Елена

Кто такие марионетки?

Ответы
Yuriy Accountman

Вообще-то, первоначальное значение этого слова означало - куклы, которых дёргают за верёвочки. Ну, а переносное значение этого слово означает - предатели, которые действуют так , как того требуют от них их "кукловоды". Например, извечно проститутская Польша(так же, как и Прибалтика) постоянно лает на РФ - так, как того требуют от неё её "кукловоды": США и Западная Европа

Ярослав Билыковский

Это люди, которые слепо подчиняются чужой воле, являются послушным орудием в чьих-л. руках.!😞😉 Марионе́тка — разновидность управляемой театральной куклы, которую кукловод приводит в движение при помощи нитей или металлического прута. Появление марионетки принято относить к XVI веку.😉

Леонид Злоказов

Марионетки в кукольном театре, это куклы, движения которых управляются многими нитями. Чтобы получить сложное движение, куклой могут управлять несколько "кукловодов" Марионетки в политическом смысле - люди, действиями которых управляют политики,для получения нужного эффекта .

Александр Шевелев

Особая конструкция кукол, при которой их действия совершаются путем манипулирования нитками, привязанными к различным частям тела кукол, вторые концы которых находятся в руках актеров, располагающихся НАД сценой.

Igor Kozhin

Добрый День Елена 😉 Если Вас точно и конкретно интересует смысл этого слова, проще посмотрите в словаре, сейчас Вы точно конкретно не спросили, про Людей или о куклах интересует ответ... 😘

Владимир Платоненко

Куклы такие. Которых приводят в движение, дергая за нитки, привязанные к пальцам. Отсюда и переносное значение - те, кто ведет себя так, как ему велит кто-то другой, кто им управляет.

Mikhail Barinov

Гаишник останавливает машину. За рулём блондинка.
— Девушка, вы что, знаков не видите?! Здесь можно только в одну сторону ехать!
— А я что — в две стороны еду?..

Александр Хардин

Это те,кто является орудием в чужих руках.Это человек,не имеющий своего мнения,своих мыслей,своих устремлений и целиком зависящий от чьего-либо влияния.

Елена

👍

Борис Замесов

а тебе в детстве их не делали ,такие куколки с веревочками дернишь за веревку ручку поднимет за другую низко поклонится как видишь все подконтролем

Сергей Дёмшин

Арлекины и пираты , циркачи и акробаты. И злодей, чей вид внушает страх...волк и заяц, тигры в клетке, все они марионетки,в ловкий и натруженых руках....

Yura Smirnov

люди, организации, власти государств беспрекословно выполняющие волю (указания) господствующих над ними человека, организации, государства

Елена

👍

Yura Smirnov

А словами?

Сергей Никишин

Изначально , это были куклы управляемые человеком . В наши дни , это уже не актуально , так как большинство людей стало именно марионетками .

Вакказ Каримов

Привет!Марионетка-это бывают люди,это государства выполняющие выполняющие волю хозяинов.Пример-Европа выполняет приказы США.

Энинг Сокол

Игрушки такие на веревочках, управляются посредством одной или нескольких крестовин, к которым эти веревочки привязаны

Юзэф Витальевич Ястремский

куклы,которыми управляют крестовинами (к которым прикреплены нитки (тонкие верёвки) которыми управляет кукловод!

Елена

👍

Александр Петров

это те которыми управляют сами они к этому не способны но бывают также вольные и не вольные марионетки

Кайзер Созе

это такие куклы,которые думают.что если они делают то,что сказала партия,значит они самостоятельные)

Елена

👍

Виктор

в прямом смысле это куклы, а в переносном это люди, действующие по указанию других и зависящие от них

Валерий Гильмутдинов

Это куклы- которые в движение приводятся струнами А струнами управляет актер ))) или кукловод)))

Игорь Гладун

Марионетка – жертва манипулятора , и сама не понимает почему, действует ради чужой выгоды ,,,