Пан Стефа́н

"Никогда ничего не просите!" 🖼 Вы согласны с Воландом?

Ответы · страница 5
Т*
Татьяна *

Спрос не ударит в нос. Надо спрашивать. Телепатией обладают не все

Пан Стефа́н

Разве я о телепатии? Отнюдь нет ... О собственном достоинстве, об уважении к себе. При чём тут телепатия ...

Michael Lvovich Kunin

А как-же быть с любимой женщиной!Если не попросить -не догадается !

Лю
Людмила

С Булгаковым не согласна, ибо под стоячий камень..ну известно что..

Галина Королева

Не всегда, бывают ситуации, когда это необходимо и не унизительно.

Татьяна

В каком то смысле согласна, человек постоянно что то просит 🤔

Елена Тиханчик

Сами предложат! Нет, не согласна! Под лежачий камень вода не течёт

Александр Максимов

Гордыня до добра не доведёт. А что Бог говорит вам по Сему поводу?

Александр Максимов

Сколько раз вы прочитали Библию? В скольких церквях вы побывали, какие деноминации знаете, со сколькими людьми, чьи жизни изменились вы общались? Вот если сможете ответить на эти вопросы, тогда поразмышляем вместе, о том кто прав, а кто просто много слушает "умных" дядек, и черпает от их мнения а не от своего ума.

Пан Стефа́н

Вы думаете, ради того, чтобы с Вами поговорить, я готов переплыть пять морей? Пройти огонь и воду? Чтобы услышать истину из Ваших уст. Нет. Вы не пророк, не Иисус и не Будда. И смените риторику, будьте поскромнее ...

Александр Максимов

Речь ведь не о Бог мне. А о вас. Чтобы иметь свои мысли о Библии и Ее противоречиях, Нужно хотя бы один раз прочитать Ее вдумчиво. Это как поносить Войну и Мир никогда не читав не строчки. А вы знали, что тот кто написал войну и мир прочитал Библию много раз? Чтобы увидеть глупость в Библии Нужно посмотреть на жизни людей, которые Бог изменил через своё Слово, а для этого Нужно пойти в церковь, и не в Абызов какую, а церковь описанную в Библии, поэтому выбор деноминации при этом важен. Искренне хочу вам помочь, но для этого вам хоть что нибудь Нужно родить от вашего ума, хоть какой нибудь здравый вопрос.

Пан Стефа́н

Мне не нужна Ваша искренняя помощь. Что Вы навязываетесь. Помогайте тем, кто обращается за помощью. Свидетелей Иеговы чем-то напоминаете, которые знают истину и ходят всем надоедают ...

Александр Максимов

Они не знают истину к сожалению и к беде своей, но они гораздо больше нас с вами знают Библию и пусть пока они Ее искажают, прийдет время и Бог все восстановит и им будет легче подключиться к Божией благодати.

Владимир Горелов

Особенно у тех кто сильнее вас,сами предложат и сами всё дадут....

Пан Стефа́н

Да, Володя. Вы верно поняли не только мою мысль, но и самого мессира Воланда!!!

Владимир Горелов

Я Люблю это произведение, и не раз его перечитывал.

Пан Стефа́н

А я люблю его под любым гарниром. Хоть книга, хоть кино, хоть театр. Правда, в последнем случае вечно что-то случается. Декорации падают, пожар, теракты ... Видимо, Михаил Афанасьевич чем-то недоволен.

Николай Костров

Не - проси, Не - жалуйся , - Не - укради . Да согласен на все 💯 ‼️

Бе
Бергал.

просите и дано будет , ищите да обрящите, другой персонаж сказал.

Александр Лакуша

случаи в жизни бывают разные.... эх повстречаться бы с Воландом...

Александр Лакуша

я на грани срыва... практически отчаялся уже... ещё немного - и нательный крестик сорву и выброшу в унитаз!

Пан Стефа́н

Я уже это сделал. Ни сколько легче не стало ... 🤔

Александр Лакуша

ведь Бог, как любящий отец, не мог создать людей для мучений... но если это так - какова цена тогда Его любви?

Пан Стефа́н

Да не знаю, Саш. Ты такие тяжёлые вопросы поднимаешь, мозги закипают.

Александр Лакуша

вот! не бойтесь задавать тяжёлые неудобные вопросы!

Катюха Красатуха

лет с 5 слышу эту фразу....девушка, которая не умеет просить-мужик

Пан Стефа́н

Там, в песенке, была Дуся-агрегат. А ЛЮСЯ это кто (или что)?

Елена Варфоломеева

нет. если ты не спросишь- вряд ли кто догадается что тебе нужно=)

Лариса Иванова

Он по-моему говорил ещё" у тех кто сильнее", хотя могу ошибиться

Пан Стефа́н

Так посмотрите этот эпизод. Я же специально ссылку дал.

Лариса Иванова

Честно, боялась что ошиблась

Пан Стефа́н

"Никогда и ничего!! Особенно у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут!!"

Лариса Иванова

Интересно а почему многие не любят этот роман?

Пан Стефа́н

Не знаю. На вкус и цвет товарища нет.

Алёна Дёмина

Согласна на 100%. А ещё: квартирный вопрос,деньги - портят людей!!!

Алексей Шель

Да. Если что то нужно встань и возьми. Не верь не бойся не проси

Пан Стефа́н

Ну да. Заработай, научись, наконец, укради или отбери. Только не проси.

Пан Стефа́н

Смотря что и у кого. Например, Юрий Деточкин из фильма, угонял у жуликов автомобили. А почему бы и нет? Молодец! Вот у честного работяги что-то украсть последнее дело. Хотя его и обувают все кому не лень, на каждом шагу. И ничего.

Алексей Шель

У деточкина проблема такая- его жаба душила, что люди живут ни в чем себе не отказывая. И он тот же жулик. Только тупее. Жулики хоть жили по человечески а этому никакого прока

Пан Стефа́н

Вы же пишете, «воровать не нужно». Но жить «ни в чём себе не отказывая» и при этом не воровать, невозможно. Как же Вас понять.

Светлана Шустова

Я в основном так и делаю.Но не сказала бы, что жизнь моя - сахар!

Пан Стефа́н

А у попрошаек разве сахар?

Nikira (Ирина)

Я согласна с " Человек смертен и,как правило,смертен внезапно"

Пан Стефа́н

Не как правило. Это уж слишком. Иногда он бывает внезапно смертен.

Nikira (Ирина)

Да согласна,так оно и есть.....

Марина

С одной стороны - да. А с другой.... Таки слушаем советы дьявола)

Вера Свежинцева

не просила хотя как знать наверное забыла об этом вам сказать