Виталина

Батько во время общения со студентами Белорусского государственного университета заявил, что президентами рождаются. А Вы все на выборы ходите?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Он правильно сказал, тезис Ленина, что кухарка управляет государством не верен, страной руководить должны достойные, умные, грамотные во всех отношениях профессионалы, не важно, выбрали их, назначил кто то, по династии передал ось, главное чтоб людям жилось хорошо, а ежегодная замена президентов переворотами не даёт желаемого результата, примеров много, Киргизия и другие

Виталина

ну народ хочет перемен

Rafail Kanyukaev

Правильно, все хотят перемен, но одними популисткими лозунгами в лучшую сторону страну не повернуть, нельзя на эмоциях совершать благие дела, примеров уйма, многое от нас зависит, можно бизнесом заняться, дело свое открыть, но не все могут быть таковыми, да и хлопотное это дело, лучше на диване сидя требовать исполнения своих желаний, я себя не исключаю из таковых

Z*
Z *Ирина*

на украине президентов меняли каждый раз на лучших.. но как то не срослось.. так то все хуже и хуже у них получалось.. просто интересно.. а если бы у них был лукашенко. то как думаете. крым и донбасс жил бы лучше , чем когда там были украинские президенты? и сама украина была бы богаче? и газ бы стоил бы там 5 гривен?

Виталина

можно подумать что Крым плохо жил. Сдавали жилье и налогов никто не платил. Пришла Россия и завыли. заставили платить налоги. А у шахтеров Донбасса были всегда большие зарплаты и высокие пенсии и их жены редко когда работали.

Виталина

а в богатой России газ продают в Европу. а дома по деревням топят дровами

Z*
Z *Ирина*

или углем, или баллоны с газом привозят... это у кого какой котел или какая печь..

Юрий Данилов

НО. ЕСЛИ ИДУ. ГОЛОСУЮ ЗА ПРЕЗИДЕНТА. КОТОРОГО ВИЖУ И РЕШАЮ САМ. ПРИМЕР. голосовать буду И сейчас за В.Путина и хотелось-бы скорее произошло СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО не только с БЕЛОРУССИЕЙ. РАССКАЗАТЬ МОГУ МНОГО СЛУЧАЕВ ГОЛОСОВАНИИ!

Виталина

интересно

Нина Капкина

Он до президентства работал управдомом... И его жена рассказывала, что он был очень неуживчивым и скандальным с людьми... Она простодушно удивлялась - какой дурак выдвинул его в президенты? Потом они развелись вроде

Виталина

наверное

Валерий Караваев

Он имел в виду скорее всего общий смысл(политиками рождаются) . Это так же как и полководец,полководцами рождаются,а не становятся. Это как мошенник, он от природы такой. Вобщем-то ляпнул))))

Виталина

согласна

Сергей Остёрский

Всегда ходим. Единственный способ как-то участвовать в формировании власти. Конечно, не имеются в иду "выборы" В Белоруссии и России, когда заранее известно, кто будет президентом.

Виталина

а там уже нифига нет

Сергей Остёрский

Есть садовый центр и СТО грузовиков.

Виталина

сволочи там на этом СТО. у меня два раза техосмотр грузовик не прошел. пришлось на Троешину ехать

Сергей Остёрский

Там был начальником Оксютенко (ц.н.).

Виталина

да. а этот центр садовый... Дорого там. Все мои броварчане на Лесовой покупают растения

Кирилл Данилевский

Рождаютс только далай-ламами, и уходя из жизни далай-лама говорит своим ученикам в каком месте он должен реинкарнироваться в следующем воплощении

Аркадий Южный

Конечно он имел в виду образное рождение, т.е. способность пройти к этому путь и управлять не взирая при различных обстоятельствах.

Виталина

не в курсе

Аркадий Южный

Посмотрите его биографию, и обратите внимание на то, что ему дано было с рождения.

Андрей Гранстрем

Интересно что было в его голове когда в детстве коровье говно с босых ног вытирал? и откуда у колхозников такая мания величия?

Виталина

из грязи в князи

Андрей Гранстрем

Но в душе понимает что он заурядное быдло не на своём месте и говно ждёт

Виталина

нет. за долгое время правления в голове все поменялось

Андрей Гранстрем

Нет, только обострилось, быдло оно и есть быдло

Виталина

хотя пенсионеры им довольны

Наблюдающий Из Нло

не хожу, а Батька прав в очень многих вещах, вот кого надо президентом России ставить, Путина беспутного давно задвинуть надо

Виталина

фиг он уйдет сам

Наблюдающий Из Нло

вот именно - тут ему предлагают:

Ех
Ехидна

Я за 37 лет ходил один раз на выборы, в 2004 г. И то в связи с тем что нас ротой погнали... Те кто отказывался шли на ГУБУ....

Виталина

типа траву красить. Было?

Ех
Ехидна

Ну до этого у меня не доходило, но квадратное катали а круглое несли)))

Виталина

а какой хороший опыт с армии пригодился

Ех
Ехидна

Только один...
Я научился выкупать людей просто по лицу...

Виталина

и это хорошо

Николай Дубинин

А какой смысл ходить на выборы , если президент ещё не родился ? Некому старому президенту власть передавать .

Виталина

незаменимых нет

Николай Дубинин

Но президент так не считает .

Виталина

они все так считают

Николай Дубинин

Смотря что считают и кого считают .

Людмила Мухорина

хожу. но от меня толку мало. всегда вижу в списке своего мужа всегда приходит раньше чем я ,А ОН умер 4 года

Виталина

так перед выборами присылают приглашения на дом. можно пойти в избирательную комиссию и исправить

Людмила Мухорина

Исправляют.и с ново повторяют.

Владимир Забродин

Любое слово имеет двоякий смысл, но я понял что нужен особый дар и умение руководить государством.

Виталина

конечно. не каждый сантехник и кухарка могут управлять

Владимир Забродин

Кстати. цитату Ленина тоже исказили. Поинтересуйтесь.

Виталина

изучали политэкономию. и марксизм - ленинизм

Владимир Забродин

В основном изучал жизнь. А всё что вы перечислили попутно чтобы уметь ориентацию.

Алекс Венцель

Никогда, потому что в этом цирке не участвую...Как можно голосовать за того, кого я лично не знаю?

Александр Вяткин

А если родится сразу 5 президентов одновременно,всё равно между ними надо сделать выбор.

Виталина

много государств. пошлют кругом своих

Кот Ученый-Чтец

Ну раз сказал значит и правильно сделал, а ремнем он вас не лупил по попе в детстве?🤔🤭

Кот Ученый-Чтец

Грудь у вас шикарная, а вот про ноги и попу не чего сказать не могу...Просто я не гинеколог...😊🤭🤩😁 Вам даже повезло что я не ваш доктор личный...😊😍

Виталина

печалька

Кот Ученый-Чтец

В чем печлька то?

Виталина

что Вы не доктор

Кот Ученый-Чтец

Неее ну конечно сиси+писи это не моя профессия экспоненциальная...Ну а так вообще можно же и другими профессиями заняться...😊👍

Ha
Happi_Ivan

я бы этому дяде с большими усами. усы бы пооторвал. а в принципе и все остальное оторвал

Виталина

пенсионеры его любят

Ha
Happi_Ivan

только те кто в совке застрял мозгами

Виталина

согласна

Anatolij Dridzo

Он прав. Посмотрите на Зеленского. Талантливый артист, а президент из него какой?

Виталина

а нам нравится. Вот на днях закрыл 3 телеканала жопоблока

Anatolij Dridzo

Не понял Вашей реплики. Я как раз и хотел передать мысль, что зря он в президенты полез.

Виталина

Большинство его выбрало. не старых зажравшихся маразматиков

Anatolij Dridzo

Ещё бы! У него популярность была дай Бог! Но это популярность артиста, а не политика. Что, в общем-то, сейчас и подтверждается.

Виталина

а Америке полно артистов. которые стали президентами и губернаторами🖼

Anatolij Dridzo

Я им искренне сочувствую.

Michael Lvovich Kunin

Понятное дело. Он то и заявил. Что перетрахивает все правительство.

Виталина

вот что думает то и говорит

Michael Lvovich Kunin

Председатель колхоза*Напрасный труд*