Александр Вяткин

🖼Хосе де Рибера. Прометей. Господа ценители живописи,Вас ничего на смущает в этом полотне?

Ответы
Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

И еще, что это у него .. там где разрез, какой-то след... Тонкая линия... Короче, нужно поставить рядом оригинал и подделку , и тогда ,, судить,,

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

У него же печень клевал орел.., а печень справа... Ой...

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Может это фото, в зеркальном изображении. Получилось вот так..

Александр Вяткин

На всех так.

Ав
Автор

Тут скорее господа паталогоанатомы смущаться должны...Или легенду немного переврали, и орел клевал не печень, а селезенку

Ав
Автор

Хотя никто в легенде не говорил, что орел мог клевать только с правой стороны...Вот даже у нас в современном сленге есть фраза "высосали мозги через куй" Конечно это метафора, но какие то реальные же были предпосылки для появления ее

Сакура Антигейша

Ну не знал художник анатомии. Печень не с той стороны.))) По легенде ворон клевал ему печень, а за ночь она вырастала снова.

Мечта О Счастье

По легенде у Прометея печень клевал Орёл, который был птицей Зевса.А ворон, был птицей Аполлона, и по легенде был сначала белым, а черным стал в наказание, за болтливость😁

Александр Вяткин

О,какие факты!!!

Мечта О Счастье

Александр, всего лишь, увлечение чтением Мифов древней Греции во времена учебы в школе)))

Мечта О Счастье

Очень было интересно разобраться в хитросплетениях отношений на Олимпе 😆

Ян
Янина

Ну как знать...И сейчас встречаются люди,у которых внутренние органы расположены не как у всех остальных.

Ирина Гавриловна

Прометей Господа? В смысле Он не сам огонь зажигал? А что у него в боку? И почему он лёг. Ничего не видно.

~E
~ Eva Lansca ~

А что должно смущать? Что он не прикован к скале ? Или то , что ему клют не печень , а селезёнку ?

~E
~ Eva Lansca ~

Чёёё?! Не то я увидела ?

Александр Вяткин

Он прикован.

~E
~ Eva Lansca ~

На телефоне плохо видно и потому поверю вам.

Любовь Мацарская

Это давно уже заметили искусствоведы,что печень на правой стороне,а ворон клюет левый бок...

Владмир

Значит я был прав?

Вера Сергеевна-V

Целил в правую долю печени ,но промазал и мимо левой доли печени А может пожалел ...))

Вера Сергеевна-V

Глаза смеются Насморка нет ))))Печень и левую долю имеет )

Александр Вяткин

Это хорошо. Печень без долей - не печень.

Вера Сергеевна-V

Точно)))

Вера Сергеевна-V

Принят ответ )))))

Зинаида Бадяева

Как будто у него рана в селезёнке и из нее что то брызжет или астрал выскакивает !!??

Валерий Жуков

Всё красиво.)) Только художник лево право путает. Но он же художник - своё виденье.)))

Людмила Мила

А это точно оригинал? Бывает, что у фотографии поворачивается изображение..

Александр Вяткин

На всех так.

Людмила Мила

Значит точно не знаете...

Александр Вяткин

Сомневаюсь.

Людмила Мила

Поэтому, утверждать, что это не перевернутое фото, нельзя. В этом весь ответ.

Артём Петров

Ну вошел орел меж рёбер.. ну тащит из печени бычьего цепня.. Мож он хилер?

Александр Вяткин

А точно из печени?

Артём Петров

Точно, точно.. Зевс мамой божился..

Александр Вяткин

Так печень с другой стороны.

Артём Петров

Ну, это, батенька, Вам к атласу медицинскому нужно обратиться..

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я не ценитель живописи, но печень у Прометея, она тоже с правой стороны

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Да и ворона не видно

Александр Вяткин

Орёл виден.

mk
maik kunin

Какое то не соответствие. Где орел. И почему клюет не печень а сердце.

Александр Вяткин

Скорее хвост поджелудочной железы.

mk
maik kunin

Но Прометей по Греческой мифологии-был прикован к сколе стоя. И орел прилетал и клевал его печень.

Татьяна Владимирская

страсти господни(( а он же там стоймя должен быть к скале прикован??

Александр Вяткин

Ага,мимимишный🧸

Татьяна Владимирская

это ужасно мило выглядит, правда)))

Александр Вяткин

😌я тронут.

Татьяна Владимирская

чмогее вас в щечку))

Лена

Да! У титанов анатомия другая,
И печень слева (а не так, как у людей).

Z*
Z*Ирина

😠 За оставление человека без помощи есть уголовная статья... 😳

Александр Вяткин

А похищение,незаконное лишение свободы и истязание - ещё три.

Z*
Z*Ирина

Точно!

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Смущает.. Рука у Прометея , смотрит,, не туда , где на оригинале

Гарри Трубников

Да , по сюжету должен клевать печень, на картине клюет слева.

Гарри Трубников

Может быть симметричная мутация?

Antitролль. Игорь

Орел очень любил печень....но иногда почками "баловал" себя😜