>•☆•<Танюшка>•☆•<

ЧЕМ 8 Июня УДИВИТ? итак начнем..1." День рождения пылесоса!"(148 лет исполнилось трудяжечке)..далее 2."Международный день домохозяйки и домохозяина!"(С ПРАЗДНИКОМ ТАКОВЫХ!!!) ..следующее 3."День петербургских кошек и котов!"(Котеек и их хозяев- ПОЗДРЯМС!!!) 4."Всемирный день океанов!"(Хочется уже к морю-океЯну..) и на закусочку 5." День таинственных знаков и предсказаний!" ВАМ ВСТРЕЧАЛИСЬ В ЖИЗНИ ТАИНСТВЕННЫЕ ЗНАКИ? КАКИЕ? Поделитесь....

Ответы
Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Кстати, изначально кошки (точнее, их предки) жили в деревянном Зимнем дворце, где их поселил Петр I; а его дочь, императрица Елизавета, в свое время даже издала указ «О высылке ко двору котов», который начинался так: «Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей…». Позже коты переселились в новое здание, отстроенное при Екатерине II.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2990/
© Calend.ru

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Здорово..спасибо за информацию!!👍😊

Виталий Бугриев

А кстати, вы знаете, как выглядел первый пылесос? И почему только Питерские кошаки?О знаках пока помолчу.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...изначально кошки (точнее, их предки) жили в деревянном Зимнем дворце, где их поселил Петр I; а его дочь, императрица Елизавета, в свое время даже издала указ «О высылке ко двору котов», который начинался так: «Сыскать в Казани самых лучших и больших котов, удобных к ловле мышей…». Позже коты переселились в новое здание, отстроенное при Екатерине II.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2990/
© Calend.ru

Виталий Бугриев

Первый пылесос был на трамвайном ходу, для уборки улиц.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍 🙂суп-пер!!буду знать))

Владимир Кузнецов

Ага...23 августа,нас сбили...Когда садились,мы уже горели...Такая бочка с керосином...

Пан Стефа́н

Мне шестое милее. День рождения Пушкина. Для русского человека не пустой звук.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

уже был день рождение Пушкина..вчера..

Пан Стефа́н

Не вчера, будем честнее ...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

не вчера..позавчера)) буду честнее ...6 июня....

Сергей Шумай

второе,лишь бы домохозяйка не мешала хозяину, а во в.сём его поддерживала!

Марина

Ага. Пациента привезли. На заднице татуировка 666. Вот думаю к чему бы это?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😅..это точно знак

Марина

Да уж

Владимир Грядовкин

Не пиши много,это не книга,и не письмо к другу,Краткость,вот талант!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))))))))))))....значит не буду претендовать на талантливость))

Татьяна Бушева

День рождения пылесоса 👍, незаменимый помощник.

Е'kat'ерина Vitolden

Особенно улыбнул Всемирный день питерских котов))

Александр Анцкайтис

самый таинственный знак - жив не смотря ни на чсто

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😉...хороший знак!!

Лариса Кирюхина

Встречались в Комбодже .на развалинах монастыря

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....хорошо..

Лариса Кирюхина

Даже могу уточнить в городе Сием-Рип монастырь Анкор-Ват

>•☆•<Танюшка>•☆•<

спасибо))) а что за знаки?

Лариса Кирюхина

Там их целые стены .Если смотрели фильм с участием Анжелины Джоли "Лара Крофт-похитительница гробниц"там увидите .Снимали в этом монастыре

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ясно..спасибо))

Ольга Шишкина

какая энциклопедия...нет , не встречались

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))ясно..

Ольга Шишкина

пока..

Марат

Все гаишники верят и помешаны на знаках.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да...как вариант..)👍😊

Дмитрий Лебедев

Супер. А ... знаете как появился п. 3?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Расскажите?

Дмитрий Лебедев

Это трагичная и страшная дата. В годы блокады ВСЕХ кошек (кроме ОДНОГО кота) увы, съели. И город, когда после снятия блокады появилось тепло и продукты, зааолонили мириады крыс. Которые вдобавок безмерно обнаглеои от безнаказанности. И по стране был брошен клич о мобилизации (без кавычек!) усатых воинов. Подавляющее большинство поставили Сибирь (понятно, сибирские коты) и Тамбовщина (не только волки там, видать, крутые) причем это были хозяйские, крепкие ухоженные заерюги. Отдать кота в "ленинградский набор" было честтю. Хотя конечно ловили и уличных. Списочный учет не велся но счет шел эшелоеамм. И вот считается, что первые эшелоны с "удар5ыми бригадами внтиерысиного спецназа" и прибыли в Ленинград в районе 8 июня. Крысы были выведены в считанные недели. А этот день и стал не так лавно днем памяти "кошачьей гвардии". Им и памятник есть. Я слышал, что около него не только люьят фоткаться туристы, но и цветы питерцы приносят. Сказка это или правда, не знаю...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот значит как...теперь понятно почему....не знала этого. ...буду в Питере -схожу к памятнику...интересная информация..СПАСИБО!!!

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста. Кстати напрашивается вывод: страна, где воюют даже коты - непобедима!

Михаил

https://otkritkiok.ru/tsveti/buketik-tebe-posylayu/

>•☆•<Танюшка>•☆•<

спасибо))

Михаил

https://otkritkiok.ru/tsveti/ot-dushi-dlya-vas-buketik/

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Благодарю Михаил)

Василий Хурсин

Откуда вы все это знаете

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Из интернета )☺

Василий Хурсин

Тогда придется делиться с интернетом, он все знает

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))чем делиться?

Василий Хурсин

Вашим вопросом

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Так я же не про интернетовские "штуки" спрашиваю..а праздники приходят на электронку..

Евгений Хамидуллин

😕 🍓 😊

Erik

И день тараканов

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....да.. у каждого свои))

Султан Хидиатулин

да очень много

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Например..?

Султан Хидиатулин

а вам это надо

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну если бы было не интересно я бы в вопросе не писала "поделитесь"..

Султан Хидиатулин

день закрытых дверей

>•☆•<Танюшка>•☆•<

такое бывает?

Султан Хидиатулин

но у тебя так же уже написано

Наталья

👍 🙂

Котэда

нет

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну пончтно..не до них))