Ирина

А что такое импичмент?

Ответы
Aleksey Abrosimow

Импи́чмент (англ. impeachment — недоверие, от лат. impedivi — «воспрепятствовал, пресёк») — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности. Обвинение в процессе импичмента, как правило, уличает лицо в актах, совершённых незаконно, то есть в сознательном правонарушении, независимо от злоупотребления должностными полномочиями.

Люцифер 1

Импи́чмент (англ. impeachment — недоверие, от лат. impedivi — «воспрепятствовал, пресёк») — процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности. Обвинение в процессе импичмента, как правило, уличает лицо в актах, совершённых незаконно, то есть в сознательном правонарушении, независимо от злоупотребления должностными полномочиями.

Ирина

👍

Алексей Горенков

Процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности. Обвинение в процессе импичмента, как правило, уличает лицо в актах, совершённых незаконно, то есть в сознательном правонарушении, независимо от злоупотребления должностными полномочиями.

Ирина

А ты серьезно подошёл к этому вопросу))

Алексей Горенков

Проще говоря "квота недоверия". А это спасибо Википедии) Что ты женщинка задумала? Мужу импичмент объявить?!))

Ирина

Да там уж давно объявлен))

Алексей Горенков

О так вот, быстро однако)

Ирина

Чёйто быстро то?

Алексей Горенков

У мужа твоего) Имел ввиду!)

Роман Кроллау

процедура судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности.

Ирина

Это актуально

Анатолий

процедура судебного обвинения, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности.

Ирина

👍

Аксакал-Хан-Паша

процедура отстранения от должности высокопоставленного государственного чиновника, вплоть до главы государства...ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ...СУДАРЫНЯ...

Андрей Юлитин

вот он и пришёл =А ВИ ШО, НАС НЕ ЖДАЛИ, а МИ припёрлись=Мы мягинько постелим вам кроватку из шлаковаты 😆 😈 🕵️‍♂️

Мира Донна

между нами все порвАто и тропинка затоптАта, ты не тронб мои игрушки и не писай в мой горшок, та отдай мои бумажки, забери свои какашки

Ирина

))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ТАКАЯ ПРОЦЕДУРА ОТСТРАНЕНИЯ ОТ ВЛАСТИ В СВЯЗИ ПОТЕРИ ДОВЕРИЯ ИЛИ СОВЕРШЕНИЯ УГОЛОВНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ , В ЗАПАДНЫХ СТРАНАХ 😁

Ирина

Понятно, что не у нас)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У НАС ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ )) КАК ЛОМ В СОРТИРЕ 😂

Ирина

😅😅😅👍

Ha
Happi_Ivan

это когда ты приходишь домой, а там у мужа другая жена, которая сказала тебе что ты плохо готовишь, поэтому она тебя заменит

Zharkenova Natalay

Импи́чмент — недоверие— процедура обвинения главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности

Ирина

👍

Sh. S.

Дословно, вотум недоверия президенту... И отстранения от власти... Но тут двояко, президент может распустить парламент...

Ирина

Это актуально?

Sh. S.

Думаю, что нет. Прецедентов очень мало, несколько раз в США, Корея, Бразилия, если не ошибаюсь..

Ирина

👍

Sh. S.

😊

Wladus

… Идите Вас во...…….. (долее следует "матерное" название женского детородного Органа)...😔 - Это и Есть Импичмент...😃

Ирина

Ясно)

Wladus

🌷

Евгений *

Привлечение к ответственности политического деятеля с последующим отстранением от должности

Ирина

👍

ОК
Олег Кулешов

это таоке страшное страшное все друг другу им грозяться но до дела никогда не доходит

Ирина

👍

No Name

Проявления недоверия к власти. "Это оффициально"а не офциально это просто революция)

Ирина

👍

No Name

Просто пройденый этап жизни)

Гр
Грейсвандир

...вот присела ты на стул, а к тебе подходят и говорят - "слезай"... обидно, блин, до слез)

Ирина

)) Нужно доказать, что ты не зря на нем сидишь

Гр
Грейсвандир

...примерно так - вот что такое импичмент)

Ирина

))

Павел Делуков

(англ.) Процедура привлечения к суду парламента высших должностных лиц государства

Ирина

👍

Valeriy New

Что такое МЕНТ - козе ясно, а с приставкой импич ... наверное тот, что в личку просит ...

Пимен Илларионов

Это западное слово., означает не исправляется должностными обязанностями.