Па
Партизанка***

У меня не укладывается в голове, КАК можно убивать(жестоко издеваясь при этом не один месяц) своих братьев? Я сейчас о "дедовщине" в армии...Неужели никто не может ЭТО остановить??? Это же ТАК страшно! Бедные матери! Какими людьми вырастут эти мальчишки, гнобившие более слабого, а потом убив его?? У меня только вопросы..........

Ответы · страница 3
Оо
Ооо

Где конкретно это было? Ваши действия ? Мужики всегда деруца !

Па
Партизанка***

Это было в начале месяца в Беларуси. Весь инет встал на уши!СМИ!Полетели шапки..но мало!!

Оо
Ооо

Служил срочку в 90 х судить нужно командиров . Дрался не всегда,но приходилось .Поверье дедовщина даже в Америке есть .Не меритесь и в энэти помощи не будет . Мужик расходня единица ((( .На то мы и есть ))).

Па
Партизанка***

пусть будет!я не против!иначе как воспитать силу духа))но!!!!должна быть мера!!и командиры за этим должны следить.а не трахать пьяные проституток...в то время,когда пацаны гнобят и убивают тех. кто слабше..

Оо
Ооо

Не знаю всех обстоятельств .Проститутки тоже просто так не появляюца. Бляди на передок .И через забор .Проблема ((( откуда деньги .За смерто убийство всех лицом к народу . Войны нет гибнут . Поверье тут и администрация виновата .

Оо
Ооо

Да ладно велики ли . Сколько салага получал ?. Мы всех обстоятельств не знаем .А за трупы конечно срок . Надеюсь так и будет !!

Па
Партизанка***

я знаю..они доили мальчишек,те просили родителей присылать на карты.Потом карты изымали,деньги снимали.Отбирали телефоны...все.Спасибо за внимание

Оо
Ооо

Нет не спасибо .Я через это прошол .На хрена мужику в армие деньги .Я у матери копейки не папросил , а от провлял да .Какое поколение воспитали то и вас засчищает .

Алексей Миркин

Вроде уже никакой дедовщины быть не должно_всего год службы.

Максим Усань

А посмотрите что на улице происходит. В Армии тоже самое.

Максим Усань

Не травите. Племянник в армии.

Па
Партизанка***

тогда помолитесь лучше за него и не пишите ерунды)

Максим Усань

сестра ревела. Да нормально будет. И "леща" получит, и сапоги стопчет. В 90-х в общаге круче было.

Па
Партизанка***

дай Бог..ну и черт..в кого вы там верите..

Ирина

В моей голове тоже не укладывается это зверство, Ужас!!!

Еркин Утеубаев

Признаки дикого капитализма нет воспитантия молодежи

Па
Партизанка***

капитализм при чем?или у ВАС во всем Обама виноват?

Роман Трофимов

А в школах, что, лучше? От туда всё и тянется.

Роман Трофимов

возможно, но сознательное притеснение более слабого или младшего приходит, все же, в школьные годы.

Сергей Леонтьев

Причем здесь матери?Лямку то тянут сыновья.

Василий Кротов

Это воспитание плюс начальники, командиры.

Василий Кротов

Нет мы сами, у начальников и командиров мам, пап тоже есть.😞

Александр Гусев

Остановить это можно и не особо трудно

Александр Гусев

Это зависит только от желания конкретного командира. Я это проходил. Мы жили в казарме с солдатами по очереди, контролируя все

Па
Партизанка***

я и говорю..у них своя жизнь...у командиров..ссучились все!!

Александр Гусев

И ещё. Сержантов мы готовили для себя сами. И все, не было в нашем подразделении дедовщины.

Виталий Царский

Разве дедовщина еще осталась в армии?

Виталий Царский

С приходом нового министра Шойгу С. К, он давно навел там порядок. В армии сейчас хорошо.

Па
Партизанка***

Ой.. Как я рада за вас. И за липового Шойгу. И за порядок в армии.. И за ровные дороги.. И за бесплатную медицину

Виталий Царский

он кстати нормальный офицер, наш бывший министр МЧС, знаю лично.

Аббосходжа Яхьёходжаев

Чтобы поят этого надо пойти служить.

Аббосходжа Яхьёходжаев

Если вам поздно этого вам ни понят никогда.

Па
Партизанка***

а вам это понятно?растолкуйте!

Аббосходжа Яхьёходжаев

Я служил в 1978-1980 годы в рядах С.А. в Чехословакии но у нас в роте такого почти не было потому что наши старослужащие в основном москвичи и они были хоршими.

Па
Партизанка***

ну и??а сегодня в армии убивают!дальше что?

Алексей Тарасов

потому что нет дисциплины и порядка

Алексей Тарасов

сейчас одногодки служат, бездельничают целый год, потому что не дают освоить какую то военную специальность , все это для контрактников, а эти призваны, чтобы весь год караулить да плац мести и все, тоска зеленая

Фердинанд Франц Иосифовович

Они выросли такими, в ваших семьях.

Фердинанд Франц Иосифовович

Просто запрещать типа Нет, я сказала! непродуктивно. Нудно разговаривать много раз...

Па
Партизанка***

Я и не говорю категорично.. Она просто меня не уважает.

Фердинанд Франц Иосифовович

Так сразу не бывает, пропасть может исчезнуть в может расширится, нужен диалог, не стесняйся признаваться сто бывает и ты ошибается, надеюсь ты не ликтатор в семье?

Па
Партизанка***

Я даже прошу прощение... Просто я эмоционально, как и она. Но она в силу возраста это не может принять.. По её мнению, её нужно любить, прислушивать принимать.. А есть правила в семье, исполнения которых я требую.. Она это принимать не хочет

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты пользуясь положением установила правила, их Вы обсудили и сообща приняли, не насилия ночью волю?

Фердинанд Франц Иосифовович

Тогда можно ссылаться на это... но это не здесь решать надо а при разговоре

Фердинанд Франц Иосифовович

Психолог есть? Ты Где живешь в городе,

Михаил Сапожников

Что нам делать пьяным матросам?

Па
Партизанка***

ты ж мужик...чего бояться?

Михаил Сапожников

У меня не укладывается в голове

Михаил Сапожников

Неужели никто не может ЭТО остановить???

Михаил Кв-2.

🙂

Alexx M

Таких вот матери воспитывают.

Alexx M

Дедвщина у нас, кстати, со школы начинается, в армии просто своего пика достигает.

Рустем

Это прямая вина командиров

Рустем

Мой друг служил офицером в танковых войсках. Он рассказывал, что ему приходилось драться с дедами. И всё-таки после нескольких драк он добился, что бы деды молодых не обижали. Так что всё зависит от офицера. А так вы правы, дедовщина - страшная вещь. Мой брат рассказывал, что когда он служил, в его части деды одного молодого опустили. Прямо как на "зоне". Просто жуть.

Па
Партизанка***

это ужасно,когда тебя унижают...

Николай Новиков

Говорят нет сейчас этого

Николай Новиков

Говорил с молодыми ребятами,но никто страшилок не рассказывал, хотя говорят мордобои случаются иногда,но пресекается это быстро

Па
Партизанка***

везет вам..а у нас есть!!и гибнут мальчики молодые в мирное время))

Николай Новиков

Так по статистике и так немало гибнет и без того,посмотрите сколько молодых алкоголиков,наркоманов безработных-деградирующих и прочих молодых маргиналов,это ещё страшнее и ужасней чем дедовщина

Па
Партизанка***

что вы говорите??скажите про это маме убитого парня!!которому только 21 год исполнился...

Николай Новиков

Я сам товарища встретил в цинке,потом и сам ходил с отбитыми опухшими ногами и коленками,знаю всё

Это Я, Читатель.

Вроде с этим покончено...

Па
Партизанка***

как бы не так!!!гибнут мальчики ни за что!в мирной стране!!!

Это Я, Читатель.

Раньше было на самом деле жёстко, как сейчас, не знаю...

Па
Партизанка***

я знаю...таких зверств и измывательств еще придумать надо:мыть сержантам ноги и пить потом эту воду, чистить унитаз зубной щеткой.а потом зубы себе..и т.д.продолжать?

Это Я, Читатель.

Я служил в восьмидесятые в Германии. Конкретно у нас так не глумились....

Это Я, Читатель.

Как говорил персонаж Высоцкого, кому везёт, у того и петух несёт....

Валерий Ротфус

на воне так ты же солдат

Па
Партизанка***

Так то на войне, а не в мирное время