Кр
Кристина

Бьет -потому что любит. Воюет-за мир на земле. Работает-чтобы отдыхать. Убивает-чтобы жить. Пьет отраву-за здоровье. И при этом наборе считается, что человек самое разумное существо на свете?

Ответы
Владислав Часовников

Ну неразумные только первое и последнее высказывание (лично для меня), которое вы видимо просто услышали у неразумных людей. Не стоит всех людей тащить под одну гребёнку. С высказыванием, что человек - самое разумное существо я согласен, несмотря на то, что есть категория людей, которая в оправдание своих каких-то негативных поступков использует вышеуказанные высказывания. Иногда этим людям удаётся удачно воспользоваться этими высказываниями, что не надолго делает их разумными.

Кр
Кристина

Я лично не считаю людей разумными существами, и тому есть множество примеров. Как можно воевать, убивать людей, хотя нам и так немного отмерено время для жизни.

Владислав Часовников

Вы не совсем правы! Конечно, война это плохо и убивать людей это плохо, но людям иногда приходиться воевать для того, чтобы защитить себя, свою семью, свою землю (Родину). А на войне без жертв не бывает. Я вам и написал, что есть люди неразумные, а есть разумные, которых я думаю гораздо больше, чем неразумных, иначе мы бы погрязли в войнах и никогда из них не вылазили. Не стоит делать такой категоричный вывод о неразумности всего человечества из-за кучки неразумных людей!

Кр
Кристина

Судя по тому, что творится во всем мире, то я сильно сомневаюсь в разумности людей.

Владислав Часовников

Много зла это верно! Мир - это живой организм и в нём есть белая сторона (день) и чёрная (ночь) и это не мешает миру успешно существовать. Человек является ресурсом в этом мире и эти ресурсы бывают разные, но не смотря ни на что, человечество существует, по мере сил развивается и по многим показателям даже неплохо. Воспринимайте неразумность некоторых окружающих вас особей для оценки правильности и разумности своих действий в этом мире, что поможет вам избежать кучу ошибок в этой не простой жизни.

Vladimir Ovchinnikov

Кругом одни парадоксы! Парадоксальные действия и заявления очень популярны у политиков. Например-"Денег нет но Вы держитесь" "Хотели как лучше. а получилось,как получилось"Поэтому их обещания перед выборами нужно рассматривать по принципу парадокса. Скорее всё будет наоборот. Обещание жениться не значит что нужно действительно жениться! А в целом-весело!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё из перечисленного разумно объяснимо. Бьёт потому, что любит - с целью избежать измены и вообще отбить охоту изменять. Не будешь воевать - завоюют тебя. Древнеримская истина: Si vis pacem, para bellum. Всё время отдыхать - сдохнешь с голода, всё время работать - сдохнешь от усталости. Не убьёшь ты - убьют тебя. Всё есть яд и всё есть лекарство - вопрос в дозировке.

Кр
Кристина

То же самое , но в более развёрнутом виде.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не то же самое, а объяснение того, что вы написали

Вячеслав Беспалов

Эти противоречия только указывают на смысловой объём того что мы называем Миром, Жизнью, Вселенной, Сущим или ещё как-то. Человек не в состоянии его охватить разумом. Человек противоречив во всём, причём больше и чаще чем последователен. Посмотрите внимательно за собой, Кристина, и не будете так требовательны к другим.

S2
Stuff-R 2.0

Не рукоприкладствовал, против войн, по поводу отдыха не ною, работаю и работаю, ни алкоголь, ни чего подобного не употребляю. Никого не убивал. Хватает ума, чтобы жить нормальной жизнью. Так, это не про меня. Ничего не подходит.

Илья Аманжолов

В мире нет ни добра ни чести, совести а человек самое опасное существо жадное, алчное, ленивое убьёт и не поморщиться сожрёт и не подавитья и нужно всё и сразу

Кр
Кристина

Страшновато как-то звучит.

Марат Мусин

Ну это животный уровень. Главное быть Человеком, но это слабо пользуется спросом, и совсем не Ценится Прекрасными женщинами, всё зависит от Вас Милые Дамы!

Никифоров Валерий

В общем, направо пойдешь – коня потеряешь, налево – без ладьи останешься, а стоять на месте правила игры запрещают.

Владимир Мажаев

Бьёт - нахалов и хамов, воюет -чтобы родные и любимые были живы, убивает врагов.

Евгений Кузиков

А какие ещё есть претенденты на звание самого разумного существа на свете?

Кр
Кристина

Никаких.

Евгений Кузиков

"Кто в цари крайний? Никого! Так я первый буду!"

Владимир Леонтьев

В каждом правиле, есть исключение......)))). Что делать, такова жизнь.....)))))

Ярослав Зайцев

Человек- антропоцентричное существо. Конкурировать не с кем.

Лариса

Что характерно, человеком разумным человек назвал себя сам!

Че
Человек

Это он решил перед тещей похвастаться?

Vladimir Rakivnenko

Какая хрень...

Од
Одинокий

👍👍👍👍👍Только Вы забыли добавить, какой человек!😊😊😊

Андрей Кривошеев

Потому что они переживают а вы переживаете за внешний вид

Адам Адамов

Я думаю идет всемирная политика одурманивания человека

Тимур Иванов

+Однозначно , только вышеперечисленное все про русских.

Леонид Злоказов

Надеюсь, что это обобщение касается не всех "человеков"

Владимир

Кто тебя обидел? Ну-ка покажи мне его..!!! 😂🖼

Кр
Кристина

У меня тоже есть такой защитник. Правда пожрать любит больше.

Владимир

🖼Чё сказала... 😂

Кр
Кристина

То, что слышал. 😘

Владимир

🖼 Я ваще не чё не слышал... 😂

Кр
Кристина

Оно и видно. Вон какое пухленькое пузико.

Евгений Лещинский

Разумное существо может только такое придумать!)))