Do
Donatas

Нужно заботиться о (старости) пенсии своей личной не зависимой от кого либо.Откладывать копить приумножать средства на будущее или нафик надо.

Ответы
Ла
Лариса

Многие не хотят об этом думать,мол,не доживу.А если доживешь,как жить на те копейки,что платит государство?Конечно,на пенсии потребности меньше,но во всем себе отказывать тоже не хочется.Надо готовить запас.Хоть немного.

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение🤝🌷

Ла
Лариса

🌷

Be
Bergwasser

ну накопишь ты в долларах в банке. а он бух и нет его. Накопишь в своей стекляной банке, а через пять лет денежки бух и обесценились. Это тебе не Европа, сынок, в России нет гарантии на будущее

Be
Bergwasser

поэтому я родственниками не прикрываюсь никогда.

Do
Donatas

у вас так.у других вон как .разные мы. вот нравится или не нравится это другое. мне так тож не нравится

Be
Bergwasser

разные семьи, разные культуры в семьях. как привили с детства так и будет. Мне вон всегда в детстве говорили, что я похожь на плохого человека, что от меня плакать все в семье будут. А вышло наоботот. Тот кого лелеяли вырос мерзавцем, бросил родителей, а я их тянул до последних дней

Do
Donatas

🤝

Be
Bergwasser

🤝

Алиса Лиса

Копите. 40%съест инфляция за 4 года.
Вопрос: когда нужно начинать копить и в какой момент, чтоб не получилось так: во всем себе отказываешь и бац, в результате по нулям.

Do
Donatas

за пределами страны.вот сам то сделал и капает потихонечку

Алиса Лиса

Мда

Do
Donatas

да и тут можно в тихаря

Алиса Лиса

🤦‍♀️

Do
Donatas

😌

Ал
Алексей

не знаем как выйдет . кто долго хочет и нет . а кому по.... смотришь к 90 приближается

Do
Donatas

да вот только отмечали юбилей 90 летие

Ал
Алексей

кто до 50 не дожили

Do
Donatas

это так же верно

Fenix🇱🇹

Да коплю уже 10 лет , откладываю по немного каждый месяц .

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение👍🤝🌷

Виктор Федин

Нужно если есть 100% гарантия, а её быть не может.

Do
Donatas

100 % вряд ли бывает

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Живи так как считаешь нудным но в рамках

Do
Donatas

что есть рамки ?

Do
Donatas

совесть и закон это часто разное

Nikola Mahkov

-подушка безопасности-должна быть!

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение🤝

Василий Теркин

Надо копить

Татьяна Павлушина

надо...

Do
Donatas

минимум .да.согласен

Do
Donatas

🤝🌷спасибо за ответ и мнение

Ко
Константин

Хоронить - Хранить.