Те
Тень

Какую роль играет луна в природе?

Ответы
Николай Серегин

Главная ее роль не та, которые вам тут перечислят. Это наш ковчег. Тот самый спасательный корабль "на всякий случай")))) В солнечной системе ни у одной планеты нет такого огромного(1\3 от объема Земли) спутника, у всех планет они намного меньше по отношению к объему самих планет.

Те
Тень

Читала

Николай Серегин

Тоже где то читал, правда уже после того, как узнал об этом...)))

Те
Тень

)

Николай Серегин

Угу))))

[●_●]

Прямую. Есть влияние на гравитацию и магнитное поле от полюсов. От магнитного поля земли зависит климатическая постоянная, приливная периодика, да и работа электричества может измениться. Не говоря уж о приборах навигации и телеметрии.

Юрий Дробот

За приливы отливы отвечает точно на Земле......А так,кто его знает......Каждый мыслит в силу своего ума или в отсутствии оного......

Десант

Больше чем солнце!!!
Луна светит ночью, когда темно, а солнце светит днём, когда и так светло!!! )))

Те
Тень

)) молодец, садись-пять тебе!

Десант

Ну дык, это вам не халам балам и не мелочь с карманов тырить )))))))))))))

Те
Тень

Во, хороший партизан, во всем признался)))

Десант

там есть одно ключевое слово ---> ВАМ ))))))))

Те
Тень

Вот именно ВАМ

Десант

Да да да, вам!!!

S*
Strannic ***

Луна как и Солнце освещает Землю, только Солнце светит днем, когда и так светло, а Луна ночью

Те
Тень

Это мне не интересно

S*
Strannic ***

а что вам интересно?

Эк
Эксперт

Это - жизнь!!!! У всех женщин - лунный цикл!!!!

S*
Strannic ***

Вы готовитесь стать матерью?

Эк
Эксперт

Бесполезно. До свидания. Продолжайте лечиться.

Ивник Ивников

Как какую?!?!?!??? Она же важнее Солнца! Днём и без Луны светло. Ночью же, путь нам освещает Луна!

Те
Тень

))

S*
Strannic ***

Луна как и Солнце освещает Землю, только Солнце светит днем, когда и так светло, а Луна ночью

Те
Тень

Луна не светит а лишь отражает свет от солнца

Aлександр Кузьмин

Ага . Что это такое уже разобрались . Осталось выяснить "всемирно-историческое значение" ?

Те
Тень

😎

Aлександр Кузьмин

Вы твёрдо уверены , что плоская голограма может на что-то влиять ?

Те
Тень

Не уверена во всем, но в чем то есть

Aлександр Кузьмин

Я взял за моду поглядывать на небо и смотреть как освещена Луна и где в это время Солнце . Времени занимает 5 сек . .... Чё-то уверенности у меня поубавилось ...

Те
Тень

🤷‍♀️

Виктор Васильевич Емелин

Если не будет луны,климат на земле изменится,не будет ежедневных приливов и отливов

Те
Тень

😎

Вячеслав Козловских

управляет ночью, по луне был создан первый календарь и влияет на приливы и отливы.

Валерий Егов

Она не играет. Она влияет. Вызывает приливы и отливы океанов и месячные у женщин.

Те
Тень

)

Валерий Егов

Освещает ночные улицы и на неё воют голодные волки. У маньяков в полнолуние обостряется желание маньячить.

Те
Тень

🙄

Кот Ученый-Чтец

Приливы и отливы жидкостной среды, усиления и затухание энергии во всем живом.

Кот Ученый-Чтец

И про то что людей инопланетяне похищают тоже миф...Людей похищают такие же люди, для рабства, для замены внутренних органов, для опытов, и т. д...

Те
Тень

Вы правы

Кот Ученый-Чтец

А тут сейчас эта эпидемия так вообще могут хоть что творить со всеми людьми без разбора..😳☹️😵

Те
Тень

Эпидемия? Она и раньше бывала но не так раздута была как сщас

Кот Ученый-Чтец

Да , я с вами согласен на 100%

Ал
Алексей

вибрацию дает и она это планета была нам ее поверхность дали на чем мы и живем .

Игорь Шишмаков

И это спрашивает женщина, у которой организм связан с лунным циклом))))

Те
Тень

А кроме этого, что ещё скажете?

Игорь Шишмаков

Да много чего))) притяжение Луны (приливы и отливы), мы по Луне считаем время, от нее зависят некоторые психические состояния и пр. и пр.

Демьян Трофимов

Не знаю насчет природы, но лично на меня полнолуние очень действует.

Те
Тень

Бессонница?

Демьян Трофимов

Бессонница, в первую очередь, но иногда жуткое раздражение. Причем, это бывает не всякий раз. Я сам не знаю, когда будет.

Те
Тень

Понятно

Евгений Антонюк

какую, какую - единый ансамбль с Землей в качестве единой массы

Николай Дубинин

Огромную , вот например , все влюблённые влюблялись под луной .

Те
Тень

Прям все?))

Николай Дубинин

Конечно все . А для чего же тогда луна нужна ?

Те
Тень

М-да..

Борис Воробьев

Луна стабилизирует вращение земли и положение ее на орбите

Al
Ali

… противовес солнцу, как закат рассвету .. как вечер …утру

Те
Тень

))

Еп
Епифания

Огромную. Благодаря ей жизнь вышла из океана на сушу

Пр
Пришелец

Да, с точки науки.

Еп
Епифания

Не вам говорить о точке зрения науки. Нарываетесь...

Пр
Пришелец

Твоюж мать, я не учёный?

Еп
Епифания

Учёный, конечно, и даже очень шибко!

Пр
Пришелец

ммм ,.. девка, надеюсь не всё так плохо ..