Victor Charyev

- Запомните: междометие является несамостоятельной частью речи. Почему несамостоятельной? А вы попробуйте задать вопрос с помощью междометия. Правильно, у вас ничего не получится.
- Ой ли?

Ответы
Foxy Beige

Анекдот есть на похожую тему про языки. Там было что-то вроде того, что ни в одном языке согласие не звучит и не употребляется в значении отрицания. Это сказал преподаватель. Голос с задних рядов студентов: Ну да, конечно. Вспомнился.

Victor Charyev

👍

Foxy Beige

☺️😼

Гюрза Винчестер

В грамматике: неизменяемое слово, выражающее какое-н. непосредственное чувство. Ах?

Victor Charyev

😊👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вопросительный смысл здесь придает частица ли.

Victor Charyev

😊👍

Т*
Татьяна *

Нет такой части речи-несамостоятельной

Victor Charyev

Несамостоятельные части речи не являются членами предложения. Их функция – обеспечение синтаксической связности (этим «занимаются» союзы) и выражение тех или иных вспомогательных, нелексических значений: грамматических значений (предлоги), дискурсивных, субъективных значений (частицы), модальной и прагматической оценки (вводные, частицы)

Т*
Татьяна *

А служебные тогда что?

Victor Charyev

не интересно...гуглите

Anna S

Могучий многозначный.. русский..

Victor Charyev

👍

Марина

с Новым годом! это не междометие

Victor Charyev

😊🎄

Ти
Тимуровец

Это так сложно. Междо , метие.

Вячеслав Уринев

Русский язык очень богат

Victor Charyev

👍

Далеко Не Идеал...увы(

Ли не междометие.

Victor Charyev

🤔

Далеко Не Идеал...увы(

Разделительная частица)))

Далеко Не Идеал...увы(

Вопросительная частица) попробуйте с её помощью выразить эмоцию)

Зинаида Бадяева

Я не лингвист !

Victor Charyev

😁

Стальконструкция Зао

Ну и? Пойдёт?

Victor Charyev

👍

Елена Поддубная

Ли - частица

Victor Charyev

😁

Наталья Шестакова

Ах что вы?

Victor Charyev

😊👍

Марго Беккер

🤷‍♂️🤟

Светлана Мейтина

Сложно...

Victor Charyev

Светлана Мейтина

Ооооооо! Саксофон! Очень люблю этот инструмент....

Светлана Мейтина

Класс! Спасибо великое!

Victor Charyev

😊👍

К*
Кристюшка ****

Здорово

Victor Charyev

😊

Михаил Цветаев

Ой бля!))

Элен Ренбауэр Z

Вот вот

Victor Charyev

😁

Нимфа

Да прям

Эсмеральда Мыскова

Так ли?

Victor Charyev

👍