Любовь Яворская

Народная мудрость гласит:"Близкие соседи-лучше дальней родни."Это так?Есть ли у Вас ТАКИЕ соседи?

Ответы
Надежда Тихонова

Сын живёт с семьёй далеко.Муж умер и соседи очень тепло ко мне относились.Пока не продала дачу,сосед очень помогал.Конечно урожай был пополам. И однажды он пришёл немного под шафе и как бы между прочим спрашивает,кому я завещаю квартиру?Это было так неожиданно...Я засмеялась,что ещё молода,чтобы об этом думать. бЫЛО НЕПРИЯТНО,меркантильность людская не знает границ.

Характер- Не Подарок

Нашему дому больше 50 лет. Вот и живём в нём , как в деревне. Все друг друга знают. Уже и дети, и внуки , и правнуки есть. И все свои, родные, близкие!

Галина Володеева

Сейчас у меня таких соседей нет , а 6 лет назад, мы жили в другом доме были и очень даже родные , но и они сейчас удалились от меня .

Дмитрий Васильев

есть такие , молодая пара , у них близнецы дошколята , делюсь с ними урожаем ....я на даче живу круглогодично.помогаю чем могу!

Алексей Шустин

Не зря же говорят, с соседями надо дружить, возможно когда то они будут у вас понятыми. 😂

Любовь Яворская

интересно....

Алексей Шустин

Все же поговорки и присказки из жизни

Ирина Кореневская

У моих родителей есть на даче такие. Они даже забор снесли с участка,что бы не мешал😂

Amir Nigmatchan

Соседи близки , чем родственники бывает такое редко ,моии соседи сверху 3 этажа,борзели с ¹⁹⁸⁵года,послал на три буквы их семейство несколько раз теперь спокойство души настало .

Сергей Ломов

Всё правильно, даже свадьба - это увидеть своих дальних родственников, в ближнем бою.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сын и друг. Потому они наследуют все. А уж родственники свободны.И близкие, и далекие

Sekach Dev

Да есть... Могу только добавить... Когда покупаешь дом, то покупаешь и соседа... )

Андрей Борисович

те которых не замечаешь и те которые к тебе не лезут и не навязываются

Eлeнa 🇷🇺

Народная мудрость всегда права! У меня есть такая соседка

Иг
Игорь

Вы знаете - те кто так считает, он не сват, ни брат никому.

Семен Отмахов

их нужно создать,добром создать своим...понимаешь?

Семен Отмахов

ну,вот...уже хамишь...создала себе злого соседа в моём лице

Любовь Яворская

Как я могу из Вас создать ЗЛОГО соседа,когда ,даже,не вижу лица???

Семен Отмахов

так ты словами,словами уже дров наломала...причем тут моя внешность,если мы говорим от твоём языке

Любовь Яворская

Извините.

Семен Отмахов

вот я и говорю:следите за своей речью,и побольше улыбайтесь

Qqqq Qqqqq

с одной стороны не очень, с другой даже забора нет

Сергей

Были такие жаль что сейчас не такой народ идёт

Ендурин 15

У меня другая мудрость. о ней скажу стихами

Ендурин 15

Друзья уедем в Антарктиду
Там точно нет соседа гниды
Там нет претензий нам за дым
Когда мы топим баню блин

Там нет наездов за навоз
За речь что матом произнес
За то что ты живёшь ещё
Там нет соседей это всё

Ендурин 15

но это моё личное мнение. кому то с соседями везёт

Татьяна Морозова

уже не коллекционирую ни тех ни других...)))

Леди Мила

у меня с соседями просто ровные отношения

Владимир Чураков

Нет, но это из-за меня. Я держу дистанцию...

Madam Duval.

Вроде и есть соседи и врагу не по желаешь