Lev Komin

У нас пропали ласточки.В этом году не видел ни одной

Ответы
Надежда Ильина

Весной сначала прилетают одиночные касатки. Массовый прилет происходит позже, в начале мая. Ласточки как бы выжидают, когда наступит тепло и в воздухе появятся насекомые, (подробнее: Враги рыб) составляющие их пищу. В холодное время в воздухе нет насекомых и ласточкам грозит голод.
Из года в год ласточки возвращаются к своим старым гнездам.

Lev Komin

Bы конечно правы,но уже серелина июня .Наверное чтото случилось в местах зимовки

Галина Самошина

У нас под крышей 3-х этажного дома полно их гнёзд.Строители делали ремонт и покрасили гнёзда в цвет стен. Так они ещё новых гнезд налепили.( Орловская обл.)

Yl
Ylinka

а и правда....и я вот ..теперь,когда сказал.задумалась.Заблудились что ли?

Вл
Владимир.

БЕЛКИ СЪЕЛИ ЕЩЁ В ГНЁЗДАХ.

Yl
Ylinka

не плотоядные белочки

Вл
Владимир.

А ЗУБИЩИ КАКИЕ! ЗАЧЕМ?

Yl
Ylinka

Орешки...а иногда и..горлышко....

Вл
Владимир.

БЕДНЫЕ ЛАСТОЧКИ! НЕБОСЬ И МАМОНТОВ СЛОПАЛА!

Yl
Ylinka

Пока еще нет....Готовлюсь к прыжку.....ТС!!!не спугни...😅 😅 😅 😅

Вл
Владимир.

НУ, ОТДОХНИ ПЕРЕД ПРЫЖКОМ. МАМОНТ - СКОТИНА ПОХЛЕЩЕ ЛАСТОЧКИ! ПОДЛЯНКУ МОЖНО ЛЮБУЮ ЖДАТЬ. ОТ ХОБОТА ДО ХВОСТА! УДАЧИ!👹

Ма
Мария

ПРИВЕТ ...НАВЕРНО ПОХОЛОДАЛО К ВАС ИЛИ КОШКИ ПУГАЮТ ИХ У НАС ТАКОЕ БЫЛО..

Галина Георгиевская

прилетели 4 дня побыли и улетели каждый вечер смотрю нет..но прилетали..

Марина Цитко

А у нас их и не было . Вот у меня шубу норковую украли (2). Вот это да !

Валентина Мыльникова

Они не живут в больших городах, им удобнее вить грездо под крышей

Lev Komin

У нас и в сельской местности одни стрижи

Валентина Мыльникова

Пусть каждый день с улыбки начинается!

Лидия Цыгановская

а у нас загадочным образом пропали вороны....мы насторожились...

Lev Komin

У нас ворон много.Хватает и соек и сорок и все они охотятся на певчих птиц

Лидия Цыгановская

у нас тоже самое было, но в этом году они странным образом исчезли...

Светлана Бульская

У нас 3 года не слышно было пенья птиц.В этом году появились...)

( * ; *)Татьяна Наумова

а в Москве пропали воробьи.их всегда были толпы... а вот нет...

Lev Komin

Это совсем плохо у нас еще их много

Ти
Тина

а я еще скучаю,если можно так сказать, по майским жукам

Евгения Демакова

Плохо--а вот у меня они носятся уже много десятилетий..

Елена Софронова

А у меня уже 3 семьи поселились. Каждый год бывают.

Елена Софронова

Что - то им не понравилось.

Софья Мустафаева

У нас скоро ВСЁ пропадет. У нас вот ЛЕТО пропало???

Андрей

а у нас полно ! одна сегодня прям в окно залетела!

Lev Komin

Где живете Андрей,?

Андрей

В Запорожье!

Lev Komin

Вам везет у нас одни комары

Андрей

ни чего и к вам прилетят!

Ко
Кошка

У НАС ВОРОБЬИ ПРОПАЛИ! НАВЕРНО КИТАЙЦЫ СЪЕЛИ?

Нина Блинова

Наверно к нам перелетели, великое множество.

Александр Гусев

А у нас пчелы. Да. И ласточек не видел.

Lev Komin

А у нас пчел не видно одни шмели

Александр Гусев

Увы, шмелей тоже очень мало. Кто будет опылять яблони?

Владимир Коченов

у нас пропали тараканы и уже давно

Людмила Коннова

И у нас их стало на порядок меньше