Legião Dos Sábios

Мудрость может проглядываться между строк и не всякий чтец может узреть ее. Бывает, что текст прост и по форме, и по содержанию, а мудрость сразу и ни увидишь, и, тем более, ни постигнешь. Вот так и бывает, что мудрость скрывается между строк. К примеру все басни Эзопа кишмя кишат мудростью, но даже взрослые не всегда понимают смысла или морали его басен.

Ответы
Луиза Широкова

Мудрость мудростью, но в баснях аллегория и метафора прямым текстом, никакого междустрочья. И это очень хорошо!

Наталья

Но надо сказать что и не все взрослые способны одолеть смысл этих басен...

Legião Dos Sábios

Написано же ы тексте: "...но даже взрослые не всегда понимают смысла или морали его басен."

Лев Дувидович Перкис

Поэтому Лафонтен и Иван Андреевич Крылов и разъясняют их непонятливым.

Лев Дувидович Перкис

и уже не будет, Андрей Миронов был замечательным артистом.

Legião Dos Sábios

Согласен, как он играть не могу, могу лишь жить, играя. А вы знаете "не замечательных артистов"?

Лев Дувидович Перкис

Знаю . Гитлер и Муссолини

Legião Dos Sábios

НУ, перед этими все артисты млели.

Лев Дувидович Перкис

Торопитесь с заключением. Торопливость хороша при ловле блох.

Ирина Долженко

Не забывайте, что существует "эзопов язык" он не прост для понимания....

Legião Dos Sábios

Имплицитный?

Ирина Долженко

аллегория, иносказание. Имплицитный для меня какое то не родное слово....

Legião Dos Sábios

зато аллегория родное! )))

Ирина Долженко

да, так ✋

Татьяна Алексеева

Поверхостное чтение не стимулирует аналитического мышления...

Legião Dos Sábios

Отчего же, стимулирует. Во всяком случае, я тексты скиммирую и сканирую - от этого моя аналитика не страдает. Здесь речь идет не об аналитике.

Анжелика Берхман

а я понимаю...просто жизненный опыт нужен,куда без него?

Legião Dos Sábios

Как правило, жизненный опыт перевешивает мудрость, ибо мудрости много не надо - достаточно одного примера, чтобы увязать его со множеством других, так как все взаимосвязано и мудрость все это зрит и мотает на свой длинный-предлинный ус.

Счастлива Замужем))

Даже сказанное прямо в лоб , не всем дано понять

Legião Dos Sábios

именно сказанное в лоб не дано и понять.

Наталья

Заумно сказано но точно, а почему про мудрость

Legião Dos Sábios

Обзови тему и будет тебе "почему". Например: "Почему почему?"

Ермакова Екатерина

Ясно