Фариз Мухаметдинов

🖼Узнали правоту К.Маркса?

Ответы
Виктор Ш

"Первое упоминание этой фразы появилось в интернете в 2004 году, когда был выпущен видеоролик про казахский язык. ""Не знать языка страны проживания может гость, идиот или оккупант, насаждающий свой язык". Потом видимо к этому и прилепили имя Карла Маркса",- написал пользователь интернета Игорь Рябинин, изучивший этот вопрос в 2013 году." (С)

Виктор Ш

Вот вы и сами себя выдаете.
Кто-то вас угнетает!
И это про СССР? Да это страна была, которая коренной русский народ наоборот не выпячивала. Все республики имели больше чем РСФСР!
А сейчас вас накачивают ненавистью к русским. Зачем?
Конечно, были и есть люди, которые от осознания собственной ущербности пытаются утвердиться унижая других, но это не гос политика!

Фариз Мухаметдинов

Нас никто не накачивает ненавистью к вам-рашистам кроме вас самих,это факт. Причем республики,я говорю,что вот ты и тебе подобные ведете себя как истинные оккупанты и колонизаторы.

Виктор Ш

Вы просто неудачник!
И в любом сообществе вы
Будете на последних ролях!

Фариз Мухаметдинов

И что,от этого вы сможете стать нормальными?

Виктор Ш

Я то тут при чем?!
О вас я не знаю вообще ничего.
Но ваши вопросы известный и точный стереотип поведения и мышления .
Так что я о типаже написал, а не о вас лично. Возможно вы просто экспериментируете с суждениями и оценками.

Ал
Алсу

Плохо о своей стране во время войны, сидя за спинами воюющих за него людей,в тепле и с сытым желудком, не зная всех тягот и не видя всё собственными глазами, может говорить только трус, предатель или глупец.

Ал
Алсу

В 2008 году началось активное расширения НАТО на восток, разработка планов размещения в Польше, Чехии и других странах элементов противоракетной обороны. Россия выступила с предложением заключить договор о европейской безопасности, в котором был бы закреплен принцип неделимости безопасности, но данное предложение, как ни странно, не нашло поддержки у западных стран, хотя, именно, Запад громче всех заявлял о демократическом способе решения подобных вопросов, а на деле, снова только слова и лицемерие.

Фариз Мухаметдинов

Еще раз-НАТО был создан именно для защиты от СССР а сейчас и от РФ,как от страны агрессора.Польша и прибалты сами напросились в НАТО именно боясь "Великой России",

Ал
Алсу

Вам надо не с 2008 года начинать, Фариз, а с 1955 с Варшавского договора.)

Фариз Мухаметдинов

А что за зверь такой этот ваш Варшавский Договор и кто с кем договаривался?

Фариз Мухаметдинов

Ну не всем же быть такими продвинутыми и вумными ка вутка,давайте просветите нас не грамотных.

Ир
Иринтер

Ну вот пусть украинцы и разделяющие эту точку зрения, приезжая в Узбекистан говорят на узбекском, в Татарстан - на татарском, а в Киргизию - на киргизском. И так далее по аналогии

Фариз Мухаметдинов

Ну да,ведь русским никогда не удастся выучить языки местных народов,им это не позволяет обыкновенный нацизм.

Ир
Иринтер

Русские с нацизмом борются. А Вы даже толком не знаю значения слова нацизм. Поэтому так не к месту его употребляете. По всему видно, что Вы просто дешёвый провокатор.

Фариз Мухаметдинов

Я знаю разницы между нацизмом и национализмом.Вот я татарский националист,люблю и уважаю сво. нацию,а нацист может уважать свою нацию,но ненавидит другие нации.

Ир
Иринтер

И где русские ненавидят другие нации, учитывая, что Татарстан входит в состав РФ?

Фариз Мухаметдинов

Ха-ха, чтоб узнать прелести русского нацизма надо пожить в шкуре нацмена хотя бы 2-3 месяца.

Ир
Иринтер

Живите. Не мешаю.

Кратон Архейский

Естественно. Если англосакс приехал жить на Гоа, он вовсе не обязан учить хинди. Пусть лучше индусы учат инглиш. Тем более, что они его и так вызубрили за годы колониализма

Фариз Мухаметдинов

Да,сейчас в Индии инглиш государственный язык.Сколько лет Индия была английской колонии?

Кратон Архейский

Не помню, а гуглить не хочу. Скажу лишь универсальное слово "долго" 🙂

Фариз Мухаметдинов

По моим прикидкам,Индия была колонией лет 200,не меньше.

Наталья Попова

А, когда тебя не хотели учить языку страны проживания, то, как быть ? И если нет способности к изучению другого языка ? Что, к стенке ставить ?

Наталья Попова

Два шовиниста после бодуна рассказывают историю русских.

Ма
Майра

))вы почитайте историю написанную самими русскими не нужно изложения ее как вы говорите шовинистами..

Фариз Мухаметдинов

Нет мадам,шовинисты это именно вы! Похоже вы сами не знаете значения слова "Шовинист".

Наталья Попова

А, что тут знать. Шовинист - который считает себя пупом земли.

Фариз Мухаметдинов

Во! Ведь именно вы-московиты и считаете себя такими и что даже планета Земля существует благодаря вам-московитам.

Дмитрий Табунов

А как же Швейцария (там три государственных языка), Бельгия (два государственных языка) и Канада (два государственных языка)?

Фариз Мухаметдинов

Потому то они мирно живут,как и в Скандинавских странах,у них тоже 2-3 языка.Вряд ли живущий в Квебеке француз не будет учить английский и инглиз живущий в Торонто не знает французского.

Дмитрий Табунов

Не факт.

Фариз Мухаметдинов

Я как прочел про скандинавские страны и узнал,что и Финляндии живут шведы,а в Швеции финны,и потому там все должны знать оба языка. А как в Норвегии-не знаю,так же ничего не знаю про Данию.

Николай

Даже в Финляндии два языка. Финский и шведский. А людям с русских территорий запрещать родной язык это путь вникуда.

Фариз Мухаметдинов

Да,во всех трех скандинавских странах так,и в Швейцарии три языка государственные и каждый житель обязан знать их.

Николай

Кто живя на Украине не знает украинский язык? Разговорным владеют все, не все могут вести документацию.

Фариз Мухаметдинов

По всем нац.республикам и округам идет тихая русификация(обрусение) местных народов.

Николай

А как это происходит? Путем прямого запрета на язык? Непопулярные языки уходят. Уже много языков в мире исчезло.

Фариз Мухаметдинов

Сейчас просто велено в школах вести уроки исключительно на русском языке.а родной язык только 2 часа в неделю.

Николай

Кем велено? Есть родительский комитет. Все решают сами в какую школу отдать и как учить своего ребенка. Если все на русском, значит на родном уже некому говорить. Уменя товарищ с Башкирии собираясь домой охал что с папой придется разговаривать на башкирском а он его уже непомнит. Я сам провел месяц в Стерлитомаке и башкирскую речь вообще неслышал.

Фариз Мухаметдинов

Это верно,башкиры обрусеют в ускоренном виде.Ваш товарищ стал просто манкуртом, или по вашему-"Иваном не помнящем родства", таких манкуртов хватает и среди нас.

На
Наталия

Гости, как правило временное явление, а вот идиоты оккупировавшие другую страну - это может быть на долго и жестоко.

Фариз Мухаметдинов

Я тоже согласен с ним на все сто!

Фариз Мухаметдинов

Мы с женой обратили внимание,что и в самой России украинцы показывают свой талант,хоть поэт,хоть врач или экономист.Один Бондаренко чего стоит.Вы молодцы,Украинцы!

На
Наталия

Спасибо, что так думаете. Я считаю, что нет плохих национальностей, есть хороший человек, а есть нелюдь.

Зинаида Бадяева

О чем конкретно ?? Донецк это проживание русских ,временно незаконно присоединенных к Украине к сожалению....

Зинаида Бадяева

Очередная глупость русофобов !!!

Фариз Мухаметдинов

Ладно,давайте ваши аргументы и опровергайте.Мне уже надоели рашистско-имперские истерики.

Зинаида Бадяева

А нам надоели фашистско-русофобские забросы !!!

Фариз Мухаметдинов

А сами руссо-фашистские не надоели?

Зинаида Бадяева

Молодец !!!

Вася Васильков

Вы ещё "Капитал" К.Маркса процитируйте.Не разу не коммуниста,и не народного социалиста

Фариз Мухаметдинов

Я все же верю,что для начала и этого достаточно,правда для рашистов и нациков-оккупантов это что то дикое.

Вася Васильков

Уважаю возраст.Но перепроверю.

Фариз Мухаметдинов

Ну давай развивай дальше свой интеллектуал.

Ar
Arkadij

Оккупанты насаждают свой смешной, клоунский хохлятский.

Alex Sher

он такой ерунды не писал

Фариз Мухаметдинов

Докажите.

Alex Sher

Я уже и всё доказал, а вот теперь вы, докажите: какой том стр. и тд

Фариз Мухаметдинов

Разве без отсутствия доказательств это перестает быть правдивым?

Alex Sher

Вы сами себя понимаете?

Семен Отмахов

а что же у нас Ф.Энгельс?

Фариз Мухаметдинов

Ладно,флудист. а как насчет Маркса думаешь?

Семен Отмахов

Если бы ты не лазил по картинкам,Маркса бы не было...вот так я думаю...умен ты только картинками

Фариз Мухаметдинов

Раз есть картинки,они кому то нужны.Их же и ставят для всеобщего обозрения.

Семен Отмахов

Они нужны тем,кто зарабатывает на контенте

Фариз Мухаметдинов

Верно,каждый труд должен быть оплачен.

Виктор Ш

Глупая подтасовка.

Фариз Мухаметдинов

И в чем это выражается?

Виктор Ш

Впервые этот текст появился в2004 году в Казахстане и без указаний на К Маркса.
Изучение трудов любопытными показало, что Маркс вообще на эту тему ничего не писал!

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,но это по моему нисколько не умаляет правоту этого лозунга.

Виктор Ш

Это уже дело каждого, что думать!
Я считаю, что если ареал заселения одноязычными большой и гос язык не только коренного населения, то совсем не обязательно так жестко ставить вопрос!
В Канаде Квебек франкоговорящий!

Фариз Мухаметдинов

Да,но если кто то туда переезжает на ПМЖ,то обязан учить французский.

Виктор Ш

Нет, не обязан.
Если не хочет!

Бо
Борис

Читал Манифест.

Фариз Мухаметдинов

Я знаю,что казахи поделены на три жуза,на большой,средний и малые жузы,но про Аргын и и Кирей узнаю впервые.А вы значит из малого жуза Найман?

Бо
Борис

Нет Эьо не жузу Большой Средний и нижней----это роды.Жузов много.А вообще-то я как русак, тоже могуиошибится прочитай "Путь Абая" Мухтара Ауэзова. Я свою подарил соседям по даче -Казахам.

Фариз Мухаметдинов

Я в детстве читал Абая,но по причине детства особо не придавал значения всем жузам.Просто лет 10 назад я на работе сталкивался с казахом и он рассказывал про жузы и что именно жузы делятся на Верхний,средний и Малый,тут вы правы.

Бо
Борис

Фариз, а казахи тут тоже не большие спецы.

Фариз Мухаметдинов

Конечно,не бывают однородные народы,даже дети в одной семье разные.

Александр Мамедов

Так это же фейк.

Александр Мамедов

Так не было такого.Да и стран таких вроде нет.

Александр Мамедов

Так не было такого!!! Мы же здесь живем

Фариз Мухаметдинов

Ну-ну,живите-живите...

Александр Мамедов

Так и не жалуемся.А скорее наоборот.Очень довольны.

Та
Татьяна

А в чем правота?

Фариз Мухаметдинов

А вы еще не прочли что там написано?

Та
Татьяна

А вы, прежде чем задавать такие вопросы, подумали ли, о том, сколько людей, реально, прочитали труды К. Маркса???

Фариз Мухаметдинов

Ладно,разве от этого написанное становится неправильным?

Та
Татьяна

Вы задаёте вопросы тем кто прочитал К. Маркса?

Фариз Мухаметдинов

Нет,всем,кто намерен обсуждать а не только осуждать.

Татьяна Морозова

))) и это верно

Фариз Мухаметдинов

Конечно верно,но это так противоречит разуму "старшего брата".

Татьяна Морозова

я по жизни насобирала 4 языка...))

Фариз Мухаметдинов

А татарский входит в эти четверку?

Татьяна Морозова

))) в Алма-Ате заканчивала школу и получила хороший английский, эстонский мне был нужен для работы после института, иврит пришлось схватить пока спасала мужа в Израиле, а русский родной язык, с татарами довелось жить тесно на Южном Урале в Троицке (одна конфетка и 18 ))) цацечек чаю), а в Челябинске закончила институт...

Фариз Мухаметдинов

Как я понял,вы способны понять разговорный речь татар.

Татьяна Морозова

не смею хвалиться, но что то пойму ))

Фариз Мухаметдинов

Ладно,дальше обращусь Татьяна ханым.

Светлана Ахмедова

это про что ?

Фариз Мухаметдинов

И конечно знаете язык местного народа и общаетесь с ним спокойно.

Светлана Ахмедова

не знаю языка

Фариз Мухаметдинов

Ну и кто вы после этого?

Светлана Ахмедова

Говорю же.....я на своей родине...тут родились мои родители.....и как видите меня и мой труд ценят в стране. Так что цитата тупая.

Фариз Мухаметдинов

Ну и ладно,я же на самом начале сказал,что это не для всех,т.к. не всем дано это понять.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Фариз Мухаметдинов

Что то не понятно?

Марго Беккер

банальщина

Фариз Мухаметдинов

Ну-ну,давай развивай свои мысли дальше,публика вся в ожидании.