Герой-Любо V Ник Z

Меня до слёз трогает эта песня. Сердце переполняется нежностью ко всем девушкам. Подчеркнуто наивная, чистая, непорочная, возвышенная песня о скромных девушках, которые хотят в жизни одного - найти свою пару, создать семью, любить и быть любимой. И все их мечты разбиваются о холодную, бездушную статистику, которая утверждает - на 10 девчонок, приходится 9 ребят...

–2
Ответы
Ол
Олександр

Песня , конечно душещипательная , с действительностью не имеет связи . После 2 мировой войны природа постаралась , чтобы рождалось больше мальчиков , чем девочек . Проблема была социальная , а не статистическая . В возрасте 19 лет всех парней , кроме больных забирали в армию на 3 года . Какой смысл парню жениться до армии? Жену с собой он взять не может . Содержать её на 3 руб. 80 коп. в месяц тем более не может . Служит он за морями за горами и не факт , что вернётся после службы в родительский дом .Таким образом получался дефицит женихов . Если молодые поклялись на крови , что дождутся конца службы , не может девушка 3 года сидеть под добровольным домашним арестом . Возвращается дембель . Он уже сержант или ефрейтор .Умеет стрелять , убивать . В любом случае за время службы в условиях дедовщины он получил тюремный синдром , привычку и навык решать вопросы и проблемы кулаками . Он узнаёт , что его невеста вышла замуж или вела свободный образ жизни , забыв о своём обещании верно ждать любимого . Это драма , а может и трагедия . Как он порешает эту проблему страшно подумать .Даже если обойдётся без смертоубийства и нанесения увечий . Раненое самолюбие принесёт вывод:-Все девки бляди . Какую семью создаст такой человек можете себе представить .

Любовь Волкова

Я эту песню впервые услышала в 1966 году. Причём была тогда у бабушки на каникулах во Владимирской области. Там фабрика ткацкая была. Мне казалось, что эта песня о девчонках, работающих на этой фабрике. Хорошая песня, трогательная.. А статистика - жестокая наука.

Герой-Любо V Ник Z

может вы ошибаетесь, потому что песня 1969 года

Любовь Волкова

Песня впервые прозвучала на голубом огоньке в 1966 году в исполнении Гелены Великановой. А вот Мария Пархоменко исполнила её в 1969 году.

Герой-Любо V Ник Z

понял, пардон))

Любовь Волкова

Не извиняйтесь. У меня просто память хорошая, а у бабушки на каникулах я была только один раз. Поэтому точно помню год. Остальное после вашей реплики спросила у Гугла. Доброго вечера!

Шагарьян Хайретдинов

До слез ? Я даже задумался. Меня вот айбылыбылым в исполнении Дины Гариповой тронула. Как будто мама пела. Ты же узбе, може и поймёшь татарский текст

Шагарьян Хайретдинов

Не, Рината не нравится. Он зря ее веселит. Она лирическая

Герой-Любо V Ник Z

а другой я не нашел

Шагарьян Хайретдинов

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%B0%D0%B9%20%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8B%D0%BC%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1635604187784914-14382172374173169376-vla1-4474-vla-l7-balancer-8080-BAL-2683&wiz_type=xl&ui=webmobileapp.yandex&uuid=7252381666794c62b7b51d6ed14b4055&service=video.yandex&filmId=1136906858098671873

Шагарьян Хайретдинов

Вот только так у меня получается

Юлия Тарасова (Раковская)

Мило звучит...Да согласна с Вами...Помню эту песню Но мне думается каждый находил свою пару...😊🍁🖐

Герой-Любо V Ник Z

к счастью большинство

Юлия Тарасова (Раковская)

🌞🍁 И никаких расчетов Все на равных...

Светлана Войцеховская

Мужчин рождается намного больше. Много стран,где мужчин намного больше,чем женщин.

Герой-Любо V Ник Z

мальчиков рождается больше чем девочек, но в силу обстоятельств до взрослого возраста их доживает меньше

Жанна Макаренко

И все эти девять ребят выбирают одну или двух из этих десяти девчонок...

Герой-Любо V Ник Z

к счастью, думаю что не так

Жанна Макаренко

Выбирают стерву самую красивую, потом она их отшивает. Парни разочаровываются в женщинах совсем. И вообще остаются женоненавистниками.

Герой-Любо V Ник Z

как все печально. к счастью все не так. как правило к красивым подступиться мужики бояться, поэтому думают с той что попроще, будет легче))) и вот это шанс у той, которая попроще)))

Жанна Макаренко

Женится на такой серой мышке, а мечтать о той красавице, к которой подступиться не смог.

Герой-Любо V Ник Z

слюбиться стерпится

Ма
Марина🍁🍁🍁

Читала о ней, как ее со сцены пытались убрать....Шикарная она была

Герой-Любо V Ник Z

очень красивая певица. нежная, скромная

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да. Я ее хорошо помню, хоть и подростком была

Ма
Марина🍁🍁🍁

Благодарю)

~E
~ Eva Lansca ~

А тогда ещё и позор был матери - одиночке !! Стыдили везде !

Герой-Любо V Ник Z

да уж. Москва слезам не верит

Наталья

По статистике, после 40 лет на 10 девчонок - 9 ребят)

Герой-Любо V Ник Z

после 40 лет, уже на 10 девчонок 6 ребят

Сергей Басков

На каждого по 2 девочки,это хорошо.

Наталья

Ерунду не говорите 🙂

Пан Стефа́н

Ах, как трогательно! Как жесток мир! 🤣🤣

Станислав Соколов

Если бы это была самая большая проблема!

Герой-Любо V Ник Z

нет не была.

Ур
Уралочка

Герой не думала что ты такой......

Герой-Любо V Ник Z

я всегда женщин жалел и любил.

На
Наблюдатель

разные

Ли
Лида

Лучше пусть в стихах!

Виктор Момот

Сейчас еще меньше

Герой-Любо V Ник Z

думаю да

Yl
Ylinka

😭

Yl
Ylinka

Спасибо,полегчало маленько

Nikola Mahkov

😭

Людмила Канивец

👍

Мохарям Ханипов

👍

Максим Jw

...