Елена К

Мужчины, вы готовы выйти на улицы с плакатами в защиту женщин, подвергшихся бытовому насилию?

Ответы
Ир
Ирина

а я с мужчинами согласна... плакаты ничего не изменят только лишняя трата времени и с такими ситуациями женщине помогает закон справляться! другое дело как долго она будет терпеть и прощать прежде чем сама поднимет попу и начнет решать свою проблему. А в общем мужчины не равнодушны у них просто свое решение проблемы и многие сказали о том что если на их глазах будет происходить то в защиту встанут, но где гарантия что жертва не начнет защищать в ответ своего обидчика....

Елена К

Ирина, вы говорите как жертва. У вас опять женщина виновата. Вас волнует не то, что насилие процветает в отношении женщин, а то, что женщина неправильно ориентируется в такой ситуации. Пересмотрите свою точку зрения. Дело не в женщинах, а в отношении к ним, нам. Нас просто не считают за людей. И это не ее проблема, это проблема всего общества. Почитайте в моих вопросах, что говорят мужчины о женщинах.

Ир
Ирина

но и митингами данная проблема не решаема,
если мужчина не уважал то и уважать не будет! он просто не научен этому! искать решение проблемы надо в воспитании мальчиков! а для этого мальчика в дали от такого папы надо воспитать и вопитать нормально, а не маменькиным сынком

Елена К

То есть вы предлагаете ждать 20 лет, пока вырастет новое поколение мальчиков? Вы серьезно?

Ир
Ирина

есть нормальные мужчины! воспитанные, умеющие уважать и любить! у которых есть принципы! я предлагаю урода поменять на хорошего) а первый пусть остается на едине со своим г....м

Елена К

Вы такая наивная. Зайдите на мой вопрос про насилие, почитайте ответы мужчин. Может это хоть как-то прояснит у вас в голове.

Рамиль Каскинов

Плакаты бесполезны. Предлагаю просто набить морду насильникам. Хотя у меня уже есть такой опыт. Однажды я вступился за молодую женщину, которую гонял пьяный муж, когда эта пьянь уже валялась на земле, мне со спины досталось от этой женщины, каким то поленом, было больно и обидно. А тут и муж поднялся и мне пришлось спасаться бегством. Никогда рука на женщину не поднималась.

Елена К

Я вас понимаю, не знаешь как реагировать в такой ситуации. У женщин самих уже в голове черт знает что.

Рамиль Каскинов

Говорят же в народе, любовь зла, полюбишь и козла. Это объясняет, почему женщины терпят побои и унижения. Можно ведь уйти в любой момент?

Елена К

Не всегда. Часто запугивают, что уйдешь, я тебя найду, убью. То есть сидишь и балансируешь между очень плохо и совсем конец. В России у женщины роль отбивной груши. Помощи нет ниоткуда, в полиции насильника отпускают, население не поддерживает, само боится. У нас все всего боятся. Дело совсем не в любви. А если у тебя дети, то это еще сильнее осложняет ситуацию, тут уже будучи травмированной думаешь как ослабить травму детям. Здесь очень много механизмом играют роль.

Рамиль Каскинов

В моем кругу общения все семьи живут мирно, любят и уважают друг друга. Мы с женой прожили более двадцати лет, ни разу даже не строились, если едем отдыхать куда, то только вместе. Отношения с родственниками, что с её стороны что с моей только хорошие. Поэтому для меня это звучит дико

Елена К

Потому что вы живете исключительно в своем кругу. Вы не первый, кто так говорит. Обычно такие темы не выносятся на всеобщее обсуждение. Женщины чаще всего молчат. Я вобще вижу, насколько мужское население не то чтобы живет в иллюзии, а ... создает себе иллюзию.

Владимир Ананьев

Поздравляю с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы вместе с праздником в дверь постучались счастье, достаток, мир и любовь. Желаю, чтобы этот год был успешным, добрым, благополучным и удачным. Желаю, чтобы повсюду сопутствовали крупное везение и чудесное вдохновение

Елена К

Спасибо! И вас с наступающим новым годом. Всех удач и благ.

Пан Стефа́н

Я против подобных акций в принципе! Женщин надо любить, беречь и защищать. Но не так! На улицы выйдут те, кто относится к женщинам с уважением. А те, кто обижает женщин, останутся дома и будут продолжать это делать.Это пижонство ...

Анна Сова

Я была Щвеции, там мощная система защиты женщины от домашнего насилия. А в Израиле, женщины, после армии и их сложно обидеть. И потом сама женщина не должна допускать, хотя бы 2го удара...

Елена К

Как Швеция решает проблему домашнего насилия?

Анна Сова

у них есть приюты. И при министре больше 20 комиссаров по каждой проблеме, в каждом районе, есть комитеты по всем проблемам...

Елена К

Правильно делают. В России также должно быть. Мне кажется уже нет смысла кого-то переубеждать, что так поступать с женщинами нельзя, надо уже приниматься за работу, организовывать комитеты при каждом районе и действовать. Больше никак.

Анна Сова

У нас в Калининграде есть, они прилетали к нам и привозили кучу гуманитарки.

Вова Кульбачинский

Ну понимаешь мужская солидарность не кому не позволит!!! А такое происходит только в тех случаях когда мужчина либо не любит либо жена сделала что то, то что и совсем не надо делать! Либо до тринделась

Vladimir Gavrish

Бытовое насилие трудно определить а приоре. Ведь ему могут подвергаться и мужчины, равно как и женщины. Плакатов не хватит, да и "пробки" на улицах станут непреодолимыми...

Анатолий Баранов

Нет, конечно. Сколько есть женщин, которые сами провоцируют мужчин. Про которых говорят- Без п...лей, как без пряников. И что-же? Выходить с плакатами в их поддержку?

Елена К

Что значит провоцирует?

Евгений

Может еще автоматы в руки взять?))) Не проще ли законы принять правильные? И потом где гарантия, что получив фингал на работе женщина потом тебя не обвинит?

Иван Варфоломеев

У женщин и так прав больше чем у мужиков, а чтоб не было бытового насилия не надо мужиков провоцировать и хотя бы иногда делать так как просит супруг.

Макс Фариняк

Эти плакаты ничего не поменяют, нужно чтоб женщины сами осознали ситуацию и давали возможность им помочь, а выйти с плакатами это ничего не стоит

Елена К

Или мужики должны осознать, что других людей бить нельзя, основываясь на их половом признаке.

Барон Де Гофмансталь

А смысл? Если я выйду с плакатом "Люди, не сорите на улице!", то что, станут меньше сорить? Плакатами проблемы не решают, делом надо заниматься!)))

Елена К

Например, каким?

Се
Сергей

как в Одессе..,а женщины мужчин с плакатами защищать готовы? я о бытовом насилии.. я готовлю лучше жены, сын этим пользуются, Это ли не насилие?

Се
Сергей

Елена, я не вижу пользы в дальнейшей нашей беседе... А Вы?

Елена К

Подай на меня в суд, дурачок.

Се
Сергей

Леночка Отстаньте от меня

Елена К

Выйди из темы, тебя тут никто не держит.

Се
Сергей

Елена, я не вижу пользы в дальнейшей нашей беседе... А Вы?
я Вас не держу, не стану переписку поднимать.

Алексей Малахов

А это будет иметь эффект? А может мне самому жену не бить? Особенно при сыне, чтоб он обожал женщин а не относился к ним как к падали (стерве)???

Елена К

Особенно при сыне? А не пре сыне можно?

Алексей Малахов

Так вот опаснее именно при сыне или дочери. И они начинают считать это нормой.

Елена К

То есть если не при них, то можно, я правильно вас поняла? То есть если они не видят, то вреда не принесет?

Алексей Малахов

Нет нельзя. Если дошло до этого то нет никакой любви. И зачем тогда жить вместе?

Елена К

То есть, если любовь прошла, то можно и руку поднять? Раз любви нет, то можно себя не сдерживать.

Алексей Малахов

А смысл вообще руку поднимать? Это значит человек не в себе.

Андрей Сашин

Только в защиту детей и девочек-подростков. Женщин подвергшихся этому и заявивших на своих обидчиков следует привлечь за ложные показания.

Вл
Владимир

Психология наших мужиков. Они выйдут на улицу с плакатами, там намёрзнутся, придут домой, выпьют, и займутся домашним насилием.😆

Герман Яковлев

а вы готовы хотя бы без плакатов в защиту мужчин подвергнутыми словесного и морального унижения со стороны женщин- в часности жон

Елена К

Я вас, ребятки, последние пять лет только и делала, что защищала.

Герман Яковлев

да ладно

Елена К

Да..

Герман Яковлев

ну и где же ты была -мать тэрэза когда меня машенница облапошила

Елена К

На форуме за вас билась.

Миша Чунаков

а толку от плаката,проще идиота раз огреть по чайнику что бы всю жизнь потом улыбался,а плакаты у нас только власти рисуют

Миша Чунаков

да у нас сейчас не общество,сброд,пока не сменят законы,которые будут для всех одинаковы,как в Китае на пример,ничего не изменится,будет только еще хуже

Елена К

А кто их будет менять? У нас в законодательстве в основном мужчины.

Миша Чунаков

там не мужчины,там уроды во главе с основным,который законы утверждает

Елена К

То есть вы признаете, что вы бессильны. Спасибо, я вас поняла.

Миша Чунаков

я не бессилен,я не могу навести порядок везде,потому как я не законодатель и не правитель,но у меня в округе жить не страшно,я да же не всегда дверь в дом захлопываю,да же когда уезжаю на несколько дней

Виталий Богданов

После того, как вы признаете количество мужчин, пострадавших в семьях. А так - это пропаганда, проплаченная феминистками.

Елена К

Признаем. Теперь очередь за вами.

Виталий Богданов

Когда по ящику назовут настоящие цифры, тогда пишите. Вместе с вами и пойду в первых рядах. Но в этой жизни, думаю, не произойдёт. Не пропустят.

Андрей Шитов

а не проще дать в морду насильнику как то по мужски будет чем типа спасите нас от тараканов о всемогущий кто то.

Елена К

Так их много насильников. Всем в морду не дашь. Всех не посадишь. Да и вы сами можете сесть. Я думаю, вам это не надо. Насилие не должно порождать насилие.

Андрей Шитов

как показывает практика тот кто бьет слабже себя понимает очень быстро только силу . при чем они сейчас осмелели с нашими дурными законоказусами..

Елена К

Это мало сказано: осмелели. В Серпухове несколько дней назад муж увез свою жену в лес и отрубал ей пальцы, заставляя признаться в измене. То есть у матери двоих маленьких детей есть время на гулянки и он решил, что раз она его жена, он может над ней истязаться. Она ж теперь ему принадлежит.

Андрей Шитов

безнаказанность всегда пораждает беспредел.. а вот если бы его при этом застал мужик пусть просто мимо проходящий и огрел дубиной по голове ?урок бы был на всю оставщуюся жизнь.. так ведь они знают что у нас общество равнодушных.. и бы мог привезти примеры из своей практики пусть и не всегда так сказатьудачные для меня но я не поменял свои взгляды.

Елена К

А вы готовы выйти с плакатом на вашу центральную площадь в городе в защиту женщин от бытового насилия?

Андрей Шитов

с плакатом не пойду потому как не понимаю к кому я с ним обращусь? кто будет что то делать за меня..

Елена К

За вас никто ничего делать не будет, но это даст надежду женщинам, что есть люди, которые на их стороне и ставят им в вину их избиение.

Юра Богданов

Лучше с плакатом долой на зубы бесплатных цементных пломб даёшь нанатехнологии бесплатные железные пломбы