Я Это Екатерина

День защитника Отечества возник в 1918-м году и назывался тогда Днём Красной Армии. Он означал победу над Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. Правда, никаких побед над немцами в феврале того года не было: 18-го февраля немцы начали наступление, а с 23-го февраля красные отряды как раз начали оказывать сопротивление германским войскам.В каком году 23 февраля получил официальный статус праздника?

Ответы
Миронов Николай

Не было победы под Нарвой и Псковом! Только поражение! Господин Дыбенко бежал аж до Самары!! Читайте Ленина -- Тяжелый, но необходимый урок!!!

Боровиков Алексей

Коммуняки слили победу сил Антанты на бундесами подписав позорный и кабальный Брест-Литовский мир...

Александр Сумароков

Извини, у меня дед немец военнопленный,взяли под курском

Cергей Свириденко

А кто такой Азин?