Anatolij Dridzo

Предел необходимой обороны. В современном законодательстве он, в основном, сводится к тому, что ты, обороняясь, не имеешь права бить нападающего чем-то более тяжёлым, чем то, что у него в руках, и чем, значит, тебя бьёт. И это не шутки. Если он тебя палкой. А ты в ответ бейсбольной битой, так за это можно и срок схлопотать. А теперь вопрос: «Кто ввёл это понятие в свод Российских законов, когда, и главное, как он тогда был сформулирован?»

Ответы · страница 2
Ан
Анатольевна

Павел | наказывал за отсутствием самообороны,а советская власть за превышение оной.

Eugene Polli

Схлопотал условно, но переопределили как 111 часть 2 и год чалился на общем.

Братец Лесной

а что насчёт ножей?ваша бита-ноль для прокурора-что насчёт конкретики?

Anatolij Dridzo

Я предлагал не юридический диспут, а вопрос из русской истории. Ответ в XVIII веке.

Братец Лесной

история проста-плащ и кинжал-ты о чём?

Anatolij Dridzo

Она для тебя, пожалуй, слишком проста. Тебе не интересно будет.

Братец Лесной

да-мне неинтересно-дивен гон твой-рекомендую посетить КПЗ-мож ума пригонится

Kitton

Ясное дело - это чмо просто враг собственной стране и ее гражданам !

Anatolij Dridzo

Ошибочное определение. Подсказка - он жил в XVIII веке.

Anatolij Dridzo

Ну, почитайте вы Википедию! Ей богу, интересно.

Олег Носков

Толь, подойдёт скалка, молоток, но нельзя убивать - соразмеришь?

Олег Носков

Человек решает всегда- вопрос по какому пути

Anatolij Dridzo

Вопрос читал? При чём тут твоя дискуссия?

Валерик

Если он тебя убивает но ты его опередил то конкретный срок

Anatolij Dridzo

Сейчас именно так, но первоначальный вариант был другим. Каким?

О_
Олег _Хроменко

Если он с битой , а ты убьёшь кулаком , посадят всё равно .

Егор

Какой то козел который в чужих руках не обсирался

Doc.

+ ты нанёс , да же кулаком...😕 Сядешь. РФ бля...

Natella Fedorishcheva

А время хватит, чтобы успеть соответствовать?

Товарищ 87

Это традиция с советских времен.Она вечна.

Остап Ибрагимович

враги его сформулировали,а когда не важно

Петя Васечкин

🤔 это наверно ещё с советских времён

Игорь Фолимонов

Это бред уже.Нафиг тогда этот закон ?

Татьяна Маркеева

Превышение допустимой самообороны.

Anatolij Dridzo

В первоначальной форме он гласил другое. Что?

Алексей Малахов

Что за бред. Главное не убить.

Anatolij Dridzo

Не плохо ещё и не сесть, при этом.

Алексей Малахов

Для этого два пути. И один из них -убить закопать и забыть...

Александр Немо

кто Вам сказал?УК посмотрите.

Anatolij Dridzo

Я Вас прошу, если можете, отвечайте на вопрос, не уводите меня в сторону бесконечных дискуссий.

Александр Немо

презумпция невиновности. опасеость должна быть реальна. но в РФ нет такого понятия как приемственность применения права. каждый судья выносит решение на свое усмотрение. приходится искать ссылки на идеинтичные решения в практике ВС РФ.

Нина Алексеева

Законы придумывают в думе.

Anatolij Dridzo

Тогда ещё ни о какой Думе понятия не имели.

Нина Алексеева

Если вам это важно докапывай тесь до сути.

Игорь Реус

Я полагаю ещё в СССР.

Игорь Реус

Надо же, какая верность традициям.

Ешкмн Кот

Не охота матерится!)