По
Потёмкин.

Правильная религия не нарушает право выбора человека. А разве на земле есть такая религия?

Ответы
Рустам Ниязов

А какая религия нарушает право выбора человека? Ведь изначально "КАКУЮ религию ВЫБРАТЬ? Во ЧТО верить?", В Бога или в богов или в духов и т.д. или в полное отсутствие оного/оных, т.е. атеизм, что это, если не свободный выбор? (атеизм это тоже религия - вера в отсутствие Бога, богов, духов и т.д. ). Вы выбираете религию, а дальнейшее - последствия (какие-то рамки, ограничения...) этого выбора. Или для вас нарушением права выбора является ответственность за последствия этого выбора? Так, поскольку вы не один на этом свете, любое право влечет за собой ответственность за последствия осуществления этого права.

По
Потёмкин.

Судя из постулатов религий они запрещают многое, а это уже нарушение права выбора. А вот атеизм это отсутствие религий.

Рустам Ниязов

Атеизм это не отсутствие религий, а вера в отсутствие бога (монотеизм - единобожие, политеизм - многобожие, атеизм -отсутствие божества/божеств ), следовательно тоже религия, и не в коей мере не вседозволенность, которую вы выдаете за право выбора.

По
Потёмкин.

Что попало вы пишете.

Рустам Ниязов

Это вы что попало пишите и не хотите понимать что даже запрет подразумевает право выбора. Вы в праве ВЫБИРАТЬ следовать ему или нет и вы несете ответственность за последствия ВАШЕГО ВЫБОРА, т.е. если выбрали не работать, так не работайте, а если выбрали работать то работайте. Нельзя быть "на половину беременной"

По
Потёмкин.

Христианин хочет жениться на мусульманке запрет и наоборот еще больший запрет и исходя из постулатов религий много запретов. И еще, выбор религий делают родители за маленького ребенка и это уже лишение права выбора. Религия основана на основе знаний Библия, Коран, Тора и какая Библия у атеистов? Вы хоть думайте прежде чем говорить.

Рустам Ниязов

Каждая религия основана в первую очередь на вере, к примеру по пришествии Христа Библии не было, она была записана как минимум третьими лицами и лет так через 200-300-та после рождества Христова. Так что, судя по вашим словам, весь этот период христианства как религии не существовало? Или что сейчас мало атеистической литературы? К стати Библия это не книга, а несколько книг. На счет родительского выбора - откуда тогда взялись первые атеисты? А на счет права выбора см. выше.

По
Потёмкин.

Я вас услышал.

Aleksandrъ

Я тебе скажу вот что .из всех Богов ,есть только один Бог живой и бессмертный -это Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин .встань перед ним на колени и попроси прощенья за то что ты родился на этот свет .и он тебя благословит ,и крылья распахнутся за спиной .и ослепит тебя тысячи звёздных туберанцев .и ты увидишь этот свет таким какой он есть ,вовсех его цветах

По
Потёмкин.

Ну вы и загнули?

Aleksandrъ

Ну да ,вчера перегнул

По
Потёмкин.

Бывает.

Диана Соловкова

В Христианстве, к примеру, есть 10 заповедей, к-е Бог через Моисея дал людям ("Не убий", "Не укради", "Не сотвори себе кумира"..) И их никто не отменял. Свобода воли человека должна быть разумной - это и буддистам с их теорией о ненанесении зла насилием, и язычникам (к примеру, индуистам) и пр. давно известно.

По
Потёмкин.

Молодость продлило государство.

Диана Соловкова

Работа нормальная тоже тонизирует. Мне с родств-ми забот хватает на пенсии, но, работая, я чувств-ла себя моложе.

По
Потёмкин.

Бывает труд в удовольствие.

Диана Соловкова

Бывает, и это здорово.

По
Потёмкин.

Да.

Наталья

Религия придумана с целью ограничения создания и запугивания народа, который в своей массе боится смерти. И нет в религии права выбора.

По
Потёмкин.

Верно.

Ленточка В Косе

Скоро будет кто что хочет. Экуменизм,а вернее сатанизм. Долой Христа,какое то там покаяние,посты и нравственность,,,все для человека!

По
Потёмкин.

Конец света скоро будет.

Ти
Тимура

Есть такая, Сам Бог, Он дал людям это право выбирать, хотя и предупреждает, что неправильный выбор ни к чему хорошему не приведет.

По
Потёмкин.

А разве Бог должен давать Веру в Бога?

Ти
Тимура

Веру в Бога мы развиваем с помощью познания, но если все равно одолевают сомнения, нужно просить Бога о том чтобы Он помог эти сомнения рассеять. А почему нет?

По
Потёмкин.

Хорошо.

Любовь

"Правильная" от слова ПРАВЬ ... правило, а в религии ЗАВЕТЫ, «заповеди всех религий совпадают», так ставить вопрос некорректно.

По
Потёмкин.

Читайте внимательнее, после рождения Иисуса Христа в поисках младенца Иисуса Христа вырезали всех детей целого города не зная кто есть младенец Иисус Христос, но Иисуса Христа там не оказалось, Мария с младенцем тайно покинули этот город. Библию, коран, тору написали евреи и создали христианство и мусульманство, но почему библию написали лишь на четырех Евангелие если правильно на двенадцати Евангелие, получилась библия ложная, там много отсебятины. Зачем от людей спрятали восемь Евангелие и по сей день они спрятаны? Что бы люди праду не узнали от Иисуса Христа. Иисус Христос на смерть пошел вынужденно, после того как Иисусу Христу не кто не верил, если бы люди поверили Распятия не было бы. Иисус Христос понял что только смертью и Воскрешением можно доказать свою правду. Что там в библии сказано - Все вы овцы, а Иисус Христос пастух. Это полная лож, так как у овец не может быть выбора и овцы бездушные. То есть вас люди назвали тупыми овцами и бездушными тварями домашними. От себя - Библии прочтение приводит к отупению.

Любовь

да, про детей я не верно прочла, признаю. Однако, метафоры про "ОВЕЦ"" Вы поняли не верно, в тексте "ОТДЕЛЯЮТ ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ, и сравнивают ИХ. 🙂 А это выбор за Вами, с кем Вам по пути. Но Евангелие никто не прятал, и Марк и Лука, Матфей не были учениками Иисуса, Святые апостолы Лука, Марк, Матфей и Иоанн называются Евангелистами. Ибо именно из-под их пера вышло Четвероевангелие. Писали ученики учеников, со слов учеников.

По
Потёмкин.

Последний раз объясняю, Евангелие может быть только от ученика Иисуса Христа и все, от остальных это ложный евангелие. Сравнивать человека с Душей с бездушными животными есть грех и не важно метафора это или нет, это то же самое что человека назвать бездушным. Ваш мир погряз во лжи и знания в вашем мире ложные.

Любовь

😁!!! хорошее заключение - "В ПОСЛЕДНИЙ"!!! Более не нужно, так как это глупость.

Странник

Любая религия возводит рамки для человека, полное право выбора есть только при анархии, но это идеология но не религия.

По
Потёмкин.

Мне уже указал, но этот путь далек от религий.

Странник

Вам видней, я знаю лишь одно, если человек искреннее и сердце чистое, то Бог обязательно укажет путь, если же есть помыслы или амбиции, то наоборот: Иоанна 6:44 ⁠Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне⁠, и я воскрешу его в последний день⁠.

По
Потёмкин.

А кому надо Бог и Предназначения дает.

Странник

Кому надо, даёт

По
Потёмкин.

Если Бога дал значит это нужно, если Бог кому то не дал ему это не нужно.

Роман Кроллау

религия - средство управления человеком . право выбора - не опирается ни на что , кроме совести и справедливости .

По
Потёмкин.

Да.

Elchin Tehmezov

Есть одно. И в отличие от других, оно не утверждает что, оно от бога. На основе Даосизма стоит философия.

По
Потёмкин.

Пророки это те кто основал религии после Иисуса Христа.

Elchin Tehmezov

Дурен. Пророк означает посланник божий. А эти придурки, просто основали секты по всему миру. Последний пророк Мухаммед.

По
Потёмкин.

Важно лишь то что принято Богом.

Elchin Tehmezov

Все, что я написал выше, это точка зрения ислама. Но моя точка зрения в корне отличается. Никакая религия не пришла от создателя. Доказательств того, что религии от создателя, нет. А обратное доказать очень просто. Все религии пугают за грехи адскими муками и буквально говорят, что надо бояться бога. Возникает вопрос, разве ребенок должен бояться отца? Судя по всем небесным книгам, бог создал людей по своему образу и подобие. Получается, он или она, наш прородитель или прородителница. Одно с другим не вяжется. Потом, зачем такому могущественному существу, наше поклонение? В этом тоже нет смысла. Мы по сравнение с создателем, не более чем муравьи. А нам интересно мнение муравев? Конечно нет.

По
Потёмкин.

Самое главное нельзя этому миру терять связь с Духовным миром, а религии должны поддерживать эту связь, если такая связь оборвется люди все погибнут.

Валентина Соколова

Просто грехи совершаются от того что ума не хватило.И потом Бог наказывает за грехи.А кто ума не дал.

По
Потёмкин.

Знаете как горе от ума и умные грешат.

Валентина Соколова

И умные грешат и не умные.

По
Потёмкин.

Да.

Владимир Свердлик

И какая религия запрещает что то? Там запретов нет! Заповедиесть.Не надо путать Гоголя с Гегелем.

По
Потёмкин.

Постулаты религий запрещают и влияют на выбор.

Владимир Свердлик

У глупых возможно. Религия,я о Православной ,не запрещает человеку в своём выборе . По желанию,а отвечаем по делам своим. О других я не интересуюсь.

По
Потёмкин.

Одно из больших нарушений, дети могут давать согласие на крещение, нет, да какого же родители без их согласия крестят? Что пользуетесь непониманием ребенка? Вы хоть знаете влияние на выбор кого то это смертный грех. Это уже насилие над ребенком. Хорошо хоть в компартию не принимали, а дай вою малолетних в партию родители отдадут.

Владимир Свердлик

Уважаемый. Мы рождаемся в Православной стране. И крестят детей не ради ритуала! А для оберега на всю жизнь! Мы становимся Мужчинами и Женщинами в детстве и из песочницы ,должнв вылезти тоже в детстве. А кто не стал,тот и в 20-30-40 и деле ни Мужчиной,ни женщиной уже ни когда не станут.Это философия жизни,как и любая религия. Не Вам ,думаю рассуждать о религии. Пока.

Юл
Юлия

Думаю, что нет.......Религия - система взглядов , обусловленная верой в сверхъестественное...

По
Потёмкин.

У меня нет, я не принадлежу к религиям, но общаясь с теми кто себя считает часть религии понимаю мышление свое у них религия забрала.

Юл
Юлия

Не сходите с темы , мы говорим о праве выбора..а не о мышлении...Религия не забрала, а перестроила мышление логическое на религиозное. ( рационализации по средствам ритуала)..

По
Потёмкин.

Вот именно забрала и свое дала. Это было бы не так страшно если бы в основе религий не стояла лож. Пример, спросите любого проповедника, священника, настоятеля религии кто такой Бог, не кто из них не знает. Говорят в основном что Бог может, а может все, кто Бог который все может все создал?

Юл
Юлия

👌🤝🎄

Светлана Войцеховская

Если кто считает, что его религия -самая правильная, то это уже не Религия, а идеология.....

По
Потёмкин.

Да.

Игорь Шумейко

Истинные религии 4. Но сегодня они испорчены,по этому не соблюдают праведных поступков.

Игорь Шумейко

Это ошибочные познания-старой Вселенной. Повторюсь-УЧИТЕЛЬ ЭТО ТОЛЬКО РЕШАЕТ,КАК ВЫШЕСТОЯЩИЙ НАД ВСЕЛЕННОЙ. И на счёт людей тоже не знаете.но даже боги старой Вселенной тоже не знают как и ВЫ. Мы знаем,так как не считаемся обычными людьми. И создатель Новой Вселенной нам всё уже проповедовал. Вот и подумайте,как я знаю,больше Вас и старых Богов?????

По
Потёмкин.

Вы знаете лож кем то выдуманную, как сказал один гуру - знания для лохов что бы не скучали.

Игорь Шумейко

То,что я говорю ни один лох не выговорит. Вы очень низко стоите в сравнении с моими познаниями. ПОЧЕМУ НЕ ПОНИМАЕТЕ??? а потому,что НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ МОЕМУ УРОВНЮ. Это тоже ЗАКОН,так и работает. Вы бы прислушались,польза будет.

По
Потёмкин.

Найдите себе по своему уровню. Прощайте.

Игорь Шумейко

У меня хватает собеседников и выше меня и ниже,но тоже просветлённые люди. Я для Ваших живых существ общался и для Вас конечно. Удачи Вам. Почитайте Закон пока не началось.🙏

Владимир

никто не нарушает ваши права. ну если только вы сами не отдаете эти права другим

Бо
Борис

У человека нет выбора... По большому счету... Мы просто марионетки и статисты...

По
Потёмкин.

Да.

Наталья Храмченкова

Ну вот. раньше про историю пургу гнали, теперь на религию переключились.

По
Потёмкин.

А что религии неприкасаемы для обсуждения?

Жа
Жанна

Религия это ритуал, а ритуалы разные, так что где правильно не понять

По
Потёмкин.

В самой религии разные есть ритуалы.

Жа
Жанна

Да

По
Потёмкин.

Да.

Николай Дубинин

А как определить , какая правильная религия , а какая не правильная ?

По
Потёмкин.

Правильной нет и сравнивать не с чем.

Николай Дубинин

Если нет , то и обсуждения нет .

По
Потёмкин.

Правильный от вет такой религии нет.