Татьяна Павлушина

Я всю жизнь за кем-то ухаживала....за родителями....потом за теткой и дядей...имею я право пожить для себя...как хочу?

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Нет,вы просто обязаны хоть немного пожить для себя. Когда я лежал в больнице,в нашей палате был один по настоящему смертник и за ним ухаживала его жена и иногда сын и дочь. Эта женщина говорила-я сперва мыла жопу матери,потом отцу,а сейчас мужу,когда же я нормально жить буду.А моя жена ухаживала за моей матерью,пока она умирала от рака до самой ее смерти.

Фариз Мухаметдинов

Такова женская доля,ухаживать за кем то.Сперва за своими детьми,потом и за умирающими родственниками.Потому то все нормальные мечтают о быстрой смерти,чтоб некого не загружать долгими болезнями.

Валентина Рязанова

Я с малолетства ухаживала за родителями, за младшими братьями и сестрёнками, затем старшая сестра -кукушка стала привозить своих детей к родителям мне на шею, потом пьющий муж и его родня сидели на моей шее , растила своих детей без всякой помощи и вот кажется я могу теперь пожить для себя. Оно так, но осталось мало лет жизни и здоровья совсем уже нет.

Татьяна Павлушина

вот-вот...😔🤷‍♀️

Ал
Алла

Я за мамой десять лет ухаживала,со своих 42-х, она после тяжёлого инсульта ещё и психиатрия на этом фоне... Что в меня только не летело... Плюс лежачая. Когда прекрасные люди,друзья,говорили,-Мы тебя понимаем... Мне всегда хотелось сказать-Нет,не понимаете.А теперь то! Жизнь прекрасна и удивительна!)))

Светлана М

Как не печально, но уже не сможете, с вас груз ответственности свалился, много времени пройдет пока вы к себе " свободной" привыкните. Сначала бежать хочется просто вникуда, а потом резко стоп. .и никак осознать не можешь что не за кем ухаживать

Светлана М

Просто я сейчас сама в такой ситуации

Татьяна Павлушина

посмотрим....

Николай Дубинин

...ухаживать, значит, не хотели - но пришлось. Не в осуждение, но для размышления. Когда женщина ухаживает за нуждающимися, служит (не прислуживая), через действия сии женщина обретает (накапливая) особую красоту, перед которой никто не устоит....

Alex Unknown

Видно бывает такая судьба. Иногда об этом думаю) можно, конечно, забить на всех..., Но думаю легче от этого не станет. Хотя нужно думать в этих делах о золотой середине... Если вы себя замучает и станете несчастной, будет только хуже...

Борис Алиев

Несомненно. У меня такая же ситуация: сначала ухаживал за родителями, а потом за женой. Теперь и сам нуждаюсь в поддержке жены и детей, а также и друзей. И все понемногу помогают.

Андрей Заруба

Наверное нет. Я имею вторую группу инвалидности ухаживаю за братом инвалидом. А когда ездил в Крым с ним ещё за одно занимался уходом за инвалидами. И ничего смирился.

Татьяна Павлушина

не хочу

Андрей Заруба

Ну попробуйте.

Вовочка Бакка

Такое наблюдаю у многих, самое печальное, когда оказывается, что "пожить для себя" - они попросту не умеют, никто и никогда не учил их этому.

Татьяна Павлушина

да уж....

Св
Светлана

нет! это карма! (когда-нибудь все надоест, на ярости все бросите, уедите, и...будете раскаиваться остаток жизни. Такие, как мы, обречены)

Людмила Фризен

Да.У нас схожие жизненные обстоятельства.Я позволила себе теперь жить так ,как хочу.ТЕПЕРЬ,когда осталась одна...

Татьяна Павлушина

а меня хотят дети заставить заниматься внуками....я не могу и не хочу...

Людмила Фризен

Я вам сочувствую...Попытайтесь объяснить им, что вы уже физически НЕ МОЖЕТЕ теперь это делать.Про "не хочу" лучше промолчать.

Николай Кочубей

Можно и даже нужно! Только вот получится ли? Ведь от стойкой привычки быть кому то нужной уже никуда не деться!

Татьяна Павлушина

наверное так и есть....

Николай Кочубей

Психология личности вещь упрямая!

Константин Саратовцев

Это не только Ваше право, это ОБЯЗАННОСТЬ. Вы расходуете СВОЮ жизнь и никто и никогда Вам этого не возвратит.

Татьяна Павлушина

да...правильно

Ша
Шамсуддин

сразу видно девушка домашняя
рано встаёт
кур покормит
завтрак приготовит
за свекровью ухаживать будет

Ла
Лада

Смотря что вам на роду написано, но попробуйте, личность может преодолеть наезженную колею жизни.

Сергей Остёрский

Имеешь. Но помни, что может случиться так, что придется кому-то ухаживать и за тобой. Не желаю.

Виталина

надо было параллельно и самой жить

Сергей Остёрский

Виталина. Правильно. Жить для себя надо всегда. А то - сначала для детей, потом для внуков, а самого (ой) вроде как и не существует.

Виталина

знаешь Сергей. у моей подруги мама развелась с мужем когда ей было лет 7. Так замуж и не вышла. А на старости лет ей говорила Я всю жизнь тебе посвятила. замуж не вышла второй раз. Да кто мешал?

Сергей Остёрский

Есть люди, которые страдают и получают от этого какое-то удовольствие.

Виталина

нет личной жизни. находят объяснение

Сергей Остёрский

Потому что привыкли считать себя жертвой и на себе ставить крест.

Виталина

согласна

Александр Вяткин

Крик души!!! Понимаю.Но раз уж ты выбрала планиду матери Терезы,то изволь соответствовать.

Татьяна Павлушина

не хочу

Александр Вяткин

Так и не хоти.А придётся.

Александр Вяткин

Будь до конца порядочной.

Ел
Елена

Татьяна, не просто имеете право, а просто обязаны себе жить для себя! Вы у себя одна

Татьяна Павлушина

да уж...

Ел
Елена

на самом деле, это самый правильный выбор

Татьяна Павлушина

тоже это поняла

Ел
Елена

🤝

Община Владивост Ссср

А кто вам не дает жить как вы хотите кроме вас самих вам никто не поможет помешать

..
...Яна.

Не получается,Таня, тоже живу не своей жизнью,всегда кому- то ,что- то ,,должна,,...