Natali Ник.

Хочу поделиться... переживаю второй день. Вчера в супермаркете остановилась перед конфетами в завлекательной обертке... не пробовала, но красиво, набираю немного. Очень пожилая дама подходит и спрашивает " а вкусные?". Я в привычном тоне отвечаю " понятия не имею"... она отходит. Простите меня, я должна была сказать другое " а вот давайте и попробуем на 8 марта..." Она могла быть мамой моего сверстника... Будем же доброжелательны к друг другу везде, чтобы стыд потом не мучал, разве не так?

Ответы
Александр

Есть о чем переживать. Вы же не сказали: -Вали отсюда, старая корова! Шучу, шучу. Старушкам конечно надо помягче как-то отвечать. Они юмор любят. Я на такой работе, часто с ними сталкиваюсь. Они и бестолковые, и надоедливые, и во всем неуверенные. Но наградой мне за мое терпение их мнение, что сейчас с этим начальником можно хоть говорить. Грех старых и слабых обижать.

Анна

А почему вас мучает стыд? ВЫ ответили на заданный вопрос. И хорошо что не пошли в лирику, а дали четкий ответ на заданный вопрос. Очень неприятно когда спрашиваешь о качестве продукта. а выслушиваешь историю жизни )))

✵К
✵Галина Купина✵

Да, пробовать можно и нужно . Не расстраивайтесь, я думаю, что она не обиделась. Доброго Вам вечера, дорогая!🌷🌷🌷🌞 🖼

На
Наталия

Не понимаю, за что можно переживать? Она спросила - Вы ответили. Грубости и обид не было..... чего преживать.....Не понимаю...... Сами себя накручиваете, вот и всё.

Natali Ник.

нет... даже если нет явной грубости,бывает звучит пренебрежение что ли,..ну что стоит подружелюбнее быть...тем более старенькая спрашивает...

На
Наталия

Не корите себя. Если уж так плохо от этого, сходите в храм и поставьте свечу о здравии и долгия лета той старушки. Господь знает за кого свечи ставим, даже имени не называя.

Дядя Миша

Господи! Из-за такого пустяка переживать? Если ты ПРАВДУ сказала, что понятия не имеешь о вкусе конфет, так это лучше чем ни чего не сказать.

Галина Мазяркина

👍👍👍🤗Бывает иногда, что-то и скажешь недоброжелательное, потому что все всегда бегом и думаем о своем.

Владимир Забродин

Того что случилось уже не вернуть. Доброжелательность и внимание сегодня не преподают в учебных заведениях.

Владимир Забродин

Того что случилось уже не вернуть. Доброжелательность и внимание сегодня не преподают в учебных заведениях.

Остап Ибрагимович

все мы крепки задним умом,но сказала и сказала,ты ж ее не послала

Маргарита Гракович

МЕНЯ ТРОН УЛО ЧТО ВЫ ПОДНЯЛИ ТАКОИ ВОПРОС ЭТО СЕИЧАСНЕОБХОДИМО

Natali Ник.

💐😍🤝 так не хватает просто внимательного отношения к вопросу...

Владимир Кот

Какой вы, однако, совестливый человек. Большая редкость.

Natali Ник.

да как то меня понесло последнее время... ставлю себя на место очень пожилых...мне было бы обидно.

Владимир Кот

Хорошая Вы! Удачи, здоровья и счастья Вам.🌷

Natali Ник.

😍💐🤝 и вам удачи во всем...

Владимир Кот

Спасибо.

Ал
Алексей

ладно когда водяру берешь такие вопросы не задают😄

Борис Сосенкин

Остались ещё люди которых совесть мучает, это хорошо.

Ol
Olga

А почему вы так ответили? У вас плохое настроение?

Юрий Ерилов

Ну уж это слишком... Просто надо отвечать честно!

Natali Ник.

правда имеет разные формы выражения, нужно думать что и кому говоришь.

Михаил Тымчук

Конечно. Спасибо, что Ваша душа не зачерствела...

Natali Ник.

ой... похвастаться нечем особенно, в семье да= мы святые, а вот в толпе?

Владимир Литяйкин N

История не воодушевила- она к земле принизила

Марат Шелгунов

Не предавайте ерунде, огромную важность.

Людмила Петровна

бывает. потом, действительно, стыдно

Natali Ник.

да... легко отмахнуться небрежным ответом... а потом стыдно.

Людмила Петровна

от настроения зависит

Natali Ник.

и от нашей вечной спешки...

Людмила Петровна

и это верно.

Людмила (Мила)

Именно так, вы правильно изложили.

Natali Ник.

😭👋💐🤝