Вадя С Хитровки

Как отучить родителей пить? В последнее время что-то частенько стали прикладываться к бутылке. Ну не могу я больше смотреть на их пьяные морды! Они не работают, на пенсии. Отцу - 70, матери - 61. Провести с ними беседу? Так они меня даже выслушать не хотят.

Ответы
Владимир

Расскажите им, что если человек умирает от алкогольной или наркотической зависимости, то его кара будет ломка, желание выпить или доза, но тела нет и ломка будет вечной, а потом снова рождение человеком и снова алкоголизм и наркомания неминуемы, и снова смерть и ...ломка. Без тела. И так до бесконечности, пока не станет человеческое тельце не зависимым от алкоголя и наркотиков. Ну или какая там зависимость есть. А что такое зависимость? Когда человек не может без алкоголя выполнить три важнейшие функции: поесть, поспать и сходить в туалет. Расскажите, какое будущее их ждёт.

Соколова🇷🇺

очень жаль, Вадим, что так происходит.... но разговоры в таких случаях лишние... и к врачам бесполезно. Моя подруга лечилась и не помогало. пока я ее не свозила к одной бабушке. которая ее вылечила. а еще я знаю, что три травы в сборе помогают от алкоголизма. ЧАБРЕЦ, ПОЛЫНЬ и ЗОЛОТОТЫСЯЧНИК.В равных порциях заваривать и пить. по стакану 3 раза в день... не говорите им , что это от алкоголизма. Скажите, что укрепляет сердце. печень или еще что-нибудь придумайте. Но то, что после этих трав нет тяги к выпивке - 100 % .

Вадя С Хитровки

Если заваривать как травяной чай.. вот только где достать эти травы?

Соколова🇷🇺

Они продаются в аптеках . чаще в гомеопатических. Или на рынках у травников... да. брать 1:1:1 .. ( по одной чайной ложки этих трав) и заваривать на 2 стакана кипятка. Через полчаса процедить и пить.

Ольга Кривошеева

это просто беда,у меня много лет такое было,пока у матери два инфаркта не случилось,тогда только перестала,а папаше по фиг,невозможно с этим бороться.я и молилась и ругалась и даже рукоприкладство было-ничего не помогало........в церкви есть икона-" НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША " Пресвятой Богродицы-вот ей надо молиться и попа спросить как ?

Вадя С Хитровки

В Серпухов их отправить, в Высоцкий монастырь? Там вроде висит эта икона. Вряд ли они туда поедут

Ольга Кривошеева

да не их отправлять,а вы должны за них молиться и просить у Бога,они сами даже и ни ни .....вам с батюшкой в любой церкви нужно поговорить-он толком все объяснит

Татьяна Титухина

ну я незнаю даже что и посоветовать..я с родителями не жила..и мать до сих пор тоже выпивает..но я живу в другом городе и не вижу этого..а так тоже бы не смогла так просто смотреть..Беседа им не поможет..надо что то другое попробовать отвлечь их занятием каким может..))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Не думаю, что у тебя получится, только без обид! Если люди никого не хотят слушать, значит и не станут, а врачи только деньги с тебя станут тянуть, да и все. Прячь спиртное, ищи заначки, денег не давай...

Эй
Эйпи

На пенсии? Да пусть бухают вам то что. Лишь бы ваши деньги не пропивали. Я писал, что люди деградируют к старости. С другой стороны, все долги выплатили, дети взрослые если мозга нет, развиваться нечему, отстаётся мало доступных радостей. Быстрее сдохнут

Людмила Олейникова

Да, к сожалению, так бывает.......но у вас в Москве больше возможностей, может центр реабилитационный или еще что- то......

Анатолий Зенкин

От этого не избавиться, когда поймут что напились, сами откажутся.

Нина Выборнова

Это ужасно, их срочно нужно отправить на курорт или в путешествие, сменить место , обстановку, может это им поможет.

Борис Воробьев

Их уже не исправить! Пусть пьют умеренно, не до пьяна! Это и для здоровья не так вредно!

Вадя С Хитровки

Вот в том-то и дело, что пьют до пьяна. бутылку 40-градусной на двоих

Борис Воробьев

Вместе живете?

Вадя С Хитровки

Да. Рад бы съехать, да некуда. Приобрести бы однушечку, да денег нет. А снимать слишком дорого. Сам на инвалидности, на гемодиализе.

Борис Воробьев

Да, проблема не такая уж редкая!

Владимир

В таком возрасте действительно уже не надо бы пить. А раньше что, не пили ?

Ирина Ив

Сочувствую. Но, боюсь, ничего не поделаешь, если сами не хотят бросать.

Валерий Катков

Смири гордыню.Им жить осталось "два понедельника". И не позорь себя.

Бабка Ёжка

К сожалению, вряд ли это получится, если они сами не хотят...

Мелания

Они сами должны захотеть это сделать.Другого пути нет.

Светлана Кучина

кто воевал имеет право у тихой речке посидеть

Аля

Стройте СВОЮ жизнь и не делайте так как они

Лидия Атмашкина

..полюбить их ..да так..что бы чувствовали..

Любовь Фомина

Их лечить надо , Сочувствую тебе , сынок .

Ел
Елена

Никак. Они сами выбрали свою жизнь.

Татьяна

им наверное делать нечего

Вадя С Хитровки

Помню, когда лежал в ГКБ № 56 на Павелецкой, сосед по отделению тоже говорил, что это всё от безделья.

Татьяна

вот именно

Светлана Штейнбах

Уходи и не оглядывайся.

Вадя С Хитровки

Рад бы уйти, приобрести однушечку, да денег нет, сам на инвалидности, на гемодиализе.