Ти
Тимура

Солнце и свежий воздух — природные лекари?

Ответы · страница 3
Елена Кучкина (Кравченко )

Конечно да

Ти
Тимура

А почему же мы тогда не можем справиться с этой пандемией?

Елена Кучкина (Кравченко )

У каждой болезни свои лекарства

Ти
Тимура

Лекарства-то может и свои, а вот причина одна, это грех который мы унаследовали от Адама.

Алексей Ковалев

Еще вода!)))

Ти
Тимура

Точно. Как считаете, почему лекарей много, здоровья нет?

Cергей Власов

Так и есть

Ти
Тимура

Как считаете, будут эти лекари когда-нибудь помогать нам в полной мере, так чтобы мы не болели?

Такова Жизнь.....

А любовь?)

Ти
Тимура

А "любовь, покрывает множество грехов".

Канат

ДАААААА

Ти
Тимура

Спасибо. Как считаете, почему, природные лекари есть, а здоровья у людей нет?

Алексей

да и нет

Ти
Тимура

Ну да и лекарство в больших количествах может стать ядом.

Александр Патрушев

и вода!

Ти
Тимура

И вода и многое другое... как думаете, почему же люди так часто болеют имея столько природных лекарей?

Александр Патрушев

Не умеют пользоваться или лень.

Ти
Тимура

Да и лень тоже присутствует. Но основной причиной наших болезней является то, что мы унаследовали грех от Адама.

Ти
Тимура

Грех,-это непослушание. Адам ослушался Бога и взял то, что ему было запрещено трогать.

Александр Патрушев

Воспитывать надо лучше, тогда и грехов не будет. Причина - мы, а не Адам!

Ти
Тимура

Конечно с нас вины никто не снимает. В Библии так и сказано:" каждый за себя даст отчет Богу".

Валерий Дубовенко

всегда

Ти
Тимура

Солнце есть, вода есть. Почему же все болеют?

Валерий Дубовенко

болеешь, когда нарушаешь баланс в себе. тело всегда подсказывает, поэтому нужно его изучать и чувствовать. я считаю это главное в жизни

Ти
Тимура

Получается, что никто из людей не может понимать своего тела, чувствовать его. Иначе почему же все болеют и умирают?

Ти
Тимура

А новорожденные умирают, когда бы они смогли понять, почувствовать свое тело, может причина все таки не в этом?

Валерий Дубовенко

много травм у ребенка при родах когда врачи трогают головку

Ти
Тимура

Да, это тоже имеет место, но основная причина всех наших болезней, это все таки то, что все мы унаследовали грех от Адама.

Дмитрий Кузнецов

👍👍👍

Ти
Тимура

А если это так то почему же мы все болеем?

Дмитрий Кузнецов

А кто болеет?Только молодежь,рожденная после 90-х...когда началось засилие импортной еды...

Ти
Тимура

А что до 90 х никто не болел и не умирал?

Дмитрий Кузнецов

Не такими пачками...Посмотрите на современную молодёжь,до 18 лет почти всем переболели....

Ти
Тимура

Да точно, чем дальше, тем больше, а все потому что мы унаследовали грех от Адама, а через грех болезни и смерть.

Бауыржан Исмагулов

Аминь!

Ти
Тимура

Как считаете, будут люди когда-нибудь здоровыми в полной мере? Ведь природных лекарей у нас хватает.

Бауыржан Исмагулов

Если перестанем изобретать,но это же уже не обратимый процесс...

Ти
Тимура

Для Бога необратимых процессов нет. Он все исправить в состоянии.

Александр Воеводкин

Это да

Ти
Тимура

Почему же несмотря на то, что есть и солнце и свежий воздух, а люди так часто болеют и чем дальше, тем больше?

Leva Ruxkian

👍☕😀

Ти
Тимура

Как думаете, почему же тогда люди болеют, если природных лекарей у нас достаточно?

Сергей Пилипенко

пчелы

Ти
Тимура

Ну да, все, что Бог создал, все идет нам на благо. Почему же мы все таки болеем?

Ти
Тимура

А если бы люди не ленились и соблюдали здоровый образ жизни, могли бы жить вечно?

Сергей Пилипенко

нет жить можно как хочешь, даже с коксам в носу, или с с винтом в вене, только соблюдай общечеловечиские правила. которые даны Богом

Сергей Пилипенко

Читал, давно забыл, мелкими насущными заботами занят, мне даже Каран подарили, есть на что то надо.

Ти
Тимура

А питаться духовно, ни менее важно, чем физически. Иисус так и сказал:"не хлебом единым будет жив человек."

Сергей Пилипенко

там еще мана небесная к ним прелетала иногда, даже в виде рыбы.

Ти
Тимура

Вино было. Вы не уверены в этом?

Дима Пономарёв

факт

Дима Пономарёв

В нашей современной жизни достаточно факторов, чтобы снижать иммунитет с очень быстрой скоростью и боюсь мы как человеки уже бессильны, это можно сказать глобальная проблема человечества в целом

Ти
Тимура

Основная причина нашего нестабильного иммунитете,-это грех который мы унаследовали от Адама.

Дима Пономарёв

С этого момента будьте добры по подробней, что именно вы имеете веду ?

Ти
Тимура

Наверное Вы знаете, что первый человек, Адам взял то, что ему было трогать запрещено, ослушавшись Бога он согрешил и стал несовершенным т.е с изъяном. Все мы его потомки и все рождаемся с этим изъяном. Согрешив, Адам встал на путь который привел его и всех его потомков к болезням и смерти.

Ти
Тимура

Как считаете, грешными и несовершенными мы будем всегда или что-то может измениться?

На
Наблюдатель

🧀🥃

На
Наблюдатель

долго есть........но вечно--нихто

Ти
Тимура

Да, Адам прожил 930 лет, но мог бы жить вечно, если бы не ослушался Бога.

На
Наблюдатель

🖼еврейские бредни

Ти
Тимура

Вы не верите в то, что мы были созданы для вечной жизни?

На
Наблюдатель

я не верю евреям. их религию создали жрецы бога Амона

Риф Ахмадеев

👍💐

Ти
Тимура

Тогда почему, не смотря на то, что лекари есть, а мы болеем?

Ти
Тимура

Лекари, разве не должны избавлять от болезней?

Насима Костикова

Ага!

Насима Костикова

Конечно, все делают своим детям только хорошего. Бог, конечно, постарается, чтобы мы не болели, но ведь и от самих людей зависит тоже многое.

Ти
Тимура

Согласна с Вами, здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек намного улучшают наше здоровье. Но основной причиной наших болезней является грех, который мы унаследовали от Адама, от этого-то мы точно сами избавиться не сможем!

Ти
Тимура

Сами мы ничего не можем поделать, а вот Бог уже давно все предусмотрел чтобы избавить нас от последствий греха, мы только можем это принять или отказаться. А Вы знаете, что именно предусмотрел Бог?

Насима Костикова

Нет, не знаю, знаю только то, что Бог не даёт не посильную ношу нам.

Ти
Тимура

Адам, будучи совершенным, ослушавшись Бога, продал нас в рабство греха, а Иисус отдав свою совершенную жизнь выкупил нас из этого рабства.

Татьяна Морозова

да..)

Ти
Тимура

И я с Вами согласна. Уже в 1840 году один хирург заметил, что те, кто работает на свежем воздухе,— фермеры, пахари, пастухи,— как правило, не болеют туберкулезом, а те, кто проводит много времени в закрытом помещении, более восприимчивы к нему.

Алексей

Ага

Ти
Тимура

А почему не смотря на то, что у нас есть такие прекрасные лекари, мы все равно болеем?

Алексей

Плохо кушаем

Владимир Чураков

Да.

Ти
Тимура

Как считаете, люди смогут придумать что-то чтобы люди вообще не болели?

Владимир Чураков

Ничего придумывать не надо, всё уже есть. ))) Природа обо всём уже позаботилась. )))

Ти
Тимура

Если природа уже обо всем позаботилась, то почему мы все таки болеем? А все потому, что основной причиной того, что мы болеем является грех, который мы унаследовали от Адама, а избавить нас от последствий греха, может только Бог.

Владимир Чураков

Потому что человек нивелировал эту заботу. ))) Продолжение рода грех? Что же у вас за Бог, который детей ненавидит? )))

Ти
Тимура

Грех это непослушание, а продолжение рода, это задание от Бога, Он сказал Адаму с Евой " плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю". А детей Бог любит поэтому и аборт в Библии считается убийством и это грех.

Владимир Чураков

Ну да, ну да... Интересное чтиво. )))