Sky Clear

При всём уважении), отчего закрепилась фраза: " мать его так", а не "отца его так", значит есть причинка))?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А причину еще А.Барков высказал . Такая мать для русского народа, Что соль ко щам ,Что масло к каше. Значение придает речам беседы наши красят.

Александра Иванова

Иногда отца и днем с огнем не найдешь. А мать почти всегда при детях находится. Матерей кукушек, слава Богу, не так уж и много.

Нина Димова

при всем уважении----по отношению к мужчине, не приемлемо «отыметь», а словосочетание «его так», подразумевает именно это

Sky Clear

А почемуже приемлемо к женщине? Где феминизм и долбаная эмансипация?

Нина Димова

Господи. очень уместна сейчас долбаная эмансипация......в голове ...

Sky Clear

Тем не менее?..

Случайный Гость

На тот исторический период не предусматривались "голубой" мать, хотя функциональный по предназначению....🤣

Елена Шуктуева

Ну, по отношению к мужчине, не приемлемо «отыметь», а словосочетание «его так», подразумевает именно это😀

Sky Clear

Весьма поверхностная трактовка, думаю смысл глубже)

Елена Шуктуева

Думаете или знаете? Если знаете или предполагаете - поделитесь ответом😊

Sky Clear

Пока не буду, посмотрю другие ответы)

Ефросинья Бурлакова

То есть, вы таким образом, пытаетесь выяснить почему появилась матерщина , а не отцовщИна?

Sky Clear

Нет, пытаюсь узнать отчего БЕЗотцовщина таким образом)))

Ефросинья Бурлакова

А безотцовщина не от того, что так выражаются, а от того, что просто мужчины часто бросают своих детей.

Sky Clear

И оттого , что женщины отнимают их у отцов...

Ефросинья Бурлакова

Есть законы государства, которые все обязаны выполниять. Но ваш вопрос не касался это аспекта , что -то вы пластинку сменили.

Sky Clear

Выполняя законы преступного государства-сам становишься, а это не смена пластинки, а всего лишь ответвление в теме))

Ефросинья Бурлакова

Это ваше восприятие государства , не более! В любом государстве, которое считает себя правовым, действует правило: Dura lex sed lex или Закон суров, но это закон.

De
Deribas

А что, так непонятно? Изначальная фраза звучит грубее, но полностью объясняет смысл.

Sky Clear

Мне всё понятно))), хотелось бы услышать мнения)

Никифоров Валерий

Конечно , батя он большой и грубый , может и подзатыльник отвесить.

Александра

Отец может и врезать. А мать не грех и обидеть, что она сделает то?

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Кузькина мать блядью была.Вот пошло выражение Еб твою мать.

Sky Clear

))))Только Кузькина?

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Пусть будет Кузькина чтоб ничью мать не обидеть

Sky Clear

Let it be)

Анна Гро

Потому, что "кака барыня не будь, всё равно её..... " так ))))

Sky Clear

Брррр)))... Салют!!!

Анна Гро

Приветик )))))
Сам напросился, чего теперь Бррррррркаешь ? )))

Sky Clear

Хотел в личке посоветоваться по вопросику, будет время ...

Анна Гро

Да не вопрос, заходи)))

Sky Clear

Хорошо, надо собраться с мыслями)))

Анна Гро

Давай )))

Иг
Игорь

Послать по матери... Мат... Суть однокоренные слова...

Sky Clear

А смысл выражения "послать по матери" ?

Иг
Игорь

По известному адресу...

Ве
Вера_Вечная...

Ну или ''сукины дети'' а не ''кобелюкины дети''...

Ве
Вера_Вечная...

Нет...просто женщины ''любят ушами'' увы

Sky Clear

Застарелое понятие-любить надо тем, что сразу под грудной клеткой)...

Ве
Вера_Вечная...

Согласна но это приходит со временем

Sky Clear

Не согласен)), это либо есть сразу, по первым минутам общения, либо не зажжётся никогда...

Ве
Вера_Вечная...

В жизни бывает меого всякого...

Забава

причина - мужчины ругательства придумывают

Sky Clear

А женщины развивают!))

Забава

А женщины как попугаи подражают

Sky Clear

Мудрое название-попугаи!)) Возьму на заметку)))

Леди Мила

Конечно!Мать растит и воспитывает дитя.

Sky Clear

И чего ж её так в этой фразе тогда?))

Леди Мила

так.. а смысл этой фразы какой?

Sky Clear

Если она растит, чего ж такой негатив на мать обрушивается, причём любыми полами?))

Леди Мила

Я просто не понимаю смысла этой фразы

Sky Clear

))) Ну и ладно)

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр Всезнают

Мать априори известна. Отец не всегда.

Дмитрий Кисляков

С отцом наверное всё в порядке было

Sky Clear

Да уж, видимо, лучше, чем у матери)...

Языческий Кот

ну, есть типа в отца-бога-сына душу!

Алексей

у тебя яндекс/гугл не работает ?

Sky Clear

Нет

Алексей

ясно

Тамара Занкова

Потому как «отца его эдак!»