ОК
Оксана. Ксюша..

"Есть две вещи, которые всегда только личные: это смерть (умираешь только ты сам, за тебя никто не умирает) и — вторая вещь — понимание; понимать можно тоже только самому, никакие объяснения не помогают. Это то, к чему ты приходишь самостоятельно, со временем. Акт понимания — абсолютно личный." .............Прочитала в инете, хотелось бы узнать ваше мнение..Без язвительности, пожалуйста..

Ответы
Ал
Александр

На счет второй вещи не согласен. Понимание -вещь субьективная, оно формируется благодаря знаниям и опыту, которые не приходят во всей полноте. Я хочу сказать, что истину мы не знаем, хотя понимание, мнение, отношение к вещам имеем все.

Я Рисую Осень

один известный психолог, профессор, друг фрейда, доказал что, человек способен понять оппонента только в одном случае-одним способом, это поставить себя на его место. конечно если захочет

ОК
Оксана. Ксюша..

Ооочень с ним согласна...

Я Рисую Осень

акт понимания конечно личный

ОК
Оксана. Ксюша..

Самое главное, хотеть понять...Потому и пишет так автор ...мое мнение...

Я Рисую Осень

а кто то по определению понимает каждого

Андрей Калашников

Потому и коммунизм - вещь нереальная. Фанатики его начали строить, но пришли "халявщики" и все загубили... Каждый должен добиваться всего сам, лично!

Kitton

Я просто добавлю третье - это гравитация для каждого и для всех разом неизбежна !!!✋😃😃😃👌

ОК
Оксана. Ксюша..

😀точно

Светлана Царская

акт понимания восприятия-конечно он у каждого свой-как и порог БОЛИ-у каждого свой и разный

Анна

А что мы в жизни делаем не лично? Любой поступок. чувства- это только личное.

Анна

И чем ваша жизнь и ваши интересы менее ценны. чем его?

Анна

ну так вам нравится образ жертвы. Наслаждайтесь. Вы выбор уже сделали и очень им довольны

ОК
Оксана. Ксюша..

Не дай Бог Вам такой выбор делать...Жертвой себя не считаю...

Анна

делала и знаю. Но если не считаете жертвой, то почему живете с тем, кто неприятен ?

ОК
Оксана. Ксюша..

Жалко его

Роман Панин

Рождаешься один,живешь один,умираешь один.Остальное все второстепенно.

Роман Панин

Познай себя

ОК
Оксана. Ксюша..

Я знаю, что мой любимый человек со мной, мои дети, мама..Мы заботимся друг о друге ..и мы не можем быть предоставлены сами себе потому, что думаем о своих близких и живем и их жизнями тоже..

Роман Панин

Иллюзорная реальность.

ОК
Оксана. Ксюша..

Мой выбор..Ваш выбор я не обсуждаю...

Роман Панин

Выбор ни причем,важно какой фильм в своем кинопроекторе прокручиваешь.

Иг
Игорь

Понимание - относительно. кто-то может что-то подсказать, внушить.

ОК
Оксана. Ксюша..

Но ведь, если мы не примем это, то, в принципе, не поймем?

Иг
Игорь

Понять это одно а принять совсем другое.

ОК
Оксана. Ксюша..

А как принять то, что понимать не хочешь?

Иг
Игорь

Никак. Давайте лучше о смерти поговорим😂

ОК
Оксана. Ксюша..

Да уж..это, конечно, хорошая тема😀

Иг
Игорь

отличная😂

Mарго Беккер

А чего язвить-ВСЁ верно!👍👏😁🤷‍♀️

Пирожков Ххх

не торопись сестричка, она у нас за спиной

ОК
Оксана. Ксюша..

Не тороплюсь...)

Пирожков Ххх

самое главное здоровья нам и всем

Се
Северный

Логично! Тут не поспоришь! Согласен

Ир

🖼

Фариз

С первым согласен, но со вторым ???

ОК
Оксана. Ксюша..

Второе меня, в принципе, больше всего и интересует...Тоже не согласна...

Фариз

Есть, когда тебя не понимают, но есть и другие что поймут... Наверное...

ОК
Оксана. Ксюша..

С другой стороны, если не захочешь сам понять, никто и не заставит...Верно?

Фариз

Смотря в какой ситуации... Я думаю...

ОК
Оксана. Ксюша..

Наверное

Фариз

Я думаю, надо стараться понимать людей... От этого и душа спокойна и самому хорошо... И дума

Виктор Чижик

Про это не замарчваюсь))

Александр

Отвечать за поступки.

Nikola Mahkov

-наверно-соглашусь--

Павел Примаков

ну так и есть всё

Timur Sa

Это очевидно

Видмет Лапатыч Бизульо

Здохним фсе.

Александр П.

Согласен.