Ти
Тимура

Солнце и свежий воздух — природные лекари?

Ответы
Игорь Пульхритудов

Да, – если солнце не в пустыне, а свежий воздух не в виде сквозняка.

Игорь Пульхритудов

Да, конечно, но помочь бомжу узнать истину, лучше приведя его в храм, даже не на службу, поскольку священник всё-таки лучше нашего растолкует заблудшему Слово Божие.

Ти
Тимура

Если бы мы были не в состоянии понять слово Бога и помочь другим, Иисус не давал бы задание своим последователям:"...идите и научите все народы".

Игорь Пульхритудов

Сие задание было апостолам, на которых сошёл Дух Святой (в некоторых храмах даже есть икона отображающее это событие), и то, что под силу апостолу, не под силу обычному человеку не имеющему подобного дара от Господа.

Ти
Тимура

Как считаете, почему же священники не помогут изменить жизнь тем нищим, которые часто сидят у ворот храма и просят милостыню?

Игорь Пульхритудов

Потому-что «Номоканон» (Устав Вселенской Православной Церкви), запрещает им действовать напрямую в этом направлении, им разрешено только подвигнуть прихожан на такую помощь, а само священство, обязано только не реже трёх раз в неделю выдавать им понемногу (чтобы не было соблазна продать или обменять на алкоголь) продуктов из приходских пожертвований «на канон».

Alexander Ivanovich

Давай- давай подсказывай правителям - они на это налог введут!

Ти
Тимура

🙂🌞🌾

Сергей Елкин

плюс физическая нагрузка ,дозированная ,я бы добавил

Ти
Тимура

И в Бога не верите?

Сергей Елкин

нет ,атеист

Ти
Тимура

А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Сергей Елкин

у нас чудес нету и кто все реально ,бог это это миф ,вот вы верите в сказки?

Ти
Тимура

Как это чудес нету? Сколько угодно, например из маленького зернышка вырастает большое дерево или то, что за 9 месяцев из двух клеток образуется маленький человечек, это по Вашему не чудо? А в сказки я не верю. Например в такие как эволюция.

Пр
Приду-Рок

я последнее время так и лечусь :+ещё голод и покой!😇

Ти
Тимура

Как думаете, люди самостоятельно смогут прийти к тому чтобы вообще не болеть?

Пр
Приду-Рок

конечно...например я до 25 лет закаливался и мог купаться в реке дёма до ноября ...а болезни в основном были из-за травм 👆

Ти
Тимура

Думаете, этого достаточно чтобы не болеть. Согласна с Вами, что закаливание это важно, но оно навряд ли надолго продлит жизнь. Основная причина всех болезней и смерти, это грех который мы унаследовали от Адама. А избавиться от него самостоятельно, нам не по силам.

Пр
Приду-Рок

какой грех, какой адам, мы от матерей и отцов уже отличаемся ...просто не умеем управлять своими желаниями и хотим получить больше чем можем позволить себе.поэтому и применяем силу других животных(лошадей и т.д.) ,механизмов и всё равно не довольны...уже роботов придумали лишь бы получить ещё больше!👆🤦‍♂️

Ти
Тимура

Вы считаете, что грех Адама никак не отразился на нашем здоровье? Даже желание иметь больше и то идет от Адама, он тоже когда-то захотел иметь больше чем Бог ему позволил.

Пр
Приду-Рок

возможно...но ведь никто не хочет возвращаться в пещеру или жить в шалаше при холоде и голоде...к хорошему быстро привыкают люди и уже не устраивает нынешнее положение-хочется ещё лучше 😇...

Ти
Тимура

И это правильно, люди были созданы для того чтобы жить в прекрасных условиях. Создав первую пару Бог поместил их в эдемском саду, что означает сад наслаждений. Поэтому люди и тянутся к хорошему, хотя и не знают по настоящему, что это значит.

Ал
Александр

а еще калорийное питание и физическая активность

Ти
Тимура

Или Хананеи?

Ал
Александр

Думаю, это вопрос перевода

Ти
Тимура

Возможно. Их земли, Бог пообещал дать потомкам Авраама.

Ал
Александр

странно жто все

Ти
Тимура

Что именно странно? Что Бог пообещал отдать земли хананеев потомкам Авраама?. Представьте, что у Вас есть квартира, которую Вы сдали жильцам. Приходите через какое-то время и видите, что в Вашей квартире беспорядок, сомнительные личности и много такого, чего Вы не разрешали делать в своей квартире. Как Вы к этому отнесетесь?

Вадик Хороший!

Всё - лекари..и поступки людей по отношению к нам

С К.

👍

Ти
Тимура

Согласна. Как считаете, что может излечить человека в полной мере, чтобы он вообще не болел?

Вадик Хороший!

ничего... болезнь - обязательное условие воспитание души..."болезнь не даёт человеку грешить" человек учиться господствовать над грехом, потому "нет праведного ни одного"

Qqqq Qqqqq

это прописывают бедноте, согласно доступности

Ти
Тимура

С Вами не согласился бы хирург из Англии, который еще в 1840 году заметил, что те, кто работают на свежем воздухе,— фермеры, пахари, пастухи,— как правило, не болеют туберкулезом, а те, кто проводит много времени в закрытом помещении, более восприимчивы к нему. Как думаете, будет когда-нибудь качественное лечение доступно каждому человеку?

Qqqq Qqqqq

бедному человеку доктор прописывает как раз свежий воздух и солнечный свет, что неправильного мною написано????

Ти
Тимура

Вы все правильно написали, тем более, что здоровье не купишь ни за какие деньги.

За
Загадка

Да, мороз и солнце, день чудесный... (А. С. Пушкин)

Ти
Тимура

Согласна.

Николай Дубинин

Солнце , воздух и вода , помогают нам всегда .

Ти
Тимура

Согласна. И Бог в том числе, потому что Он наш Создатель и тоже хотел того чтобы мы были здоровы, счастливы и жили вечно.

Николай Дубинин

Трудно сказать , что хотел Бог создавая нас , но явно он в чём-то просчитался , не довёл своё Творение до конца .

Ти
Тимура

Он не может просчитаться. Он может что-то допустить по определенным причинам. Например, Бог создал людей со свободой воли, но установил определенные рамки за которые люди не должны выходить для собственного блага. Первая пара эти рамки перешла, захотев иметь большую свободу чем та, что Бог им отвел. Бог просто позволил людям какое-то время жить так как им хочется. Потому что, сатана противник Бога утверждал, что люди сами смогут быть как бог, но как видим самостоятельность людей ни к чему хорошему ни привела.

Николай Дубинин

Вот в этом Его и просчёт .

Ти
Тимура

Это не просчет. Разве Вы хотите быть роботом?

Ир
Ирина

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья.

Ти
Тимура

Точно, это заметил один хирург еще в 1840 году, что те, кто работает на свежем воздухе,— фермеры, пахари, пастухи,— как правило, не болеют туберкулезом, а те, кто проводит много времени в закрытом помещении, более восприимчивы к нему.

Олег Огородник

Свежий воздух-да. Солнце не всегда лекарь

Ти
Тимура

Точно, даже лекарство в больших количествах могут стать ядом.

Valeriy Sonin

да когда ещё теплится в тебе желание жить

Ти
Тимура

А желание жить теплится до последнего вздоха. Во всяком случае чаще всего именно так и бывает. А все потому что при создании Бог вложил в наш разум вечную жизнь. Поэтому люди всегда стремятся к жизни, а не к смерти.

Юрий Волошин

солнце воздух и вода наши лучшие друзья.

Ти
Тимура

Точно, как считаете, кто позаботился о том чтобы у нас были такие друзья?

Юрий Волошин

только мы сами.

Ти
Тимура

Мы сами создали солнце, воду, воздух...?

Владимир Кержаков

Солнце воздух и вода наши лучшие друзья

Ти
Тимура

Точно, друзей много, лекарей тоже, а люди как болели так и болеют.

Абдулла Шакирзянов

хммм...вопрос риторический...для детсада

Эдуард Ненашев

а ещё травки там всякие и грибочки !!!😉

Ти
Тимура

Да практически все, что в природе существует идет нам на пользу. Без фанатизма конечное. Как думаете, кто так замечательно о нас побеспокоился?

Эдуард Ненашев

ВВ Путин !!!!🤣

Ал
Александра

Огородные...сезонные профилактории))

Ти
Тимура

Я сказала иногда. Но и в целом, нам для счастья совсем не обязательно иметь яхты, виллы и прочее. Некоторые все это имеют, но навряд ли их можно назвать счастливыми.

Ал
Александра

Никакого противоречия)) у всех свое представление о составляющих счастья...))

Ти
Тимура

А по настоящему счастливыми мы будем только в том случае, если будем соответствовать замыслу Творца. Он то уж точно знает для чего нас создавал.

Ал
Александра

Кабы знать...)) А то корячится всю жизнь...пробуем...))

Ти
Тимура

Бог от нас ничего не скрывает и каждый кто пожелает может об этом узнать. А Вы желаете?

Чернобривый Виталий

Знаю, верю и ежедневно их навещаю.

Ти
Тимура

Правильно делаете. Помогает?

Чернобривый Виталий

Об этом мое тело давно вещает

Ти
Тимура

Как думаете, кто позаботился о том, чтобы у нас были такие замечательные лекари?

Чернобривый Виталий

Львівщина доля лежит у нас

Азат Рахлукум

Мороз и уши заворачивуются 😊

Ти
Тимура

Думаете, наш Создатель не понимал, что Он создает?

Азат Рахлукум

Странно обсуждать создателя , его же нет , бОГ это лишь свойство , в виде бесконечности и где то там ни с миллиардами , а в корпускулярности ибо и Богу надо быть атомом ,а ни мелкой частицей как нейтрон🤫

Ти
Тимура

А почему при том, что нет Создателя, творения есть, кто все это создал?

Азат Рахлукум

Создал? почему создал? вселенная из ничего и из пустоты, когда триллионы и триллионы , и вдруг поглотила одну планету , и приабрела разум, и мы ни знаем откуда , Бог пришел, в свое время я мог посмотреть и прикоснуться к Богу (бесконечность) за ту грань)) это была эйфория мне было 21 год передать ни могу

Ти
Тимура

🙂

Ольга ----------

Забыли добавить море теплое

Ти
Тимура

Да море тоже важный момент для нашего здоровья. Как думаете, люди будут когда-нибудь здоровы в полной мере, ведь и воздух у нас есть и солнце и вода?

Ольга ----------

Наверно сложно ответить Каждый сам вправе выбирать здоровый образ жизни

Ти
Тимура

А если посмотреть на черепах, некоторые из них живут до 3 сот лет, они ничего не выбирают, просто живут и все, а человек даже ведя здоровый образ жизни живет максимум 120 лет. Как думаете, почему так?