)..Александра) Саша Просто))

Вот о чувствах..у каждого они свои и мы не можем понимать чувства другого , нельзя их ощутить, измерить пережить, ведь у всех разное восприятие, разный болевой порог. Да они, чувства, ещё быаают и обманчивы. И слово "люблю" у всех разное. Я люблю-значит забочусь, отдаю от себя. Кто-то любит-не может без тебя, как без наркотика.Да они ещё и меняются- сегодня люблю,завтра ненавижу, послезавтра скучаю Творим сами свои чувства.Я чувствую Да мало ли что я чувствую! А нужно ли доверять своим чувствам?

Ответы
Во
Володя

"Женщины часто неудачно выбирают себе партнеров, будучи психологически
неподготовленными и не знающими, что значат комплименты и признания в
любви их избранников.
Необходимо внимательно слушать и взвешивать каждое слово. Если
человек говорит девушке, что красивее ее никого нет, что она добрее и
лучше всех – значит, перед вами бабник. Ему есть с кем сравнить, и он так
может увлечься вскоре другой, и каждая очередная будет также самой
красивой. Если молодой человек уверяет, что не видит смысла жизни без
любимой, что без нее он окажется потерянным и совсем пропадет, то скорее
всего - это алкоголик или же тот, кто в будущем им обязательно станет.
Крайне важно знать эти поведенческие моменты, чем шире у вас будет
кругозор, тем меньше вероятности появления несчастных личных историй в
вашей жизни."

)..Александра) Саша Просто))

Оо... Вот так и живём, подчиняясь своим чувствам, отключаясь от рассудка)

Во
Володя

Так-то, да. Но первое правило в этих природных соревнованиях - это все-таки развитие своего ума.

)..Александра) Саша Просто))

Сайт Да ладно)))... развитие ума, его палаты...

Во
Володя

Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

)..Александра) Саша Просто))

А это точно!... Без вариантов)

Я Рисую Осень

есть чувства, люблю, ненавижу, сомневаюсь ...
а есть воля и разум, понимаю, хочу понять, стремлюсь...
один психолог, друг фрейда, доказал, что один человек, способен понять другого только в одном случае-поставив себя на его место.
есть чувства и эмоции, а есть воля и разум. посмотри на грязного бомжа, ну же, видишь его, м? что чувствуешь?
а теперь подумай о том, что он не мылся 3 месяца, попробуй понять что он чувствует...
доверять эмоциям и чувствам нужно, однозначно. только и башкой тоже нужно думать

)..Александра) Саша Просто))

Поставить себя на его место и увидеть мир его глазами-это мало кому даётся... А вот слушать и слышать и желание услышать... тогда и будет понимание... Порой бывает что и разговариваем то на разных языках.

Кот Ученый-Чтец

В библии написано что всему есть время, место и мера...и не что не вечно..Поэтому нам всем остается только наслаждаться мгновениями и как в песне поется Есть только Миг между прошлым и будущим, и именно он называется Жизнь.😇😍

Ан
Андрей

Порог болевой разный. А чувства у всех одни. Чувствами управлять нет никакой необходимости. А вот эмоциями управлять здравомыслящему человеку просто необходимо, что бы они не были в том, хаосе, который вы описали и не управляли вами

Алина Васильева

если любишь, а не влюблён то любовь в тебе останется навсегда Люди влюбляются и женится, влюблённость быстро проходит и пара друг друге разочароввыются потОму и разбегаются не навидят друг друга ВЫ ПРОСТО НЕ ЛЮБИЛИ

)..Александра) Саша Просто))

Так и влюблённость переходит в любовь))

Алина Васильева

НЕ ВСЕГДА, БОЛЬШЕ РАЗОЧАРОВВЫЮТСЯ, ПОТОМУ И ХОЖДЕНИЕ НАЛЕВО И ОБИДЫ И ГРУБОСТИ В СЕМЬЕ ЛЮБИМУЮ И ЛИ ЛЮБИМОГО НЕ ОБИЖАЮТ И НЕ ПРЕДАЮТ И обижаться не приходится насильно мил не будишь приходится терпеть или расходится, или заставить себя хотя бы уважать

)..Александра) Саша Просто))

А разве можно заставить уважать?!

Алина Васильева

НЕТ, , заставить. уважать невозможно уважение есть уважение нужно уважать человека может даже за что то

Ольга

Я думаю, нужно не доверять чувствам , а позволять им быть.. ведь сердце - не камень.. И не казнить себя за то, что сейчас не чувствуешь того, что чувствовал вчера!) День сменяется новым днём.. А чем люди отличаются?)

Белов Игорь

доверяй но проверяй. это как правила техники безопасности - они написаны на крови чтото случилось записали так нельзя. так и чувства надо проверять , а то потом плохо будет и нетолько тебе.

Елена Галкина

Чувства это барометр вашего состояния ЭГО. Как давление атмосферное меняется, так и чувства наши подвержены и сомнениям и корректировке и чаша терпения у каждого своя отмерена.

Ирина Гринькова

Можно и не доверять, конечно, но как тогда будете жить? Ходить и спрашивать у каждого встречного, что ты чувствуешь? Расскажи? Так вроде бы и жить-то не стоит. Чисто моё мнение.

Boris Skopenkov

Можем понимать чувства другого. Не творим сами свои чувства. Они возникают как реакция на что то, на кого то. Не доверяющий своим чувствам - человек с психич. патологией.

)..Александра) Саша Просто))

Творим творим))))..

Boris Skopenkov

Этого мне не понять...

)..Александра) Саша Просто))

Ну как же не понять?.. И радости и несчастья, беспокойство и гнев..мы же сами это создаём своим воображением)... а значит и чувствства творим сами своими мыслями)

Boris Skopenkov

многократно возникал человеческий опыт в разные времена: человек оказывался заключённым в одиночную камеру без каких либо раздражителей и впечатлений дня на долгое время, кроме образов своей памяти и прежних переживаний. Через некоторое время он начинал сходить с ума. Что то у него не получалось самому творить какие то свои иные эмоции...

Владимир Чураков

Во первых, я эмпат и ощущаю, что чувствуют другие. Во вторых, да. Нужно доверять. Чувства просто так не возникают. Единственное что, не нужно их путать с эмоциями.

)..Александра) Саша Просто))

Да нуу!))) никакой эмпат не поймёт, ч то сейчас происходит со мной.. Возможно понять эмоциональное состояние, но прочувствовать мои чувства нет.)

Владимир Чураков

Не говори о том, чего не ведаешь.

)..Александра) Саша Просто))

Ну разве только третий глаз)))

Владимир Чураков

Третий глаз к чувствам не имеет никакого отношения. он другое даёт.

)..Александра) Саша Просто))

Если вы погружаетесь в чувства других, вам неприменно нужен третий глаз))

Владимир Чураков

Я не погружаюсь. они как волна накатывают. И, повторюсь, третий глаз в этом процессе не участвует.

Иван Ручкин

Не нужно путать эмоции и чувства, чувства расширяются и обретают глубину, чего не сказать об эмоциях, обида она всегда обида и какая глубина и ширина

Ир
Ирина

Чувства переменчивы, по крайней мере по себе знаю, так как раньше были сильные а с годами всё меняется и получается что уже нет веры к былым чувствам.

Камилов Камил Хамзаевич

Под бурями судьбы жестокой Увял цветущий мой венец - Живу печальный, одинокой, И жду: придет ли мой конец? Так, поздним хладом пораженный,

Ирина Десяткова

Поступки человека зависят от его чувств. Хотя, конечно, что бы охладить свои чувства, страсть частенько не хватает холодного рассудка..

Ad
Adio

Чувства обманчивы и временны. Значит,со временем меняются. Доверять им нельзя,но и жить без них нельзя. Хороший вопрос,Александра.

Михаил Гагарин

Бытует расхожее мнение - чувствам доверять нельзя ,можно ошибиться. А вот на внутреннее чутьё можно положиться, оно не обманет

Михаил Гагарин

Подавать советы, не самое правильное. Но я рискну сказать, не поддавайтесь эмоциям, анализируйте любую ситуацию., если конечно не совсем обалдели(простите)

)..Александра) Саша Просто))

Вот именно что обалдела)))))))... Ситуация вышла из под контроля(

Михаил Гагарин

Невозможного нет.Любую ситуацию можно исправить(при желании разумеется). Ну, а если есть сомнения придётся, поставить себя перед выбором. Каким? Опять таки интуиция подскажет

)..Александра) Саша Просто))

))))) а вот и не по послушала я её.. и вышло точто вышло.....

Михаил Гагарин

Не знаю, что у Вас вышло, но в любом случае выбор был сделан Вами. Правильным он был или нет,решать Вам. Воля и уверенность в принятом решении будут на Вашей стороне

Олег Крымский

Чувства делают мир ярче, краше, интереснее ... Но сильные чувства выжигают душу... Потом всё может показаться в сером цвете .....

Воля

ученые всего мира пытались понять чего хочет женщина. Они уже точно узнали и поняли, но она в последнюю минуту передумала

( * ; *)Татьяна Наумова

обязательно.. на то они и чувства, чтобы не просто им доверять.. на них ориетируются...
некоторые чувствами живут...