По
Позитив

душа поэта умерла! в ней нету больше громких слов ,что сделать вновь чтоб ожила, и воцарила в ней любовь?когда угасший огонек утратил искорки в глазах,что сделать чтоб жила любовь уже в разрушенных сердцах? !как вам такой стих???

Ответы
Александр Романов

Ты спишь еще, а я тебя целую...
Ты спишь еще, а я тебя целую,
Боясь своим дыханьем разбудить…
Я над тобой тихонько поколдую,
Чтобы, проснувшись, ты не смог забыть
Ту сказку, что пришла к нам этой ночью…
Ту нежность, что качала на волнах…
И если ты, любимый мой, захочешь,
Я повторю все это в твоих снах.
Я буду целовать твои ресницы,
Губами их считать… все до одной!
Ты думаешь, что это только снится…
Я рядом… Я с тобой… любимый мой…
Глаза откроешь – сказка не пропала,
Ты в ней, пока ты дорог и любим…
И пусть нам времени судьба дает так мало,
Мы все равно его перехитрим…
Ты пальчики мои целуешь нежно,
Как перстенёк, свой поцелуй, даря…
Ведь ты моя любовь, моя надежда,
Мой лучик солнца в блеске янтаря.
Хочу, чтоб наше утро не кончалось,
Хочу дышать тобой до темноты…
Ты помнишь, как во сне я улыбалась…
А знаешь, почему… Мне ночью снился ты.

Надежда Куракина

душа поэта умерла! в ней нету больше громких слов , что сделать вновь чтоб ожила, и воцарила в ней любовь? когда угасший огонек утратил искорки в глазах, что сделать чтоб жила любовь уже в разрушенных сердцах? Сказать себе, что вопреки не гаснет свет в твоём окне, И пусть зажгутся огоньки с любовью новой по весне...?))

По
Позитив

не стоит переделывать стихи это личные

Надежда Куракина

не переделываю, а продолжаю вашу мысль, там же и ответ...стихи ваши прекрасны, поэтому и ответила тем же...извините...это же эксмпромт...

По
Позитив

я не люблю весну как осень как лето тоже не люблю но за экспромт скажу спасибо и вам цветочек подарю🌷

Надежда Куракина

ну вот...спасибо... а вы пишите давно?

По
Позитив

с малу

Надежда Куракина

друганыыыыыыыыыыыыы )))))))))))

Татьяна Алексеева

Я ВОСПЕВАЮ СЧАСТЬЕ!
*********
К нам счастье в дверь стучится,
Ему откроем двери,
Чтоб жизнью насладиться,
В удачу надо верить!
Всё, чудом что казалось,
Игрой воображения,
Пред нами показалось
Божественным творением!
Я воспеваю счастье,
Хочу им поделиться,
Чтоб улыбались чаще
Людей хороших лица!!!

Valentina Pakshina

Душа поэта умерла! В ней больше нет горячих слов. Что сделать чтоб вновь ожила и воцарилась в ней любовь?! Когда угасший огонёк утратил искорки в глазах, что сделать, чтобы ожила любовь в уже разрушенных сердцах?( Мой вариант вашего стиха). Очень хороший стих!

По
Позитив

спасибо но не стоит его переделывать

Valentina Pakshina

Конечно: слово автора - закон! 🌹 🌹 🌹

Я Вера

Стих от души. Бередит. Ответ один. Сердца, разрушенные ,склеить можно. Они срастаются. Не слишком скоро. Но через год душа поэта выйдет снова искать и счастья и любовь

Я Вера

Да

Леонид Шестаков

Во мне ты растворила взгляд,
Как растворяют в чае сахар.
На ниве секса вольный пахарь
Не смог бы шесть часов подряд...

Владимир Струнский

Я Вера

Гыгыгы

По
Позитив

🤣слабак

Гармония Россия

чуть подправлю.можно?Душа поэта умерла!И нет в ней больше громких слов,Что сделать вновь чтоб ожила и воцарилась в ней любовь?Остальное без криминала.Стих неплох.

Тюльпан Тюльпанчик

Трагический, оно мне напоминает то состояние чувств, в которое я не хочу впасть, слишком много огорчения

По
Позитив

а читала книгу с картинками?

По
Позитив

камасутру

Тася Гаврик

Мы ждём кого-то одного,
Но любят нас, увы, другие,
Кто сердцу и душе чужие
И кто не значит ничего...

Мечта... Далёкая)

Мне нравится. Мне вообще нравится, всё что люди высказывают в поэтическом стиле.

По
Позитив

спасибо я вам говорю :душа у вас цветов полна ,я вижу вашу красоту! вы так стройна! что замечаете вы в людях ?изгибы линий на руках? или глаза ?они красивы! и манят взгляд даже во снах!!!для вас лично

Мечта... Далёкая)

Глаза, как зеркало души. А губы словно зов природы. И мало на ушах лапши, когда полна душа заботы.

По
Позитив

в них отраженья не поймать губами щяс не удивить по поводу лапши сказать?да нет не буду говорить душа заботами полна но не мешает нам любить поэзия она жива и очень долго будет жить!)

Rita

Никак,как может жить любовь в разрушенном сердце,за что зацепиться в руинах?

По
Позитив

за желудочки

Rita

Господи,перед кем рассуждаю,перед анатомом-юмористом.

По
Позитив

не понять вам высокой поэзии вот и не рассуждаю с вами на эту тему что не ясного то вроде не маленькие а в поэзии 0

Людмила Тактуева

Слабоватый стих, ПОзитив... Обретай новую ЛЮБОВЬ! Душа сразу проснется....

Людмила Фральцова

Очень грустно. Что разрушено, не востановить, все надо заново

Владимир Гулинский

Поэт должен зреть в корень проблемы и предлагать её решение.

По
Позитив

ага

Юрий Ерилов

Грустно... Поэты тоже люди! Не надо их души тревожить...

Татьяна

Уже ничего не сделаешь....ничего больше не возродится

По
Позитив

помоги увидишь все возрождается и вообще жизнь и время цикличны)))

Татьяна

Вот только поэт с разбитым сердцем так и останется

По
Позитив

склеил вчера

Татьяна

Ну и прелестно

По
Позитив

ну и ииии что тут потаенного

Татьяна

Для тебя ничего потаенного....

По
Позитив

вы так добры

Шагарьян Хайретдинов

любить? но не стоит труда, а вечно любить невозможно

Ася Никишина

Знаете ,очень хороший.Желаю Вам любви и счастья!!1

Ася Никишина

У нас только 22,45.Дома сидеть конечно не увидите .Куда то надо сходить.

По
Позитив

а кто сказал что я дома то сидел?

Ася Никишина

Только ,что Сказали ,что один в квартире.

По
Позитив

так я вам отвечал на данный момент что дома а вы мне кудато надо сходить я просто только пришел

Ася Никишина

Ну уж это Ваше личное дело как найти кого то?

Лидия Рекунова

Нет, душа не умерла, раз получился такой стих.....

По
Позитив

))спасибо

Алла Гренюк

Энергетику поднять надо...Стихи лучше не пишите

Александр Новоявленский

...и воцарилаСЬ в ней любовь....думаю,так лучше....

По
Позитив

не надо

Александр Новоявленский

вы же автор...вам видней.

По
Позитив

спасибо