Sony Erikoff

Откуда пришло к нам слово ромашка,что оно означает,и как с ботанической точки зрение называется ромашка???

Ответы
Лариса

пупавка- старинное название а пришло из западных травников а.... см. инет 😄 😄 😄

Sony Erikoff

Пупавка,на Руси до XVI века,а ромашка откуда к нам пришло,и что означает,есть и ботаническое название

Лариса

для чего тебе комп??????????????7)))))))))))))))))))

Юрий Паренкин

ну так мы долго не ответим....если только вот это- Matricaria («маточная трава»)

Sony Erikoff

Да,это по науки сам цветок,а слово ромашка откуда и что означает??

Юрий Паренкин

ну вот не знаю тогда

Sony Erikoff

Пришло из Польши,Романова трава(Romania-латынь,римская)

Юрий Паренкин

ух ты как, не знал. Спасибо!

Ася Мудрая

Ромашка-лю.. не лю...и так сдавно на душе))

Владимир Ракивненко

Поляки римский исковеркали.

Sony Erikoff

Владимир!они до сей поры всё искажают

Владимир Ракивненко

И воюют, Гады. Мало их били на Руси???

Ге
Генри

Название ромашка происходит от латинского слова «romana», что в переводе означает «римская»

Виктор Егоров

сьеш свою ромашку чтоб небыло вопроса.

Sony Erikoff

Нет ответа не беда с возрастом будет!!!

Дмитрий Калинкин

Римский цветок. Chamamilla, matricaria

Sony Erikoff

Пришло из Польши Романова трава(римская)Маточная трава(латинское указали верно)научное название ромашки

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Виталий

Что ты имеешь в виду?

Sony Erikoff

Словоблудие.если есть ответ поведай,а заранее говорить,что знаю,до не про ту,выглядит странным!!!

Виталий

Если я расскажу тебе стыдно будет 😄

Sony Erikoff

Стыдно у кого видно

Виталий

Не..кому видно))) щас так...

Виталий

Не..кому видно))) щас так...

Владимир Судаков

Зайдите к Ожегову.

Sony Erikoff

Я и без него знаю,У вас проблемы с ответом,не беда всё пройдет и он будет ответ то!!!!

Владимир Судаков

У Вас проблема с вопросом хотите просветить - пожалуйста.

Sony Erikoff

Ели есть желание могу просветить,но никаких пороблем не испытываю

Ирина Сибирякова

Ответ в интернете.

Sony Erikoff

Ну,да а в разделе Ботинки нет.При отсутствии знаний ответ в полне логичен!!!

Ирина Сибирякова

Вычто на этой ромашке гадать что ли собрались.Ромашку вам подавай.

Василий Суханов

...от слова РОМАН ?

Sony Erikoff

Вовсе нет

Wa
Watenka

eto nado iskatj v google

Sony Erikoff

А багаж знания и его пополнения?

Wa
Watenka

togda klass 5 urok botaniki

Талгат

Ммм

Sony Erikoff

Переведи басурман!!!

Талгат

Нация такая вроде

Валерия Стрельцова

чсс