Владимир Циник

Эх, Леня!🖼... Прости нас дураков! Не ценили мы эти золотые годы. Все нам было мало и засматривались мы на заокеанские красивые фантики и обертки! И дали нам меру полную... Не поленились, отсыпали...

Ответы
Никифоров Валерий

И нас хотя расстрелы не косили,
Но жили мы поднять не смея глаз -
Мы тоже дети страшных лет России,
Безвременье вливало водку в нас.

Владимир Циник

Зато была вера, а это не мало... Чем сейчас безверие, но много колбасы

Никифоров Валерий

Сейчас зато всех этих исламистов всех мастей , христанутых . Очевидно человечкам костыли нужны в виде всяких верований.

Владимир Циник

Верить надо в своих предков и в свою историю.

Николай Александрович

Помню в году 1972 на демонстрации в ноябре,в институте,я уронил фанерного Ленин в грязь.Что тут поднялось!Прибежал парторг вуза,топал ногами,грозился выгнать.Проработка,не намерено ли я ЕГО уронил. И ещё случай на семинаре по марксизму-ленинизму.Преподаватель увидел у одного студента чужой конспект,забился в истерике,орал что посадит его,что-"на каждого из нас в КГБ есть папка".Еле упросили не давать"ход"этому"делу".Это ваша вера,Циник.Именно эта,не выдуманная.

Никифоров Валерий

Марксизм - ленинизм не моя вера .Похожие истории и у меня были.

Владимир Циник

Ну если из истории нашей только одно дерьмо выковыривать, то наверное ты прав.

Николай Александрович

Можно подумать,что не было другого дерьма.Да всю жизнь советскую вешали на уши дерьмо.Начиная с пятилеток"в три года",из которых ни одна не была выполнена.И народ,что у вас тоскует по советской власти в перестройке не участвовал.Это пошло сверху и СССР развалился под грузом собственных проблем.Неразрешимых.СССР это 3-хмиллионная армия,миллионное МВД,с внутренними войсками,огромный КГБ и главное 20-миллионная КПСС,с её проникновением в каждую мелочь советской жизни.И один Горбачёв это разрушил.Если так,то что же это за конструкция такая,что так легко рухнула и где были 20 миллионов коммунистов.Нам улицах их не было.

Леди Мила

Я помню из детства, были такие стишки про Брежнева: Может, лет через 500 и оценит нас народ? А мы раньше оценили

Татьяна Морозова

застала школьницей эпоху Брежнева в Казахстане там ему было большое почтение...)

Любовь Золотарева

Придет время, и нынешнее поколение будет говорить тоже самое.

Владимир Циник

Конечно. Только говорить. После реформы образования. Дебилами управлять легче

Любовь Золотарева

На смену этим, придут другие, получше.

Надежда Тихонова

Спасибо,замечательное обращение!!!👍☕😔

Виктор Серебренников

Да... Джинсов не хватало...

Михаил Цветаев

Николай

да.....

Любовь Яворская

👍🤝

Га
Галина

👍