Ал
Алёна

Как понять брутальный мужчина или нет?))А то половина мужчин считает, что если не бреется прям мачо-брутал!😉

Ответы
Яков Быль

Значение
книжн. грубый или жестокий; выражающий грубость или жестокость ◆ Однажды, зайдя к ним на ланч, по приглашению Отто, разумеется, которому не с кем было выпить пива и посмотреть очередную серию про Джеймса Бонда — он любил все брутальное и глуповатое, — я обнаружил на хозяине точно такую же рубашку, как та, что она мне подарила недавно. Н. Ю. Климонтович, «Дорога в Рим», 1991—1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Брутальный бард, скончавшийся годом раньше и бывший лишь двумя годами старше, Высоцкий, тоже начался там же, в сталинской коммуналке, в городском перенаселенном дворе, куда возвращались амнистированные, принося барачные песни и лагерные апокрифы. Н. Ю. Климонтович, «Далее — везде», 2001 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Воцарение варваров, начинающих творить свою брутальную, грубую красоту, совсем не утонченную, но несомненно более витальную, живую, может вселять надежды. Павел Кузнецов, «Метафизика и практика Петербурга», 2002 г. // «Звезда» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Зато целый сезон ты сможешь носить мой свитер и даже сапоги. Соглашайся, Рыжик, у тебя в этом наряде будет здорово брутальный вид. Ю. М. Даниэль, «Письма из заключения», 1966—1970 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы
грубый, жестокий, частично: неотёсанный, жёсткий, свирепый, суровый
Антонимы
ласковый, мягкий, нежный
Гиперонимы
Гипонимы
Родственные слова
Ближайшее родство [показать]
Этимология
Происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский.

Ал
Алёна

Спасибо !Даволи понятно, только почему-то теперь этому слову придают совсем иной смысл

В
Валерий Мирской Повелитель Эстрадной Поп- Музыки

В основе настоящих мужчин- борода и усы символ мужества и отсутствия развратного свойства- возвышающего мужской интеллект.Но это не должно означать длительную продолжительность ношения бороды, усов,бакенбардов или как модно на диком западе всё сбрить , или даже сбривать и брови . Особенность КПД это различие между похожими мужчинами или женщинами похожими внешностью лица на подобие близнецов или двойников.Интелегентность нельзя назвать - ,,Мачо'' даже если отсутствует сексуальность.

Александр С-Пб

Я вешу 90 кг,широк в плечах,густые брови и борода с проседью.меня считают брутальным.я не ношу рваные и зауженные джинсы и очки в дорогой оправе.и есть у нас на работе легион молодых парней ,которые на голове носят хохолок ,брючки в оптяжку,накачанные попы ,бородка ровненькая,очки в золотой оправе.их бруталами не считают.я бороду стал носить ещё тогда ,когда вместо усов у них висела зелёная сопля

Иван Ложкер

Думаю, брутальность - это физическое отражение доли тестостерона в крови. Внешние признаки - резкие черты лица, агрессия во взгляде, уверенный твердый голос, статная осанка, твердая походка. Признак качественного мужского генетического материала и то, что физически привлекает женщин.

Ал
Алёна

Меня грубые не привлекают, таких хочется стукнуть, чтоб попроще были

Иван Ложкер

Все вышеописанное отнюдь не предполагает грубое поведение. Брутальность гармонично сочетается с нежностью и деликатностью )

Serik Omarov

фигня все это, брутальным называют мужчин, чья внешность по-настоящему мужественна, а характер твердый, стойкий и настырный. Такие мужчины нравятся многим женщинам, потому как они символизируют силу, надежность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Забава Путятишна

Где такого взять?

Serik Omarov

Он ходит где-то рядом, надо повнимательнее присмотреться

Валерик Погодаев

Да ну мне кажется это бред . Если молодые парни не броются их это старит и не какой брутальности , а если акуратненько и идет , то нормуль . Брутальный это успешный , самостоятельный мужчина , который уверен в себе и знает свои цели ,.

Ирина Власова

главное что бы не гламурный был- уже значит брутальный.. а то идеи маникюр- педикюр, волосы гелем уложены. лицо кремом тональным намазано, стринги видны из опущенных штанин.. фу.......

Ал
Алёна

Да, мерзкое зрелище

Ирина Власова

вообще терпеть не могу ребят с опущенными штанами.. как будто наваляли туда..

Николай Высикан

По мне бритье это приводить себя в порядок. Кто как это уже мода а вот бруталный мужчина это черта характера отношение к другим. Может я ошибаюсь но я так представляю себе.

Андрей Трошин

Дословно с французского brutal -зверский,жестокий.А так -это мужчина обладающий внутренней силой и обаянием,не показушной (набритость,наглость,высокомерие)

Каханя Ахмедов

скорее Всего Вы должны взглянуть в свой внутренний мир, какое впечетление он произвел на ВАС, а брутальный он или нет будете решать сами Я так думаю

Олег

Что значит брутальный? Брут - это имя друга Юлия Цезаря, который его предал и участвовал в заговоре., т е подлый предатель! Что значит брутальный?

Рустем

Настоящих брутальных мужчин не так много. Женщины их сразу вычисляют. Интуитивно. Такие мужчины буквально излучают токи первобытной энергии

Анна Сова

я до 16-30 ( у нас 16-20) и меня потащат на море, а я не буду сопротивляться, ритуал сквозь зубы. Так что я выпаду. Надеюсь переживете, а я буду скучать

Ion Rabacu

Для того чтобы хорошо выглядеть внешне, нужно обладать хорошей внутренней интуицией и определенной подготовки, т.е. кое-что "почитать ...."

Lala Ракитянская

)))легкая небритость не имеет никакого отношения к брутальности....я думаю, что это всё-таки внешние данные ....голос и поведение мужчины....

Людмила Осинцева

Брутальность, это скорее спортивность и умение постоять за свою любимую девушку. А не бритость - распущенность...🙊 🐲 🐉

Александр Пересыпкин

Нет не каждый второй считает что он брутальный. Я вот не мачо и не брутальный. хотя уважаю свое мнение и других товарищей.

Сергей Сидоренко

Брутальный не значит,просто не бритый. Он жестокий женоненавистник. Пошло о Брута сына Цезаря. Почитайте историю.

Тт

брутальность - она во всей внешности и поведении. От таких свои флюиды исходят. А борода, усы... это не критерий)))

Стальконструкция Зао

Любая женщина это "нутром" чувствует, к такому мужчине просто тянет, хоть иногда он, бывает, и не красавчик.