Валентина Мезрина

В чем отличие реакции от ответа?

Ответы
Гудвин

Реакция является твоим настоящим чувством,а ответ - это уже социально адаптированное изречение,ибо сказано:"Мысль,явленная - уже ложь".

Валентина Мезрина

Благодарю, Юрий!

Гудвин

Это всего лишь мое мнение,Валентина.)

Валентина Мезрина

Но оно очень интересное и полезное. Дает возможность подумать и порассуждать

Гудвин

Логично.) Благодарю...

Vicrus

Реакция глазом может быть не видна а вот честный ответ косит в одном направлении ведь чужие иначе реакции тупят сразу...☝️😯

Ир
Ирина

Вы пошутили - я улыбнулась.Это реакция.Вы пошутили-я пошутила в ответ.-это ответ.Надеюсь, что доступно объяснила.

Алекс Венцель

Реакция это скорость реагирования на посторонние раздражители, а ответ это ответ на них...

Валентина Мезрина

Спасибо!

Максим Jw

Первое отражает внутреннее состояние. Второе показывает отношение к действительности.

Валентина Мезрина

Очень интересный ответ. Спасибо!

Максим Jw

И вам спасибо за хороший вопрос 🙂

Константин Саратовцев

Реакции они такие разные, химические, физические, а ответка, это социум. Валя привет!

Константин Саратовцев

У меня в этом году беда с петуниями, что-то не получилось. Баклажаны-перцы взошли.

Валентина Мезрина

У меня петунья взошла, но какая-то дохлая, прикладывается- не выспалась что ли

Константин Саратовцев

Завтра пойду в магазин за семенами, пересаживать.

Валентина Мезрина

сегодня посадила последние из мартовсих цветов. Остались апрельские и которые сразу в грунт.

Константин Саратовцев

Вот дождик пошел...

Николай Верниковский

ответ - эмоциональная составляющая. разум участвует.
реакция - физическая.

[●_●]

Время реакции обусловлено скоростью подготовки этого самого ответа.

Дмитрий Каракозиди

Реакция не обязательно дойдёт до задавшего вопрос, а ответ ...

Ге
Георгий

Реакция эмоциональная, ответ содержательным должен бы быть.

Владимир С

Реакция это выражение эмоций, а ответ конкретное действие.

Алексей Тарасов

Реакция, это подготовка к ответу на какое то предложение

Господин Дроссельмейер

В традиции словоупотребления. В остальном это синонимы.

Владимир Петров

Реакция- это спонтанное, а ответ- продуманное...)))

Сергей Николаевич

У меня молниеносная.а с ответом надо подумать

Оксана Александровна

Эт ты в ответ молниеносно

Павел Корчагин

От реакции нет толку, от ответов нет детей.

Жа
Жанна

реакция это тоже ответ, только мгновенный

Жа
Жанна

не согласны?

Валентина Мезрина

Нет. Ответ требует времени, чтобы остыли эмоции. Недаром говорят: "Утро вечера мудренее"

Олег Кочетков

Реакцией может быть обида, а ответом нет

Записки-Психопата.рф

Реакция, в отличии от ответа, это эмоция

Семен Отмахов

ответ приходит после реакции на вопрос

Семен Отмахов

это очко,Валя?

Валентина Мезрина

Нет радость, что я тоже так думаю!

Семен Отмахов

Валечка у нас дюююже любопытная девочка

Валентина Мезрина

согласна