Наталия Старкова

как правильно растить собаку породы карликовый пинчер?

Ответы
Шп
Шпион

Правильный уход за Карликовым пинчером это в первую очередь соблюдение элементарных правил гигиены. У собаки всегда должны быть чистые уши, глаза, когти должны своевременно подстригаться. Надеяться на то, что когти будут стачиваться самостоятельно, не стоит. Поскольку представители данного вида не обладают большим весом и живут преимущественно в домах или квартирах, то стачиваться когти просто не успевают, поэтому следить за состоянием лап нужно обязательно. В противном случае отросшие когти могут привести к тому, что ваш питомец может вывихнуть лапу во время прогулки или игр.

Sergei Kaminski

Главное дисциплина, не давать беспричинно(постоянно) лаять, наказывать для усвоения команд. Не забывайте, что оно холерики, стойкий условный инстинкт появляется медленно, да еще, как все в мире стараются главенствовать в стае, а Вы и есть стая. Эта порода требует строгости.

Руслан/agra Бахытжанов/r

21 век, модернизация, сеть и интернет, сайты, новости, умные люди, советники, сотовая связь и телефония, радио, голосовой связь, спутниковая, теле передачи, электроника, программы, компьютеризация, и в конце концов просто книги!!!

Зарина Бахадировa

Воспитание карликового пинчера начинается с той минуты, когда щенок стал принадлежать вашей семье. Отныне вы – его обожаемый хозяин, вас надо без возражений слушаться, а вашу стаю и добро старательно беречь

Елена Вълканова

К сожалению, не могу Вам помочь, Наталия. У меня, вопреки моему огромному желанию, никогда не было собаки какой бы то ни было породы. Может быть, стоит обратиться к специалистам?

Ял
Яло

Как любую диванную собачку. Посмотрите в поисковике... Особых сложностей нет. Просто они очень скучают без хозяина. Их для того и вывели, чтобы везде таскать с собой...

Борис Дмитриев

Не много премудростей. Главное - ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах сахар и шоколад не давать, как бы не попрошайничала.

Наталия Никитина

Думаю, что подход к воспитанию собак мало зависит от породы, скорее от условий. Ну а растут собаки сами, неаисимо от чего-либо.

Alexsey G

У меня была в детстве, так же как и другие породы, любовью и заботой 😉 Единственное не любила одна оставаться, скулила :Р

Ок
Оксана

Какая бы ни была собака, покажите ей кто главный, а то на шею сядет. И со стола не кормите, они любят попрошайничать.

Геннадий Козловский

Поробуйте зайти на тематически форум собачников (кинологический), там точно с удовольствием подскажут 🌹

Александр Лёвин

Советы посторонних, особенно в части воспитания еще никогда не доводили до добра

Александр Сахалкин

Эта порода называется цверг пинчер и кормить надо очень в меру, они перерастают

Дмитрий Панков

Стараться не показывать ей больших вещей! Чтоб не выработать у неё комплексы...

Erika P

kak ljubuju druguju parodu...samoje glavnoje...sobaka zhivotnoje stainoje,a v staje vsegda jestj vozhak...vazhno,shto bõ võ stali vozhakom!

Валентина Никитина

Правильно кормить , у них очень чувствительная печень. Ну и любить , конечно.

Игорь Трофимов

Давайте побольше еды. Может из карликового вырастит в нормальную собаку.

Иришка Михалкина

Собаку любой породы нужно выращивать с любовью, добротой и строгостью

Виктор Воробьев

А на хуя она тебе нужна? Это не собака. А хочеш игрушку купи куклу дура.

Виктор Воробьев