Пан Стефа́н

"Никогда ничего не просите!" 🖼 Вы согласны с Воландом?

Ответы · страница 11
Курт Лямке

ДАААААААААААА

Цырегма Тумурова

полностью: не верь, не бойся, не проси

Белыi Пёсъ

Это изречение сказано было в такой интерпретации специально, потому как частица "не" не воспринимается потому прямая образность будет ВЕРЬ, БОЙСЯ, ПРОСИ. Это один из принципов гипноза без ввода в транс.

Наталья Соболева

Да. Иначе придут и отберут последнее

Наталья Соболева

Нет, это просто различный бактериальный состав среды. Как ни странно, чем больше человек в симбиозе с бактериями, тем у него это лучше получается. Пушкин - например.

Пан Стефа́н

Ещё новость!!! С какими это бактериями Пушкин присоседился? Честное слово, не знаю.

Наталья Соболева

У африканцев и русских(европейцев) различная бактериальная среда кишечника (в инете поищите) https://pikabu.ru/story/zachem_britanskiy_uchenyiy_dzhef_lich_transplantiroval_sebe_fekalii_aborigena_6091712 ну а Пушкин был тем человеком, у которого симбиоз был не стабильным - характер чего стоит.

Пан Стефа́н

Нет, Наташ, не буду ничего смотреть. Извини ..... Сегодня большой праздник, мне не до бактерий.

Наталья Соболева

Хорошая статья -"Три года назад, теплой летней танзанийской ночью британский ученый Джеф Лич с помощью кухонной спринцовки трансплантировал себе фекалии охотника из племени хадза."

Ольга Якубова

Нет. Иногда не грех попросить помощь

Елена Алексеева

Полностью... На себе проверено... 😞 🙂

Надежда Ильина

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(М.Булгаков)

Елена Алексеева

Я (для себя) всегда к этому добавляю: сами будьте сильными! 🙂

Любовь Егорова

А как же заповедь "Дают просящему" ?

Пан Стефа́н

Так Бог даёт, у него надо просить.. А тут речь о сильных людях, об олигархах например. Чего у них допросишься, отберут последнее.

Светлана Солдатова

А как насчёт "попросить прощения" ?

Пан Стефа́н

Наверное тоже не надо просить.

Олег Кочетков

Конечно, но основная масса против

Татьяна Стоборева

Нет, проси и да будет дадено тебе.

Пан Стефа́н

Нет. Это не норма. Но тема совсем другая, куда Вы ушли.

Татьяна Стоборева

Тема одна, Я даю и мне дают, меня просят и я прошу, как человек узнает что Вам нужна помощь если Вы это не озвучиваете?

Пан Стефа́н

Таня, это лицемерие! Я прекрасно вижу человека, и вижу, в чём он нуждается. Как ему помочь. И надо помогать, не ждать, когда он начнёт просить.

Татьяна Стоборева

А если не видите? и не знаете? если случилось горе? Почему не позвонить и не попросить помощи? Это Ваша гордыня не дает Вам правильно реагировать на нормальные вещи.

Пан Стефа́н

Ни какой гордыни. Согласен с Вами. Надо позвонить, и спросить. Я так и стараюсь всегда.

Елена Щупак

Я считаю, что просить - это важно!

Зоя Из Мезозоя

🖼

Зоя Из Мезозоя

ничего не хочу сказать, кроме того, что американцы на луну не летали.

Пан Стефа́н

А уж вот этот человек точно летал!! Он не какой-то американ сраный ...

Зоя Из Мезозоя

Путин с медведевым летали на марс пивка попить

Пан Стефа́н

Зоя, ненавижу их! Они нас не любят, российский народ.

Зоя Из Мезозоя

да они тут ни причём...это два клоуна и ничего они не решают...решает всё главный раввинат РФ во главе с Лазаром...а он в свою очередь - пехотинец ФРС.

Ирина Газарян

особенно у тех,кто сильнее вас

Пан Стефа́н

Да. Сами всё предложат и сами всё дадут. Только что-то ничего не несут. Даже заработать что-то замучаешься, не только ли дадут.

Елена Аверьянова

А как же "Просите,да обрящите"

Пан Стефа́н

Наверно у Бога просите. А у людей никогда не просите. И особенно у тех, кто сильнее вас.

Елена Аверьянова

Попы - это всего лишь посредники, тут даже до полного маразма дойти можно, а если заповеди стараться выполнять, то и жить легче будет, светлее.

Пан Стефа́н

Они посредники с их же слов. На самом деле попы - кровопийцы, тунеядцы, мошенники и лентяи. А ещё многие из них педофилы и гомосексуалисты. Такие вот посредники ...

Елена Аверьянова

Как всякие посредники, они обычные люди со всеми дополнениями

Мария Сорокина

Нужно всего добиваться самой

Пан Стефа́н

🌹🌹🌹 Конечно! И не интересным своим местечком ... А умом, способностями. 💋

Мария Сорокина

Я умом и способностях и и добиваясь.иначе не моё 😊

Юрий Иванов

🖼

Nina Sych

за детей могу просить у БОГА

Пан Стефа́н

Конечно! У Бога за всё можно просить. Но не у людей. А тем более, у тех, кто сильнее Вас.

Владимир Литяйкин N

Не верь, не бойся, не проси???

Пан Стефа́н

Ну да, как-то так ... Правило это везде работает, не только на тюрьме.

Галина Дедкова

Придут и сами все дадут? .....

Пан Стефа́н

"Придут" он не говорил. "Сами предложат и сами всё дадут!"

Галина Дедкова

нет, не согласна...Воланд - одиночка, изгой...

Ев
Евгений

Не плач, не бойся, не проси.

Пан Стефа́н

Не верь, не бойся, не проси. Плакать можно.

Владимир Ментовский

Тема сисек не раскрыта!!))))

Пан Стефа́н

Милый мой хороший, догадайся сам! ))

Владимир Ментовский

Тьфу на тебя,мне женщины нравятся!!

Пан Стефа́н

Песенка есть такая женская. Я всего лишь процитировал.

Владимир Ментовский

Знаю песню,просто прозвучало как-то не так...