Валентина Рязанова

Мне никогда в жизни не дарили букет из 101 розы. У меня бы не пропал букет, сварила бы варенье из лепестков роз . Кто пробовал ?

Ответы
Галина Архипова

ВАРЕНЬЕ ПРОБОВАЛА НО ИЗ МАГАЗИНА --ПОНРАВИЛОСЬ..А ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ЦВЕТОВ???УЖЖЖ ЛУЧШЕ ДЕНЮШКУ ПОДАРИТЬ И НЕБОЛЬШОЙ БУКЕТ...Я РАБОТАЛА ДОМРАБОТНИЦЕЙ У НАШЕЙ ПЕВИЦЫ ДА КОГДА БЫЛИ КОНЦЕРТЫ 3 ДНЯ САМИ ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО ЦВЕТОВ ПОДАРЕНО...И Я ВСЕГДА СО СМЕХОМ ГОВОРИЛА ЕЙ---НЕ ЖАЛКО БЫЛО БЫ ВЫБРАСЫВАТЬ ИХ ЕСЛИ БЫ НА КАЖДЫЙ ЦВЕТОК ПО ДОЛЛАРУ ЦЫПЛЯЛИ..ОНА ВСЕГДА СМЕЯЛАСЬ НАДО МНОЙ..ВОТ БЫЛА ПРОБЛЕМА ИХ ПОСТАВИТЬ СКОЛЬКО ВАЗ НАДО БЫЛО!!

Ali Agasiyev

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😜

Валентина Рязанова

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍👵🌷

Михаил Буркот

На Тянь-Шане много дикого шиповника. И лепестки в горах экологически чистые.
Только не вкусное варенье из роз.
Да и из винограда - не то.
Лучшее варенье из горного урюка и из ежевики.
Только ежевику на водяной бане в скороварке. Клапан сработал - выключил. Остыло немного - снова включил.

Thick As-A-Brick

Пробовал. Только из тех, которые дарят не надо! там - вся таблица Менделеева и ещё справочник по ядохимикатам.... есть специальные сорта - цветочки мелкие, но пышные и тяжёлые ("наваристые")

Олег

Не из каждых роз варят варенье. Нужна Казанлыкская роза для варенья, нераспустившиеся бутоны, которые собирают до восхода солнца. Иначе аромат исчезает.

Николай Маркин

Может найдется мужчина, который Вам подарит такой букет на Ваш 100-летний юбилей. А варенье из лепестков роз я пробовал в Узбекистане,, но не понравилось.

Валентина Рязанова

Не дарили молодой и красивой , теперь и не мечтаю. 🤷‍♀️

Николай Маркин

Все-таки надо мечтать! А вдруг появится Принц на белом коне с охапкой великолепных роз для Вас!

Mi
Mila

Валентина, в букете из 101 цветка - это голландские розы, а из этих сортов варенье не варят. Там ведь сплошные пестициды). Для лакомства нужна чайная роза.

Valentina Pakshina

С зарплатой! - это круто! А вот предоставить избирателям право отзыва депутата после отчёта перед избирателями ежеквартально! - давно пора!

Наталья Шестакова

Пробовала, но только в мед целях. Хорошее вяжущее, антисепик при заболеваниях ротовой полости. Лекарство, но вкусно ароматное и полезное.

Влюбленный В Жизнь)))

В детстве ..дома очень много делали ..даже через день завтракали...я упорно отказывался)))

Наталья Шестакова

Лепестки поскрипыыалина зубах?

Валентина Рязанова

Плохо промыли от песка и жучков . Такого не должно быть.🤷‍♀️👵

Наталья Шестакова

Я сама не готовила. Помню еще из магазинов советских времен.

Валентина Рязанова

О ! Понятно. Лучше самим готовить. 👍👵😋🌹

Natali Ник.

варила в молодости из диких вьщихся роз ( странный вкус), каких полно в дендрарии в Крыму. А жители набивают ими подушки для хорошего сна!

Aleksandr Tarnovsky

Зачем дарить то, что умерло и душу потеряло? Лишь запах говорит, что в чуде этом некогда была душа... как срезали — так в дали улетела... (((

Наталья Самойленко

Вкусно!Даже сама варила,когда жили в Узбекистане.Возни правда много,но оно того стоит!Да,не каждый сорт идёт на варенье!

Валентина Рязанова

Я варила из лепестков шиповника, муж был в восторге, я не люблю запахи.

Наталья Самойленко

Из шиповника не знаю,не варила.

Виктор Пузарин

Когда вам исполнится 101 год, предупредите только заранее, я вам обязательно подарю букет из 101 розы.

Виктор Пузарин

Я вам не верю! Потому что: О женском возрасте

С женщиной
О возрасте не говорят!
И не считают ее годы.
Не потому, что женщину
Обидеть не хотят -
Быть Женщиной всегда -
Начертано природой.
Будь ей семнадцать,
Тридцать,
Пятьдесят -
Об этом знает
Только паспорт.
Всегда быть Женщиной!
Всегда!
И в семьдесят,
И в двадцать.
Смущать мужчин,
Вводить их в трепет,
Заставить голову склонить
И руки целовать
При этом.
Есть больше тысячи
Причин,
И я могу их повторить,
Тем более для всех
Мужчин,
О женском возрасте
Не говорить!

В. Пузарин.1986 г.

Валентина Рязанова

Я - Весы по Зодиаку
Валентина Рязанова
Скоро будет 65
В голове кручу опять,
Беда?Благо?одиночество
Не сбылось подруг пророчество,
Стать женой соседа милого
Одинокого Гаврилова
Ушёл он в небытиё,
Значит, счастье не моё.
Плюсы, минусы считаю,
Если я совсем простая,
Мужик в доме-царь и бог,
Только ступит на порог,
Пироги ему, борщи
Ну, родной мой, не взыщи!
Рано утром спать мешаю,
Зато,свежий завтрак к чаю
Вот рубашка и носки
Умерла бы от тоски,
Если б не было тебя,
Чтоб я делала тогда?
Ты в своих поступках волен.
Опять чем-то недоволен.
Ты не хочешь беляши ?
ЛУЧШЕ бабу поищи
Ну,духовней что ль была,
До обеда бы спала,
Кухня - не её стихия,
В интернете вся, в СТИХИре.
Чтоб рубашки не стирала,
О возвышенном мечтала.
Ты считаешь я в раю ?
Знаешь,как я устаю !
Мне не сорок, 65
Надо всё вернуть опять.
Я не коврик у порога,
Чтобы ноги вытирать,
Стану очень гордой, строгой
Буду жить, не умирать !
Не поверю я пророчеству-
Перевесит одиночество ?
На весах все ЗА и ПРОТИВ,
От сомнений аж воротит
Я - ВЕСЫ по Зодиаку,
Позавидовать бы РАКУ.
Крепче стали решено-
Счастье богом не дано
И прожить одной беспечно
В одиночестве навечно,
Мне,похоже, суждено.
Дай-ка, выгляну в окно,
Может,счастье рядом ходит,
Меня ищет- не находит.
Я за шторами в квартире
Допоздна сижу в СТИХИре,
Интернет я выключаю,
Мысли снова посещают.
На весы кладу ЗА-ПРОТИВ,
Вон,сосед живёт напротив...
Что всем голову морочу,
До мужчин я неохоча,
Ведь, не сорок... В 65
Стать бы ягодкой опять.

23.02.2013г.

Татьяна Юдина

Великолепно!!! Браво!!!

Виктор Пузарин

* * *
На окне узор искрится,
За узором скрылась даль…
Вновь оторвана страница,
Похудел мой календарь.

Год уходит в бесконечность
Исторических цепей,
Где же ты моя беспечность
Улетевших в вечность дней.

Время голову покрыло
Сединою, как ковром,
Словно снегом одарило
Невозвратным серебром.

Дни коротки, ночи длинны…
Стало всё наоборот.
Будто все они повинны
В том, что быстротечен год.

Где красавица девчонка
Что свела меня с ума?
Вот же рядом, та же челка,
Только в челке седина.

Что стенать-то, есть что вспомнить…
Вроде было все не зря,
Сад растет и дом построил,
Повзрослели сыновья.

Ну, а если и осталась
Не достигнутой мечта,
Значит, есть еще и радость
От такого бытия.
2012 г.

П)
Петровна )))

А мне дарили 🤷‍♀️Завяли , высушила и долго лежала в ванне из лепестков , хватило на много раз

Юлия Тарасова (Раковская)

Не варила Но моей бывшей сотруднице Внук прислал из другого города 83 розы Как приятно было....

Галина Баринова

Только в детстве: привозили родственники из Краснодарского края. Но вкус помню до сих пор...

Елена Валиуллина

Из тепличных роз,которые по акциям,варенья не надь)))Кустовые,годные,совсем другое дело!

Алексей Дмитриев

молодец-самая практичная женщина🌹👍= для такой женщине не жаль и дом продать ....

Валентина Рязанова

Зачем продавать ? Деньги , как вода, быстро уйдут. Мне дочка зимой купила домик, зачем ? Там нужны мужские руки . Побиты окна веранды, стёкла есть, а кто стеклить будет ? Спросила у неё , обиделась . Проблема отцов (матерей) и детей. 🤷‍♀️👵🌹

Алексей Дмитриев

я имел в виду продать и купить розы и сварить варенье\\шучу\\

Валентина Рязанова

Я поняла Вашу шутку , навеянную песней МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ .

Алексей Дмитриев

ага с Алкинова юбилея

Валентина Рязанова

Нас туда не приглашали

Алексей Дмитриев

а мы сами с телекамерой пришли

Альберт Кононов

Самое вкусное варенье. Но по слухам вредное: Если меня позвать в гости то из рта выну.

Гоша Гоша

Пробовал, но духами отдаёт, а сухих листьев, шипов и стебельков ЧО делать-то будете!