Вл
Владимир

Почему не работаете по той профессии, на которую учились?

Ответы
Вадя С Хитровки

Поначалу, как раз, работал по той профессии, по которой учился - в типографии, это было в 1990-х. Потом, чего-то припёрло: захотелось пойти работать проводником в поездах. Не получилось. поступил на заочное в Железнодорожный колледж, в марте 2003 устроился работать в метродепо. До сих пор периодически снится, не хочет отпускать

Вл
Владимир

Бывает. Я тоже иногда во снах читаю лекции.

Александр К.

Очень достойная и высокооплачиваемая профессия, если стать специалистом. Работал по ней 6 месяцев, потом армия, после которой пил как лошадь...долгоооо оченьььь
Потом проснулся,умылся и по новой жить начАл. Пришло понимание, что работая это миф (крысиные бега) с тех пор не работаю )))

Зинаида Бадяева

Я пр оработала по своей основной профессии 52 года и не жалею об этом нисколько - преподавание в вузе высшей математики ,обучение студентов ,школьников и своих внуков доставляет до сих пор удовольствие и понимание того,что с мозгами все еще в порядке!!

Это Она

Я до сих пор не знаю чем хочу заниматься в жизни и так большинство нормальных людей, к чему я могла прийти в 17 лет? Знать чего я хочу, кем я хочу быть.... бред... вот поэтому выбор каждого не совпадает с желаемым))

Вл
Владимир

Даааа очень часто так бывает 🥺

Q.
Q.i̇

Я закончил вуз прошлом году диплом получил хотел устроиться по своей профессии но мне сказали что нужен опыт работы минимум пять лет вот и сижу думаю а на хрена я учился то?!!

Ильяс Амиров

Потому что, все шахты закрылись, осталось только две естония и оямаа, да и всю железную дорогу убрали из шахт, теперь там машины ездят, маршрутки немного переделанные.

Ильяс Амиров

Да, на северо -востоке в Ида-Вирума безработица большая.

Ильяс Амиров

Да уж, не весело в 90-ые было легче с работой.

Вл
Владимир

А у нас наоборот. В 90-е было похуже чем сейчас.

Ильяс Амиров

Зато на оборону Естония тратит больше всех прибалтийских республик.

Вл
Владимир

Ну так боится же... Правда тех кто и не собирается на неё и смотреть

Жа
Жанна

Я закончила в 95 вуз, а профессия в развал не востребована оказалась, на базе высшего пошла в другой факультет и тоже не при делах. Понадобилась уже в 2005 и по сей день

Дядя Миша

У меня две невостребованные профессии - тракторист широкого профиля и машинист холодильных установок. Всю жизнь за рулём автомобиля, как для армии подготовили ...

Анна Сова

я заканчивала экономику...но потом работала инженером и мастером на заводе а вот в 90х уже начала по своей профессии...еще юриспруденцию и психологию подогнала..

Vladimir Osheschko

В основе военной профессии - убивать. Правда разными способами - артиллерия, танки, ракеты, автоматическое оружие и т.д. Так, что стоит подумать. чем заняться.

L….

Вы знаете)))) мой самый первый диплом это воспитатель детей дошкольного возраста)))) и я уже много лет работаю руководителем и понимаю! Диплом в тему 😂😂😂

Айна Цвайне

У меня мужская профессия, и меня просто не брали, когда пыталась устроиться на работу. Вы женщина? Да Вы что? Мне к Вам еще охрану приставлять что ли?😁

Айна Цвайне

Пришлось переучиваться на другие профессии. Куча профессий, а работаешь хз кем...🤦‍♀️

Бабайкин Юрий

Я вообще не учился...а потом выучился по которой уже работал.У отца была строительная фирма а при союзе работал на лопате в летние каникулы

Бабайкин Юрий

Короче учился заочно без отрыва...

Надежда Томина

Я 38 лет отработала заведующей складом, это по професии, я товаровед. Давно уже на пенсии и опять потребкооперация связана с торговлей

Надежда Томина

Только сейчас я торгую информацией

Наташа Шевченко

Потому что на те заработанные деньги не проживёшь.....а вот с компанией Buytex.net это супер дома и работать не надо только общение онлайн

Алена Gold Star

К великому сожалению, душа не ляжет к той профессии на которую училась, ближе компьютеры, чем парикмахерской исскуство, увы и ах...

Николай Новиков

Работаю так как этому выучился, а где работать мне без разницы так как работодатель под меня подстраивается со взаимной выгодой

Татьяна

Действительно, не работаю.... Ну, всё просто: вуз выбирала по качеству обучения и "весу" диплома, а профессию - по призванию)))

Ок
Оксана

Отработала 7 лет после института, а потом захотела попробовать что-то другое. Так и не вернулась к прошлой профессии.

Svetlana Suslova

работу именно по ней, других навыков нет, я вообще сперва учусь, а потом работаю, а без учебы не работаю