Южный Урал

🖼 Как появилась Русскaя тpaдиция убиpaть сo стoлa пустые бутылки?

Ответы
Валерий Егов

Это традиция родилась в европейских кабаках, где окончательный расчёт с клиентами проводился пересчётом пустых бутылок, стоящих на столе. Русские военные , увидев это, стали убирать пустые бутылки на пол, тем самым уменьшая счёт.

Злобный Эльф

С 1815-го года, когда во Франции победители гуляли, счёт выставлялся по колличеству пустых бутылок. Прятали бутылки под стол, а потом принесли на Русь матушку

Михаил Гехт

самая известная версия, что в парижских кабачках в 1815 счёт был по количеству бутылок на столе. А потом победители разнесли обычай по Российской империи

Александр Евченко

во время нахождения Казаков в Париже там же появились и Бистро

~E
~ Eva Lansca ~

Из Парижа привезли её после разгрома Бонапарта и его армии.

Кот И К

а чтоб не платить....когда отмечали поражение Наполеона..))

Вася Васильков

Есть примета -Пустая тара на столе-пустой карман.

G.
G.....

Видимо, когда было проломлено несколько голов((

Сергей Аяров

Если знаешь так рассказывай, что за манера.....

Саша

Конечно. Уж придумайте причину хотя бы...

Ал
Александр

По моему это не только русская традиция.

Эл
Эльвира

Чтоб алкаши пустые бутылки не погрызли.

Нурия Шагабиева

Всегда считала это к безденежью.😁

Южный Урал

верно

Андрей Григорьев

Удар пустой бутылкой страшен...

Фирудин Пашаев

После Парижских ресторанов...

Светлана -

давно это было, во Франции

Светлана -

👌 меньше пустых бутылок на столе - меньше платить))

Алексей Полковников

По традиции.

Андрей

🖼