Muza

Когда я росла, у нас были другие идеалы, и не было выражения:"Ты этого достойна", но каждый знал, что "человек -это звучит гордо", и построить мост через ручей своими руками, означает достойный поступок, потому что помогает другим людям. Неужели наши правители росли в другой стране и с их-то возможностями можно столько сделать хорошего для людей. Ведь человек живёт не только сейчас, но и в памяти людской, в добрых делах. А жить, хоть и имея всё, и даже лишнее и знать, что тебя проклинают как?

Ответы · страница 2
Владимир Ефремов

Включают механизм психологической защиты: мы – избранные, а остальные стадо и быдло, их мнение неинтересно.

Владимир Ефремов

Нет, они не больные, они прекрасно понимают, что воруют, но надо же как-то последние остатки совести заглушать.

Muza

Ну да, опуская народ за черту бедности, они, глядя на него, внушают себе и детям, что народ- быдло, что его жалеть?

Владимир Ефремов

Они же там не все психопаты. Опускание за черту бедности – это естественным образом получается, они же "не специально".

Валера Каюнов

ЭТО ЕЩЕ ГОРЬКИЙ ГОВОРИЛ И ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕРИЛ А СТАЛИН РАЗВЕЯЛ ЕГО ИДЕАЛ И ОТРАВИЛ ЧТОБЫ ПОД НОГАМИ НЕ ПУТАЛСЯ

Muza

А тогда как же денежки будут оседать у военных начальников и других высокостоящих ?

Валера Каюнов

ЕСЛИ БЫ ВВЕЛИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ДЛЯ КАЗНОКРАДОВ КАК В КИТАЕ ТОГДА ПРОЦЕСС БЫ ПОШЕЛ НО УВЫ НАДО СТРЕЛЯТЬ КАЖДОГО ВТОРОГО КРУПНОГО ЧИНОВНИКА

Muza

Так кто же будет такие законы вводить, если у нас те, кто казну крадёт, то и законы творрит?

Валера Каюнов

в том и беда козлы капусту охраняют

Muza

🤨

Петр Просветов

Как видите живут и не собираются помирать. Значит и такие идеалы есть. Спасибо, что хоть нам РАЙ пообещали.

Muza

Рай есть один -здесь и сейчас. Это здоровье, семья, благополучие, здоровые и счастливые дети, достойные человека условия жизни, возможность развиваться, иметь работу по специальности, быть востребованным, отдыхать, как тебе нравится и гордится своей страной и своимим правительством.

Петр Просветов

Вроде вопрос был как "ОНИ" живут, а ответили как хотели бы Вы жить. Не по теме.

Анаит Оганесян

О ихней памяти постарается Малахов со своими программами о разделе наследии,да так что вес мир узнает.

Николай Дубинин

"Я живу, постоянно краснея
за упадок ума и морали:
раньше врали гораздо честнее
и намного изящнее крали.

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но, не зная, когда и как.

Ум полон гибкости и хамства,
когда он с совестью в борьбе,
мы никому не лжем так часто
и так удачно, как себе".

Николай Дубинин

...если смотреть на проблему с должной долей иронии, то, это уже проблема

Muza

Народ не венсь глупый, и в состоянии понять, что им вещают. Я, вот, сейчас совсем от телевизора отказалась.

Николай Дубинин

...есть хорошие добрые передачи ...да же фильмы.

Muza

Есть, но я решила сделать перерыв.

Николай Дубинин

...скорее Вы правы ...в отношении себя

Я Рисую Осень

нам подменили понятия, сейчас один идеал, деньги. и если вы это понимаете, значит есть с чем сравнивать

Галина Мазяркина

Сытый голодного никогда не поймет, часто прошлое быстро забывается, потому что окружают другие люди.

Андрей Ростовский

вот тех портвоей молодости человек и возгордился и приобрел ещё кучу пороков .что мы сейчас и видим

Воля

Либералы они же фашисты подчиняются напряму. Вашингтону. А а мерикосам мы как люди не нужны

Соболев Валерий

завистники всегда кого-то проклинают, а неудачники всегда винят в своих неудачах других.

Рустем

Живут они как кот Васька, который слушает да кушает. И плевать им на то, что о них говорят.

Людмила Козина ( Агеева )

Я!!!с Вами!зажравшейся,выбираем,думаем лучших,запах денег,всех портит!😪😪😪

M К

Сейчас иная реальность. у людей мозги зашорены капитализмом и отсутствием морали.

M К

🤝

Алексей Дмитриев

потому что наши правители из рода плохишей и крохоборов\\по А .Гайдару\\👎

Владимир Юшин

Скажите, а когда ЖИДЫ нас за людей считали, это же шакалы без совести жалости!

Николай Новиков

Волков прочие звери проклинают,но волчица с волчатами то благодарны?

Muza

Во сравнили. Это совсем не то. Волки-то не волчье племя уничтожают.

Николай

Они росли в другой среде, ущербной и всегда получают по жизни за это...

Виталий Гончар

Правители и чиновники сейчас работают на свой карман, не до народа им

Пётр Ермаков

"Бытие определяет сознание" - это и сейчас справедливо как никогда...

Muza

ну да, у них одно бытиё, и оттуда сознание. Они -элита, им всё, народ-быдло, ему ничего .Они неправы.

Виктор Плешаков

мы росли где был лозунг УМ СОВЕСТЬ ЧЕСТЬ сейчас нет совести и чести

Виктор Николаев

А что могут сделать правители? Это задача родителей и педагогов.