Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

У Бога какая национальность? Он мужчина или женщина? В каком году Бог родился, где жил, умер, и где Его похоронили?)

Ответы
Voice Of Vedas

Национальных признаков нет (национальные признаки присущи только материальному телу), у сверх души нет пола, родился в момент зарождения всего, и по его воле. Бог появлялся во многих местах на земле или его преданные (миссии, пророки). В основном там где духовные знания были утеряны или на гране исчезновения. Он вечен, а значит его не хоронили.

Ир
Ирина

Если читать библию нас создали по образу и подобию. То есть Адам создан подобно богу. А вот Лилит создавали в пару Адаму. Можно решить что мы похожи на бога. Хотя в исламе пишится, что нам не дано понять кто или что бог. Он есть! Он вме знает и придвидит. Поэтому просто есть.

-да; нет понять что то мы всё равно можем и осмыслять тоже, только постичь не постижимое, мы конечно не в силах. Мне думается что суть в том, что есть Писания канонические, признаваемые за истинные, богодухновенные, а есть придания человеческие, не являющимися каноническими, не признанные истинным Божьим словом.

Ир
Ирина

Почитайте коран. Если библию переписывали, правили, что то добавляли, что то убирали. То коран незыблем. Даже при переводе его сначала сверяют с каноном. Викаждом аяте независимо в какой коран прописано одно и то же. Я для себя мнгого интересного нашла. Например про воду соленую и пресную. Что она не смешивается, а рыбы тоже знают где им плавать.

-да; по вашей логике нужно прочесть все книги мира, что бы прийти к какому то верному выводу или решению, я думаю, что в этом совсем нет особой необходимости, а то и вредно много читать, утомительно, человеку достаточно только верить.

Ир
Ирина

Верить да! Но я вот и почитать люблю. Поэтому и читаю. Иногда надо знать чем опелировать да и интересно. Во что люди верили, на что опирались в своей вере

-да; вера не бывает пустой,(от ничего)или ты веришь или нет, а то о чём вы говорите это элементарная любознательность. Вера же приходит от слышания Слова Божьего.

Десант

Бог не персонаж из жизни, его не надо персонализировать, это ДУХ, а не физическое тело.
Если в двух словах и грубо сказать и сравнить, то Он не человек, со своими грехами, расами, национальностями и местом жизни на земле.

Валентина Ерефеева

У Бога нет национальности , Он не имеет не начала ни конца Живет Он в седцах верующих Духом Своим . Потому и национальности Он не признаёт . У него есть только верующие и противящиеся .

-да; как это Он, "живёт в сердцах верующих Духом Своим"?🙄

Валентина Ерефеева

Этот ответ в новом завете . Прочитай узнаешь . А так у нас получится спор .

-да; Сам то Он где живёт, рас Духом своим он живёт в "верующих"?

Валентина Ерефеева

Он живет в неприступном свете . Потому что земля растлилась , а Он святой .

-да; значит: живёт в неприступном свете?

Валентина Ерефеева

Короче , прочитай новый завет . Он там всё Сам о Себе рассказывает .

Николай Новиков

Бог это не человек,это более высокая информационная основа нашего низкого материального мира. В начале было слово - вот так объяснили древние то что я Вам сказал современным языком

-да; может вы думаете человек это робот а бог живой.

Марина Визажист

Бога никто никогда не видел, у него нет национальности. Но есть его Сын, он нигде не похоронен, так как он воскрес, и был Иисус иудеем

Марина Визажист

Но он воскрес, в своём теле

-да; воскрес из мёртвых, если вы думаете то что я думаю; ибо "Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления."

Надежда Ша

Так понимаю...Он вне времени и не измерим нашими мерками национальности или родов....но впринцыпе спросите у Него😉☕

-да; благодарю за ответ, а вот ещё интересно вы разговариваете с Богом, спрашиваете Он вам отвечает?

Надежда Ша

Да....через Его творение...людей...природу....☺️

-да; спасибо, вы очень любезны.)

Свет - Мария Стрижевская

БОГ ОДИН И ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ НЕ МУЖЧИНА И НЕ ЖЕНЩИНА ОДИН В 3х ЛИЦАХ ( ИИСУС БОГ И СВЯТОЙ ДУХ ) И ЖИВЁТ НА 7м НЕБЕ ,

Таисия Иванова

Про бога никто ничего не знает, все виртуально, известно только про Иесуса Христа, представителя бога.

Людмила Ларионова(Белай)

У Бога нет национальности, мы Его видели как мужчину! Наше летоисчнсление идёт от Его рождения!

Людмила Ларионова(Белай)

Где это я говорила о другом?

-да; о том у кого по вашим словам нет национальности, к-рая означает принадлежность к какому либо народу.

Людмила Ларионова(Белай)

Нет никакой принадлежности к какому-либо народу, национальности, нации и т.д

-да; Иисус Иудей, а Христос это духовная сущность, к-рая не имеет относится к вселенским масштабам, в Нём ничего такого нет.

Людмила Ларионова(Белай)

Ваше личное мнение, оно имеет место быть, но может быть не правильным

Сергей Остёрский

На эти вопросы ответов нет, потому что бога выдумали люди и придумали о нем все остальное.

-да; почему вы думаете что Бога нет?)

Сергей Остёрский

Предположим, он есть. Как вы себе это представляете?

-да; элементарно: рас есть я, значит есть и Он.

Валентина Шутова

!Много вопросов и ответ один ! Бог -наш Создатель ! ВСЕМОГУЩИЙ , ПРАВЕДНЫЙ , МИЛОСТЛИВЫЙ

В каком году Бог родился, где жил, умер, и где Его похоронили?

Валентина Шутова

Ответила вам , как понимаю . Подробно сказать не могу . Увы.

-да; поинтересуйтесь а после напишите.

Валентина Шутова

Хорошо . Спасибо большое ! 🙂

Юрий Конышко

Вот этого сами церковники не говорят т.к. у них это догма а её обсуждать запрещено...

Алексей Малышев

Еврей, все остальное- читать, читать и еще раз читать - и все равно будет не понятно

Надежда Генералова

Он наверное без национальности,мужчина,а остальные сведения мне неизвестны.

-да; а то что вам уже известно, известно от чего или от кого?

Надежда Генералова

Ну раз говорят,что создал мужчину по подобию своему,значит точно был не женщину.Женщину создал потом из ребра Адама.Сразу предупреждаю.Библию не читаю.Слишком заумно и мудрено написано.То от Матфея,то в Евангелии,кто что хотел,то и писал.Старый завет,Новый завет.Не хочу.

-да; сначала вы сказали бог создал мужчину, после сказали что Адама, наверное вы что то путаете, мало ли кто что говорит; такое знание весьма сомнительно, думаю вы и сами не верите этому?

Надежда Генералова

Да нет Конечно.Мне чем больше про него говорт,тем я меньше слышу.Я была в том тонелле и свет в конце его видела.и Бог со мной говорил.Я теперь не рассуждаю о нем не при каких беседах.

Галина Алекс.

С верой такие вопросы не задают. Когда веры нет.тем более знать ни к чему.

Александр Ясноокий

Лично мне понравился ваш вопрос🎯 Но кайфа отвечать нет, извините🎩

Юрий Прытков

Какого пола электричество? Если ответите, я дам ответ на Ваш вопрос.

-да; электричество это дух,(ум)у оно нет пола.

Юрий Прытков

Этот же ответ и к названному Богу

-да; значит любой другой объект тоже дух; и камни в том числе.

Юрий Прытков

И камни и всё материальное в нашем сознании. Всё из одних и тех же атомов

-да; точна, всё живое как один организм.

Юрий Прытков

Вчера была передача, где показали строение клетки и Космоса. Один к одному.

-да; это это я уже слышал, а как называется передача.

Мария Меньшуткина

По определению библии " бог есть любовь"... Разве любовь похоронили?

Тамара Трифонова

Пойдите в церковь и задайте им такой вопрос? Они должны знать на 100%