Сергей Соломонов

Часто слышу здесь выражение"человек жалуется",а может он просто рассказывает правду?Какая ему выгода жаловаться здесь?ВОПРОС.По каким критериям вы отличаете первое от второго?и как по вашему это можно понять?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Я,просто рассказываю,что было,что есть,поговорить охота,как в поезде,раньше с подругой часами болтали,сейчас все о болячках!пусть выговаривается,если больше не с кем,пошла несколько приятных слов,от души!🤗🤗🤗

Сергей Соломонов

Некоторые слушать не хотят и потому других всегда попрекают в в желании пообщаться и выслушать,если надо!

Людмила Козина ( Агеева )

Я всех с удовольствием,слушаю, ещё больше отвечаю!👁️👁️👃

Сергей Соломонов

Хорошая черта и это надо уметь!

Сергей Соломонов

Хорошая черта и это надо уметь!

Кс
Ксения

да кому здесь нужна его правда,люди хотят повеселиться,пошутить,а тут Он--нытик и давай нудеть и зудеть...от таких нужно бежать испоганят все настроение,в реале некому своё говно изливать--так пытаются здесь.

Сергей Соломонов

Не беспокойтесь!В реале их достаточно!уж лучше бы где то.уже постоянное мычание в крови.вот все вроде хорошо,так ведь найдут за что проныть и самое главное не временное,а по жизни такие не облизанные)))

Кс
Ксения

я не беспокоюсь вокруг меня таких людей нет ни в реале ни здесь--неудачники это не мое.

Сергей Соломонов

Неудачники это не то слово для них.Это НЫТИКИ.

Светлана Кувалдина

Мне не жаловались тут...Общение..Много одиноких..хотят поделиться..Многие пишут вопрос..А на самом деле хотят узнать разное мнение на свой вопрос....

Сергей Соломонов

Я это также воспринимаю,но некоторым это не нравится и они даже пытаются это выставить на "посмешище!"

Светлана Кувалдина

это говорит о желчи которое сидит внутри их....Я пишу о тех кто хочет выставить на "посмешище"...На мой вопрос тоже пишут много гадостей...Я не отвечаю таким..Тут больше солнечных людей...Много умных..интересных вопросов и ответов...На свой вопрос ..мне тоже на многое открыли глаза...Например нехватка хрома в организме....

Сергей Соломонов

Про хром не встречал,а в остальном согласен с вами.

Ол
Ольга

Я не совсем понимаю противопоставления жаловаться и рассказывать правду. Разве нельзя жаловаться, рассказывая правду?🤔

Сергей Соломонов

Некоторые склонны считать,что правдивый рассказ про что то обязательно должен быть жалобой.но это ведь не правда!

Ол
Ольга

Конечно же нет)

Лева Правая

это же в природе человеческой- жаловаться... и еще: "кто виноват?" А вот "что делать"-мало кого интересует

Mарго Беккер

Считаю, что БЫТОВУХЕ ЗДЕСЬ не место, если только дельные СОВЕТЫ и напутствия-наших опытных бабулечек!

Вера Свежинцева

НЕ жалуется -однозначно, а вот поговорить о той или иной ситуации -возможно, на то она и обсуждай ка

Любовь Мацарская

Чаще это стиль жизни,встречала таких и на работе и в родне,они не могут не ныть и не плакаться...

Сергей Соломонов

Да есть такие!и самое главное,что ведь постоянно чем то недовольны!Про таких говорят---Никогда не расцветает!))))

Анна Сова

может негде выговориться и с посторонними, как в купе поезда...выбросил огонь нервов и забыл ...

Сергей Соломонов

Может и так

Людмила Канивец

А если человеку не то что пожаловаться, поговорить не с кем? Ведь так бывает в нашей жизни...

А*
Анна ***

Не различаю. Хочу отвечу, успокою. Нет так нет. Я же не статистик, данные собирать тут

Елена Макунова

Если жалуется значит не может справится со своим недоразумением -

Ева Е...

Только диалог поможет разобраться, и не только тут-в инне-те.

)..Александра) Саша Просто))

Иногда ведь так важно рассказать.. высказаться... просто....

Сергей Соломонов

чаще всего ..да!

Светлана

Может его правда никому не нужна,а он её рассказывает.

Евгений Тимофеев

В основнов женщины- о своей неразделенной доле

Сергей Соломонов

Как вариант на возможность разделить без исходное одиночество?может быть

Евгений Тимофеев

Я им пишу- ИЩИТЕ ДА ОБРЯЩИТЕ!

Сергей Соломонов

что такое обрящите?не особенно знаю это слово

Евгений Тимофеев

НАЙДЕТЕ! ЕВАНГИЛИЕ читаю!

Сергей Соломонов

Понятно!Выражение из старых..

Ольга

У каждого своя точка зрения и она субъективна

Владимир Горбатый

Может быть ему просто нужны сопереживатели!?

Гоша Гоша

Это не важно, важно что человек высказался!

Сергей Соломонов

Ваш вариант тот ,что человек захотел высказаться и все..так?и нет жалобы и даже пересказывания правды?может быть

Гоша Гоша

Мой вариант такой: накипело вылить немедленно и без последствий, соц сети для этого подходят, ведь из кучи "развлекателей" найдется тот, кто родственен по душе!

Гоша Гоша

Аха!

Irina Makarova

Жалуется на кого-то, а рассказывает о себе