Xyliganka😎

Муж сделал табуретку из дерева,хорошая получилась,но когда тишина,слышно,что от неё исходят какие-то звуки,как-будто скрежет что ли. Что это за звуки?

–1
Ответы
Дмитрий Иванов

Во первых из какого материала изготовлена табуретка. Если из лиственницы, то она обладает способностью впитывать влагу из воздуха и наоборот отдавать влагу в окружающую среду. У нас на даче дверь из лиственницы. Перед дождём открывается туго. В сухую погоду - нормально. Игра материала так сказать. Во вторых если звуки исходят от табуретки когда вы на ней сидите, то дело в неплотных зазорах изготовленной табуретки. В третьих, Присутствие внутри материала какого нибудь насекомого например жука пилильщика ( в хвойных породах).

Георгий Б

лак трескается или влажность большая может дерево влагу забирать из воздуха и расширятся. но если совсем жостко то может идти кручение дерева и тогда она форму может поменять и ее может повести изменится геометрия. максимум она треснет (можно в трещину залить эпоксидную смолу и станет еще красивее ;))

Эдик Меркурьев

Скорее всего табурет сделан из плохо просушеной друвесины и она досыхает. И при перепадах температуры древесина может сужаться и расширяться. Так же в старой древесине могут жить жучки, которые питаются древесиной. Но это в старой мебели.

Иван Пантюхин

Дерево это не железо , где все части сварил сваркой или наглухо прикрутил болтами и ни каких звуков . А дерево , оно и есть дерево , оно состоит из волокон , которые при водействии способны издавать звуки !

Леонид Першин

Могу предположить, что соединения элементов табуретки либо на столярном клее (клей сохнет очень долго) там может коробить как за счет усадки самого дерева в соединении либо клей сам по себе трещит))

Пётр Павлов

Скрип, очевидно, т.к. четырёхугольник фигура не жёсткая, идёт ликвидация допущенных напряжений, да и муж, наверное, не профессионал...А по фотографии не скажешь, что есть муж...

Xyliganka😎

Хмм,знаете,очень странно судить человека по его фото

Пётр Павлов

Хмм, без обид, просто фотография похожа на таковую "девушки в поиске"... Ещё раз прошу - без обид, не люблю ругаться даже в сетях и на почте... Так показалось - перекрещусь!

Xyliganka😎

Эта моя старая фотография. В ней,вроде,ничего такого нет,в тельняшке стою у окна. Чем она похожа,как-будто девушка в поиске?

Пётр Павлов

Пальчиком у рта... Без обид...

Елена Фролова

Ох, уж эти мужские фантазии....

Пётр Павлов

Нет, не фантазии, это классика "жанра"...А нынче у Вас вполне благопристойный симпатичный вид!

Boris Skopenkov

Если табуретка плохо склеена, или рассохлась от долгого употребления и слишком сухого воздуха, то это скрип. Чтоб звуков не было, её нужно разобрать и переклеить заново...

Эк
Эксперт

Возможно, внутри остались личинки древоточца. Выедают древесину. Нагрейте градусов до 60 градусов не на открытом огне и продержите минут 20-30.

Александр Смирнов

Это жук точильщик, он живёт в деревянной мебели. В данный момент, скорей всего, он поедает свежий табурет. Нагуливает жирок перед зимовкой.

Борис Яринен

Если дерево было не высушено, вполне возможно, что оно высыхает, притом во время высыхания оно может издавать звуки скрежета или треска.

Vитя@Zь

Пропитайте табурет морилкой соответствующего цвета. У неё хорошая(глубокая) проникющая способность и "музыканты" сложат инструменты...

Xyliganka😎

Спасибо

Алексей Mason

Так табурет деревяный, а дереву надотвысухнуть при комнатной температуре хорошо.. а потом нужно покрасить чем нибудь таким по дереву )))

Фарит Башаров

это душа дерева плачет о своём древе и корнях которые безжалостно срубили и теперь не одна птичка не совьёт гнездо в её кронах.

Валерий Мартьянов

Надо было мужу делать из дерева Буратино. Наверное, это он из табуретки звуки разные издаёт, словно наружу просится.😉

Александр Журихин

Небольшие зазоры остались возможно. Когда садишься на неё одна деревяшка трётся об другую. От этого такой звук.

Александр Журихин

Небольшие зазоры остались возможно. Когда садишься на неё одна деревяшка трётся об другую. От этого такой звук.

Граф Пупыркин

Скрипит её ведет коробит дерево возможно было сырое а я исделал ни чего не 🖼скрипело и не вело

Константин Рыжов

Он еще табуретки делает....раньше только буратины получались...это все что Вам интересно???????????????????????????

Миша Потапов

По видимому червячок , кушающий древесину , поищи дырочку в стуле , и налей туда средство от тараканов

Iuriii Kheltuplishvili

Попробуй попрасить своего бой-френда чтоб сделал табуретку и узнаешь сама какие звуки она издаёт 😁