Оксана Александровна

Когда придет конец и что об этом сказал Иисус ?

Ответы
Григорий Карпенко

Нужно прежде чем говорить о конце подумать о начале. Что за событие было 01.01.0001 года н.э.? Назовите событие и можно делать следующий шаг. Если не называете событие - остальное бла-бла-бла. Никакие ссылки не работают. /// Кстати: Вифлеемская звезда взошла в 1152 году н.э. и родился Христос. А вот что было за одну тысячу сто пятьдесят два года до рождества Христа - это и есть вопрос из вопросов???

Евгений Бриг-Снежин

Проще жить и забить !
..Любая привязанность к чему-либо —
вещь ненадежная, а и может рухнуть в любой момент.
Нет в мире вещей, на кои можно и опереться, — всё прах и гниль
Все преходяще, и лишь есть три вещи ценные и
вечные- вера, любовь и надежда да .- и- Мать их —
Премудрость Духа!)

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую." Мф. 25:31.

Владимир Вельский

Он сказал (если верить Библии), что конец времен будет, но без указания даты😁
Ученые же говорят, что через 2 миллиарда лет погаснет Солнце, а через 4 миллиарда лет на нашу часть вселенной наедет Туманность Андромеды.

Оксана Александровна

Конечно, Иисус сказал : О дне и часе не знает никто ни сын, ни ангелы , а только отец

Alisa Warshavsky

А Иисус хоть что то говорил?! Нет ни одного доказательства и ни одного папируса, написанного его рукой! А вот из серии, одна баба сказала... Сколько угодно ..

Прохор П

Иисус молчит, потому, что его нет. А учёные предполагают, что конец света наступит через 10 миллиардов лет, так, что не торопись, живи пока.

Оксана Александровна

Да, но когда то об этом сказал Иисус.

Прохор П

Это всё сказки.

Гарри Трубников

Раньше, через миллиард.

Игорь Николаевич.

С первого апреля введут цифровой рубль, лично Я пока не понимаю в чем фишка, наебулина и путин в очередной раз хотят ограбить народ!

Юл
Юлий

На этот счет много версий и в каждой религии своя .есть в старом зовете -есть в новом ....у мусульман своя ....

Оксана Александровна

Это да, религии много и каждая говорит свое, но как вы думаете какая правдоподобнее ?

Юл
Юлий

Это спорный вопрос -каждая религия имеет сотни доводов что она лучшая ...и самая верная даже в одной религии много противоречий можно навести десятки примеров)

Оксана Александровна

Допустим меня, убелила в своеи правдивости одна религия я сопоставила все и оно деиствительно так

Юл
Юлий

Смотри это целая тема писать много ...одним двумя предложениями сложно ответить

Оксана Александровна

Эт точно

Се
Семён

Целых четыре. И кони под ними всякой масти, и в руках у них всяка хрень...Это, правда, не Иисус сказал...

Оксана Александровна

Иисус сказал : О конце не знают ни сын, ни ангелы. О конце этои нечестивои системы вещет знает лиш Отец. День и час он уже назначил. Он нам поведал лишь о признаках, которые будут говорить, что это время уже очень близко. Об этом записано в (Матфея 24:6,7).

Се
Семён

Бла-бла-бла...

Владимир Забродин

когда исполнятся все законы данные евреям их богом а их всего лишь-шестьсот тринадцать

Оксана Александровна

Вот что об этом сказал Иисус : Бодрствуите, потому что не знаете ни дня , ни часа ( Матфея 25:13)Бодрствуите потому что не знаете, когда придет назначенное время. (Марка 13:33).Как видно ни один челоаек на земле не может точно знать, когда придет конец этого мира. Но дата конца уже определена. Бог назначил день и час , конкретное время. (Матфея24:36). Но мы можем узнать, когда придет этот день и час-конец этого мира. Иисус скзазал своим ученикам ряд событии, которыи будет указывать на то, что конец уже близко.

Владимир Забродин

Он много чего наговорил, что братья его решили что он заговаривается и поспешили увести домой. это тоже в евангелие написано😁

Община Владивост Ссср

Конца не будет нет ни конца ни начала все вечное и бесконечное и времени не существует

Оксана Александровна

Согласно Библии, конец этого мира не означает уничтожение земли и человечества. Под концом этого мира подразамевается конец этои прогрившеи системы с её ценностями и устоями, а так же конец тех, кто все это потдерживает. Вот то, что сказал Иисус о конце этого мира : Бодрствуите, потому что не знаете ни дня, ни часа (Матфея 25:13). Бодрствуите,потому что не знаете, когда придет назначенное время (Марка 13:33). Как видно, ни один человек на земле не может точно знать, когда придет конец этого мира. Но дата конца уже определена. Бог назначил день и час, конкретное время (Матфея 24:36). Но мы можем приблезительно понять, что конец уже близок ,по признакам которые Иисус назвал своим ученикам.

Стас Васильев

А причем тут Иосифович? Он много чего сказал и много чего написали сказанного не им.

Alisa Warshavsky

Иисус приходил только к евреям, в дом сынов израилев! При чем здесь все остальные????

Оксана Александровна

Я же не спрашиваю к кому он приходил, а что он сказал, о том когда придет конец

Alisa Warshavsky

Ничего не говорил, тем более приблудным...

Оксана Александровна

Он назвал только признаки, которые будут означать , что конец уже близок.

Марго Беккер

Конец может прийти-Если ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не одумается, а Запад и США и не собираются

Eugen Vass

„Все пройдет. Пройдет и это.“ — Соломон
Надпись на кольце царя Соломона !

Марго Беккер

*И это пройдёт*..

Андрей Заруба

Да расслабьтесь этот поц и лжепророк ничего адекватного не мог сказать.

Оксана Александровна

Почему же ? Иисус, это сын живого Бога. А о том, когда придет конец этои системе вещеи, Иисус сказал : О том дне и часе не знает никто : ни сын, ни ангелы. Об этом знает лишь Отец, он установил день и час.

Андрей Заруба

Еврейский взгляд
Иисус Христос не является мессией для евреев, так как не исполнил ни одного пророчества;
Еврейский народ не получил в лице данного еврея ни одного решения, которое могло исходить от Творца;
Христианство полностью разрушает договор, который Всевышний дал еврейскому народу на вечные времена (значит, мы не наблюдаем настоящего мессию);
Мессия должен явиться только еврейскому народу, который возглавит путь Творца на земле и откроет истину другим народам.

Александр Бабурин

Чей конец ? Куда он придёт? какой исус ? Вы как будто где то в своём мире

Макс Янов 🇷🇺

До того конца, который упомянут в Новом Завете - ещё больше сотни лет.

Оксана Александровна

Кто его знает,просто признаки , которые перечислил Иисус очень очень явные сегодня. Значит возможно немного меньше

Макс Янов 🇷🇺

Конец света - это конец эпохи рыб. И закончится она примерно ближе к 2150-му году.

Оксана Александровна

Конец завершения это нечестивои системы вещеи.

Макс Янов 🇷🇺

Вам в секте этого не расскажут. Но, Библия - это учебник по астрономии.

Владимир Кириллов

Иисус ничего определенного не сказал. В отличие от его толкователей.

Евгений Бриг-Снежин

Все формы жизни — проявление высшего безумия.
© Юрий Тубольцев

Оксана Александровна

Иисус сказал что конец придет ни земле и человечеству, а всему негативу- злому, так же в этои воине погибнут и люди , которые потдерживают все то,что в итоге рождает негатив. А о том, когда придет конец Иисус сказал : Об этом времени неизвестно никому ни ангелам, ни сыну. Об этом знает только Отец и время конца уже уса

Оксана Александровна

Об этом знает только Отец и время конца им уже установленно. Он нам открыл лиш признаки которые будут говоиить, что завершение этои нечестивои системы уже очень близко.

Евгений Бриг-Снежин

Россия – есть страна братских народов, не «покоренных», а «замиренных», объединенных массовым братанием, обменом нательных крестов, незлобивой и не превосходительной связью одного народа с другим. Вс.Н. Иванов "Россия – не единая чистая раса, и в этом ее сила. .!)

Оксана Александровна

Это конечно