Людмила

В каких случаях лучше прислушиваться к рассудку, чем к сердцу?

Ответы
Евгений Шевченко

как-то напился в начале 90-х зимой в хлам.. в те времена неначем доехать ночью.. пополз по снежной пустыне... чувствую. что засыпаю в снегу по пояс напрямик и такой кайф... потом рассудок.. "ты не один" эгоист.. вставай и иди дальше.. дополз.. так что сердце хотело отдохнуть, устало ползти.. разум дальше отправил.. больше вроде не было для сравнения вариантов

Людмила

чего только не бывает в жизни

Евгений Шевченко

🤭 аха.. иногда ваще... я столько лет не лечил никого.. девчонки помнили.. из комы в Израиле матушку у знакомой вынул.. отключать хотели.. 5 лет прошло.. жива вроде

Людмила

круто

Евгений Шевченко

потом еще одну маму у же в России.. в те же времена.. Года 3 назад видел летом.. на дачу их подвозил (просила).. нормальная.. мы с подружкой об этом маме не говорили.. я просил

Old Bastard

Иду домой..после второй смены..00:15 на часах..навстречу трое..рассудок твердит- сверни!! А сердце- да ладно, хорошие ребята...итог: три ребра сломал одному, яйца отбил второму, третий сбежал, но перед этим героическим поступком успел бросить в меня камень...попал в ухо...болело неделю...не верю я сердцу..🤣

Людмила

офигеть , с ума бы не сойти

Old Bastard

Нормуль...90е пережил..а уж это🤣

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Все привороты, зелья - предрассудок!
Пленить мужское сердце нелегко...
Но те, кто ищет путь через желудок,
Поверьте, метят слишком высоко…

Людмила

красиво

Татьяна Федчун

Не анализируйте ситуацию, никакую. Лучше с этой мыслю "переспать". А утром получить получить ответ. То есть ПРИСЛУШАТЬСЯ К СЕРДЦУ.

Сергей Горталов

Тело: — Хочу коньяк!
Сердце: — Протестую, хочу любви!
Мозг: — Протест отклонен, я тоже хочу коньяк! (с). Вот такой пример, например.

Людмила

Прикольно

Сергей Горталов

Такова се ля ви, как говорят французы.🙂

Владимир Вельский

Когда хватает данных для логического анализа, когда не хватает то работает пятая точка, и только потом сердце.

Максим Jw

🙂 Прислушиваться необходимо истины из Библии, слова Бога 🙂 а сердце и ум, зачастую, коварны или дремлят.

Конь Впальто

без сердца умрешь - надо не только прислушиваться к нему но и проверять в поликлинике

Людмила

Логично, мотор он и в Африке мотор

Sekach Dev

Во всех случаях поможет рассудок, а сердце нет, это всего лишь двухкамерный насос...))

Иван Подколодный

Рассудок срабатывает с опозданием. Слушай, что скажет сердце.

Людмила

хорошо

Екатерина

сердце не врет...главное чтобы под него не косил наш эгоизм..

Людмила

доброе утро !!!

Екатерина

Доброе утро..

Светлана Бубнова

Нужно выслушать обе стороны и принято собственное решение

Людмила

о да

Светлана Бубнова

Включаем разум, милая, и принимаем решение. Как бы трудно не было

Людмила

постараюсь

Светлана Бубнова

Успеха вам. Вы справитесь. Вы же умничка. 🤗

Людмила

спасибо

Юрий Юрий

А сердце - это насос кровь качает и других функций не имеет.

Людмила

ой не скажи

Юрий Юрий

Почитай анатомию человека. Эти басни придумали церковники и поэты. "Душа болит, а сердце плачет. " Про душу учёные уже работают не одно столетие, но ничего объяснить не могут. А с сердцем всё давно ясно.

Алексей Неважно

Во всех, здравый разум залог нормального развития и жизни

Алексей Неважно

Вот поэтому руководствоватся надо в первую очередь головой

Людмила

Женщинам трудно отключать эмоции

Алексей Неважно

Я знаю в этом мы и дополняем друг друга , мужики более логичны и здравы но мало эмоциональны, а женщины напротив

Людмила

Это точно, в идеале должно быть так

Алексей Неважно

Оно так и есть, но по мимо этого множество факторов меняют эту основу

Дмитрий Васильев

тут надо ловить золотую середину ...и то и другое важно!

Вадим Иванов

ВО всех. Эмоции никогда не будут точны. Они Эмоции.

Людмила

но как женщине без эмоций?

Вадим Иванов

Молча. Не выедая мозг. Есть много способов заставить мужчину сделать то, что вам надо, без крика и битья посуды.

Людмила

капец , думаете жизнь женщины крутится только вокруг мужчины? Нет детей , родителей , коллег , соседей и т.д.

Вадим Иванов

Я давно женат и прекрасно знаю, что такое жизнь замужней женщины. Сам не подарок. Но эмоции должно держать в узде. Так жить себе и окружающим проще и легче. Женщина имеет право на срыв, но в рамках.

С Э М

При обидах и гневе. В сердцах можно дел натворить

Людмила

А это возможно? В гневе?

С Э М

Надо успевать включать ум

Людмила

Надо очень надо, но

С Э М

Да. Потом сами сожалеем о последствиях, но уже поздно становится

Людмила

Вот именно

Ничего Хорошего

В финансовых делах точно. Да лучше вообще всегда.

Виталий

Как будто бывает иначе, чем по плану вашего ума)))

Людмила

план ума всегда правильный?

Виталий

абсолютно))), иное проявится и не может в принципе.

Людмила

у меня мне кажется не всегда

Виталий

лишь кажется)

Гефест Bear

Во всех! Сердце, это орган, который качает кровь.

Людмила

так качает по разному , как зашкалит

Гефест Bear

3ак бы оно его не качало, оно не занимается раздачей советов.