Олег

Что хотят показать люди которые оставляют сдачу?

Ответы
Елена

А вы знаете ,иногда наблюдаю как стоит очередь и мужчинам с малой покупкой,кассир так замедленно отсчитывает два пубоя сдачи,что мужику прям неудобно ждать и он отходит.психология такая

Галина Поздникина

Кстати, когда отовариваюсь в праздники, покупаю шоколадку и оставляю продавцу. Как поздравление. Хочет - пусть не деньги поменяет, хочет - пусть съест. Ему будет приятно, а я не обеднею.

Вера Биливитя

Смотря в чем: в бумажных купюрах - щедрость, в монетах - милостыню. И смотря где: в ресторане - обязаловка, в магазине - выпендреж, старенькой бабушке на переходе - Бог велел.

НЕ
Нина Елохина

Есть такая рекомендация - эзотерическая- всегда платить немного больше, чем тебя попросили. И это приведёт к изобилию.

Дина Балушевская

что кошелек не хотят рвать ( если мелочь монетками ) или сдачу оставляют официантам как бонус за хорошее обслуживание

Ольга Щербинина

я думаю что ничего. я всегда оставляю мелочь 10 копеечную .зато всегда знаю что если не хватит то простят

Наташа Чермантеева

Так принято благодарить обслуживающий персонал на Западе,кто-то принимает эту культуру ,кто-то нет.

Галина Поздникина

Скорее всего, хотят немного помочь материально. Если он не один оставит сдачу, получится сумма.

Раиса Хафизова

интересный вопрос я сама так делала несколько раз ответа не знаю но помыслы мои были чистыми

Татьяна Шабалина

У каждого свои мотивы---- какой я хороший, держи беднота, нужна она мне, у меня тока крупные))))

Фаина Посысаева

я думаю что это люди,у которых недостаточно денег и они хотят показать себя состоятельными

Татьяна Морозова

это осталось только в России, где не так много обеспеченных людей, но зато много беспечных

Надежда Тихонова

Что они имеют возможность сказать вам спасибо в материальном изложении.😜

Ал
Александр

Что у них много денег и эта мелочь им не интересна. А на самом деле, чаще это просто понты.

Latifova1950

На юге сдачу не жди-это норма. Если ждешь-тебе же хуже. Кто жил или живет там это привычка

Арина Богуславски

Оставляя сдачу, Вы платите этим вселенной. Обычно у тех людей деньги преумножаются.

Ирина Богинская-Дюкова

тешат свое самолюбие, бросая ,,пыль в глаза,, присутствующим. (может я и не права).

Наталия Шимфер

Все зависит от человека или благодарность, или похвастаться " вот я какой" и т.д.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

иногда прячут свою жадность иногда дают щедрость иногда глупость иногда разум

Brown Sparrow

это называется "садакка", то есть подаяние. но в хорошем смысле этого слова.