам дело до чужих грехов ? Думать надо о своем спасении, а не о чужом. Если Правительство в ХРАМЕ, значит бесов в них нет и им ангелы разрешили туда войти, а в вас, видимо, много бесов, что Вы туда не заходите или Вас не пускают.

Елена

Грехи?где писалось о грехах.Голубушка,как бы вам помягче ответить,куда бы вам пойти с вашим подобострастием к правительству и церковного кликушества .

Александр Иванович

А штоб у вас не было таково ощущения, надо нажраться и забить на всё!!!!!!!! И станете счастливой и жизнерадостной и эмоции будут токо положительные!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну я подозреваю, што вас сильно тянет выпить, ну штоб разобраться и понять эту ситуацию!!!!!!!!!!!!!!Ну и штоб легче вам стало!!!!!!!!!!!!! Я думаю што вам серьёзно помог определиться!!!!!!!!!!

Елена

Я непьющая

Александр Иванович

Как и я штоль?????????????Господи, какой ужас!!!!!!Это серьёзная трагедия!!!!!!!!!!!! Я вас понимаю. Но не стоит расстраиваться, надо приложить все силы, штоб запить и по настоящему!!!!!!!!!!Это нелегко, но надо.

Елена

Пока потренируюсь на компоте

Александр Иванович

Вы молодец!Вы для меня пример.

Владимир

Для большинствачиновников это фарс и дань моде но есть несколько которые знают зачем пришли в храм и что там делать чтобы получить желаемое.

Елена

Да конечно,эти люди пришли в церковь не вчера .в основном это мирянки женщины,монашествующих мужчин мало,мирян мужчин еще меньше

Владимир

Я говорю исключтельно о чиновниках и высокопоставленных лицах.

Ibrahim Zeynalov

Зачем сомнения то. слишком много литературы художественной чтоб быть уверенным в хладности или теплости этих поведений изречений ...

Dmytry Dobrostroy

А если бы они стали на колени и крестились то это выглядело бы еще хуже)) Молитвы произносятся в душе и кто знает что там у каждого ?

Александр Рязанов

Модно это! И для того они туда ходчт,чтобы пенсионерок умилять,чтобы бабки по ушам разносили,какие у нас правители благочестивые!

Тень Призрачная

религиозность в нашей стране как и во многих других из разряда показухи, раз в год сходить в церковь считается великим деянием

Сергей Клан

а у меня это вызывает вопрос, а закон РФ кто нибудь читал? президент не имеет право публично придерживаться какой либо религии

Елена

Не знала

Сергей Клан

это не дословно, но есть обязанности президента где он не может отдавать предпочтения какой либо конфессии (публично)

Елена

Президент же все конфессии с праздниками поздравляет,это не значит,что супив на пост должен отречься от своей веры.

Сергей Клан

нет, но СМИ не должны показывать президента в храме на литургии (или других формах религиозных обрядов) одной конфессии.

Елена

Показывают же

Сергей Клан

ага. у нас и перед законом вроде все равны)))

Айдар Миннуллин

аналогично,показуха на камеру перед всей страной типо они тоже люди,а платят пенсионерам 5000 не думаю как они проживут

Елена

Они может день и ночь про это думат😋думают думают и не придумают

Айдар Миннуллин

а у них разве думалка есть,я в шоке😂😂😂

Елена

Костюм и галстук обязывает

Айдар Миннуллин

это да))

Михаил Корсанов

а натурально выглядит когда в украшении собора в вензелях на воротах и здании четко просматриваются демоны с рогами?

Дм
Дмитрий

Я думаю стоять на коленях сложа ручки или приносить в жертву какой-нибудь одушевлённый объект...это всё богу не надо.

Станислав Силевич

Да. Множество евреев в православном храме, плечом к плечу... Но не это главное. Главное в том, что показуха это все.

Владимир Кувардин

у меня такое не возникает так как сам на них бываю,а картинка не передает всю полноту происходящего там

Елена

Хватает полноты.Ходишь в храм вместе с правительтвом?

Владимир Кувардин

нет конечно и возможно Вы в чем то и правы я лиш высказался по этому поводу да и Богу видней

Елена Серебрякова

да точно тошнит от них особо то что некоторые суют бабкам по 100 р как бы замаливая их жизнь против своей

Антонина Найденова

Да !Вы не правы!Кто им помогает строить и жить ?Вера!что не нравится!был коммунистом-свято тоже верил...

Вячеслав Лисицкий

грехи замаливают особенно премьр и гарант денег нет у них для всех а для чинуш и богачей всегда есть

Сергей Остёрский

Конечно, это работа на публику. Особенно, когда бывшие члены КПСС крестятся - это вообще прикольно.

Елена

Так они таковые и есть