Игорь Шейх

Если Бог решит наказать человечество, что он сделает в первую очередь?

Ответы
Я Татьяна

Пресытит. Люди теряют чувство меры. Сходят с ума, не зная как употребить излишнюю власть, излишние финансы, излюшнюю свободу. Это путь к хаосу. Соборность, потребность в общей культуре, традициях, потребность помочь и поделиться - вот выход из тупика.

Ма
Марина

Он долготерпелив. Но путей наказания у него множество, самое распространенное - болезни. Для начала даёт полежать на больничной койке, а дальше - круче. До остановки определенного рода.

Се
Сергей

Бог создал Вселённую... в ней галактики, метагалактики, чёрные дыры, квазары... какое ему дело до плесени на поверхности камня, летящего вокруг третьеразрядного газового облака?

Ир
Ирина

Он уже это сделал.Создал англосаксов и преступное государство США, которые разжигают войны по всему миру.

Александр Гусев

Уже делает. Пока предупреждает пожарами, наводнениями, смерчами, ураганами. Не поймём - кердык нам.

Eugen Vass

Натравляет фашистов на НЕ-.... - уже ЭТО было практически 2 раза !
Надеюсь без обид ..., ничего личного

Eugen Vass

ДВА вопроса и из области святого (религии) !
Игорь - вы служитель - по делу или в душе ???

Н🇷
Николай 🇷🇺

Бог никогда и никого не наказывает и не наказывал. Он всегда учит и вразумляет.

Dmitri Driker

Он заставит задавать вопросы! Этот раздел интернета имеет будущее

Робот Вертер

Уже наказал - превратил в зверюг уничтожающих себе подобных

Людмила

Доброе утро , Игорь!!!! А он наказал -придумал деньги

Игорь Шейх

Доброе и Вам, Людмила ! Как Вы думаете, кто бывает более счастлив, тот у кого много денег или тот у кого их мало?

Людмила

а тут нет ответа , когда ты не можешь накормить своих детей, потому что не на что купить еду , это пожалуй хуже , чем тогда, когда ты не знаешь куда потратить свои деньги

Игорь Шейх

Спасибо !

Любовь..любовь!

Людмила, я с Вами частично согласна. Прошла испытания и властью и деньгами. Главное оставаться Человеком! Без денег не прожить, но и безмерное их количество губит в первую очередь Душу, убивая в Человеке всё человеческое.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем ему наказывать тех кто итак умирает

Миронов Николай

А разве он ещё не решил? Войны? Ковид?

Анна

Да ничего он не решит и не может.

Eugen Vass

Анна пока единственная ПРАВА !
ВСЕ эти словеса про .... - придуманы !

Барон Де Гофмансталь

Так наказал уже! Куда дальше?

Лиза Фролова

закроет перед ним врата рая

Ахмед Розыев

Лишит разума..

Максим Jw

Всё начнется с Армагеддона.

Ир
Ирина

Лишит здравого рассудка.

Любовь Вотинцева

СОТРЁТ НАС С ЛИЦА ЗЕМЛИ !

Ирина Кондрашова

Он отвернется от людей

Eugen Vass

Уже отворачивается и америкосы ЭТО поняли первыми !

Ирина Кондрашова

Каким образом вы об этом узнали? Они ж решили поставлять столько оружия, сколько необходимо

Вечность

Поставит Ноя на якорь