-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼10 НОЯБРЯ. До Нового Года осталось: 56 дней 13 часов 0 минут 57 секунд 294 миллисекунды
Народные приметы и фольклор Руси.

Ненила Льняница, Параскева. Парасковии и Ненилы-Льняницы. Параскева (Прасковья) Пятница.
Мнут лён и приносят первинки для приклада в церковь. В этот день не прядут, не золят (то есть не моют) белья.
В старину считалось, что даже на лавке веретено не следует оставлять, а то наживёшь сорок грехов.
Женщины устраивали "Льняные смотрины" - у кого лучше полотно да изделия из него.
Коли на Параскеву много смеешься, то в старости немало слёз прольёшь.
На Неониллу девки молятся о хороших женихах.
Утепляли дом, скот переводили в зимнее стойло.
Родившийся в этот день черпает силу из источников. Ему следует носить оникс.

Ответы
Nikola Mahkov

-а какого веса-Оникс?носить?--

-Я Мойша, -Не Еврей.

это надо вам выбрать согласно своему знаку зодиака

Nikola Mahkov

-понял-бестолочь-не разбираешься!--

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чё дразнишься? Откуда я знаю какой кирпич тебе больше подходит.

Nikola Mahkov

-бывает--

Нурия Шагабиева

☺️👍